ж\ш фокс. О породе

Описание породы жесткошерстный фокстерьер

ж\ш фокс. О породе

Сообщение Foxterrier » 08 май 2009, 12:30

foxterrier.jpg
foxterrier.jpg (60.78 КБ) Просмотров: 9124

Страна: Великобритания.
Общий вид. Активный и внимательный. Сочетание силы и компактного сложения, без грубости и неуклюжести. Хорошо сбалансирован во всех статях, что характерно, в частности, по отношению пропорций длины черепа и длины спинки носа, а также пропорций роста и длины корпуса, измеренной от плечевого сустава до седалищного бугра. В стойке фокстерьер в пропорциях своих похож на спортивную верховую лошадь с короткой спиной и правильно отставленными задними конечностями.
Поведение и характер. Активное, решительное, движения быстрые, высокая готовность к действию. Характер дружелюбный, общительный и бесстрашный.

Источник: terrier-club.ru
Foxterrier
Администратор

Re: ж\ш фокс. О породе

Сообщение mashenka_d » 14 мар 2013, 16:34

А как эта прекрасная порода уживается с детьми?
mashenka_d

Сообщение Татьяна » 14 мар 2013, 16:38

mashenka_d писал(а):А как эта прекрасная порода уживается с детьми?

Прекрасно! Но что бы достичь такого результата, надо приложить определенные усилия со своей стороны.
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение serjik » 03 дек 2013, 15:12

тут коло 100 фоток ж/т http://koshki-sobaki.com/photo/photorazdel992.html
serjik

Сообщение Karoline » 07 янв 2015, 18:50

Мой пёс обожал детей) Причём дома у нас не было, такой он уродился)
Однажды был случай на прогулке, вижу, намечается стычка - мой не особо агрессивный был, но) Стоят два пса друг напротив друга, вот-вот вцепятся - я бегом уже бегу) И вдруг... Моего фокса за хвост хватает, откуда ни возьмись появившаяся девочка, месяцев 8... Бус в ярости оборачивается, видит ребёнка, накал моментально спадает, всё) Вы бы видели маму) Она так благодарила за мою собаку, что мне даже смешно стало) Хотя, откуда ей было знать, что ребёнка он не тронул бы никогда. За всю жизнь человека не укусил ни разу. Да и до 11 лет на других собак не особо кидался, ненавидел только бойцовских.
Karoline

Сообщение WireFire » 10 янв 2015, 20:17

Мои тоже очень любят деток! Особенно Вива, Ганс и Сонечка!
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Вернуться в Жесткошерстный фокстерьер