Начинаем гулять

Обучение и дрессировка щенка

Начинаем гулять

Сообщение lolas » 01 дек 2010, 11:04

Добрый день.....Прошу Вашей помощи и внимание, а главное возможно кто-то сталкивался....
Мы 2 недели назад начали гулять.....И все пошло очень даже гладко, большую часть мы делали на улице, с удовольствием гулял по часу.....Но вдруг резко перехотел гулять, почти сразу бежит домой, а как погода изменилась вообще гуляет 3 мин. Что делать, гулять ведь надо в любую погоду......Ни силой ни лакомством заставить нельзя.....Буду рада любому совету)))))))Нам почти 4 мес.и мы мальчик)))))
lolas

Re: Начинаем гулять

Сообщение WireFire » 01 дек 2010, 11:29

Вариант номер раз: собашка просто мерзнет.(если стал отказываться, как похолодало)
Вариант номер два: испугался чего то или кого то на улице.
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение AkeLa » 01 дек 2010, 21:54

Добрый вечер! Советовать заочно сложно. Может, он испугался на улице. Попробуйте брать на улицу мячик. Они любят бегать, когда им бросают мяч. Наша ходит на улицу с теннисным мячом. Сегодня муж принёс ей новый мяч, купил в Интернет магазине. Фирма Trixie, футбольный с пищалкой, диаметр 10 мм. Цена 17,50. Он ей так понравился, что без него не хотела идти гулять на улицу. Вы бы видели её, глаза горят, хвост трубой. Вашему подойдёт диаметр 6 мм. Единственно, что мне не нравится это пищалка, она шумит на весь дом.
~Поступай с другими так, как хотел, чтобы поступали с тобой~
AkeLa

Сообщение lolas » 02 дек 2010, 09:31

у нас есть мячик, я мягкая игрушка любимая, но он не особо замечает их на улице, отвлекается....
Зато вчера неплохо погуляли, как я поняла ему не нравится влажная погода. Т.к. вчера было -10 и сухо , он домой не просился.Спасибо за советы, будем дальше стараться....
lolas

Вернуться в Щенки