сильный порез лапки

сильный порез лапки

Сообщение tani » 07 июн 2013, 15:00

Всем доброго дня! Мой фоксик сильно порезал лапку, треть подушечки, как лепесток отошла, что можно сделать? кровь остановили, пыталась сделать компресс-срывает, сейчас вылизывает и все... :(
Люблю собак
tani

Re: сильный порез лапки

Сообщение Жусик » 07 июн 2013, 15:34

Есть очень хорошие мази: ленимент бальзамический по Вишневскому и левомиколь. Их надо прямо в рану закладывать. Когда нашу собаку порвала овчарка, мы прямо в рану шприцем Левомиколь закладывали.
Жусик

Сообщение Marishka » 07 июн 2013, 15:50

У нас буквально месяц назад пёс отрезал стеклом кусок подушечки на лапе. В ветеринарке сказали, что шить бесполезно. Мы мазали Йоддицерином для обеззараживания, потом заматывали бинтом, 3 раза в день меняли повязки на чистые, а когда шли на улицу, надевали сверху бинта носок, чтоб грязь не попадала и бинт не снимался. Правда, наш Дарик был абсолютно равнодушен к повязке и снять ее не пытался :) Но хромал сильно, недели 2, наверное :(
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение tani » 07 июн 2013, 16:02

спасибо, Жусик и Маришка-начинаю лечить, спасибо за поддержку
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 09 июн 2013, 09:57

Таня, есть отличная мазь, продается в ветеринарной аптеке, называется раносан. Обрабатывать хлоргесидином, потом прикладывать мазь. Лапа должна быть все время в повязке, желательно бинт. На улицу - обувь.
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 09 июн 2013, 11:09

спасибо, куплю, моя проблема в повязке-он все здирает
Люблю собак
tani

Сообщение Inna » 10 июн 2013, 11:44

Я буквально на прошлой неделе лечила лапу Гному....в одном пальце два устюка ....один вытащила а второй прозивала и он полностью залез в палец. ........вышел через несколько дней с другой стороны.......так вот я о том, что тоже накладывала повязку.....и что бы она не сдералась я её обматывала тонким пластырем на нетканой основе.....от шерсти хорошо отстаёт и попязку классно держит .....Лечились Хлоргексидином и кампресы с Левомиколь мазью ....частые перевязки и обувь на улицу....сейчас слава Богу затянулось всё
Выздоравливайте :)
Если бы только люди могли любить как собаки.....мир стал бы раем....
Inna

Сообщение tani » 10 июн 2013, 11:52

спасибо,лечу
Люблю собак
tani

Вернуться в Здоровье