Вопрос к собаководам

Вопрос к собаководам

Сообщение Бритни » 24 авг 2010, 21:58

Нашей девочке ГФ 1 год и 2 мес мы до сих пор не обменивали щенячку на родословную, т.к. клуб Сириус находится в Виннице, а мы в Киеве. Можно ли оценить экстерьер в Киеве, где и к кому обращаться. И по экстерьеру - обязательно ли обрезать лишние пальчики, очень жалко травмировать собачку. :( И обязательно ли учавствовать в выставках? Она у нас и так самая красивенная. :pardon:
Бритни

Re: Вопрос к собаководам

Сообщение Татьяна » 25 авг 2010, 09:15

Добрый день!
Бритни писал(а): клуб Сириус находится в Виннице, а мы в Киеве.

К какой организации относится ваш клуб: ККУ, КСУ, УКФ иои еще что-то? В любом случае можно позвонить в клуб и узнать, куда Вам стать на учет со своей собакой в Киеве.
Если ваш клуб относится к КСУ, то вот ссылка на территориальные отделения
http://uku.com.ua/oficial_inform/ter_otd.html

Бритни писал(а):обязательно ли обрезать лишние пальчики, очень жалко травмировать собачку.

У одного моего фокса пальцы не отрезаны. Не могу сказать, что мне это нравится. :no: У второго этих пальцев нет (удалены в самом раннем детстве) и это намного упрощает жизнь и мне и ему. Можете не отрезать. Это не главное. Главное следить за тем, что бы длина когтя на этом пальце не зашкаливала и вовремя его подрезать. :)
Бритни писал(а):И обязательно ли учавствовать в выставках?

В выставках участвовать надо, если Вы собираетесь получать потомков от своей девочки. На выставке она должна получить оценку и на основании этих оценок получить допуск в раведение. Так же на выставках Вы сможете присмотреть ей будущего красавца-мужа, познакомиться с единомышленниками и найти массу хороших новых знакомых. :wink:
Для участия в выставках Вам просто необходимо получить родословную. Об этом вам расскажут в клубе.
Если же Вы нге оформите положенным образом документы на свою собаку, а просто повяжете ее потом с кобелем, у которого есть документы или нет, то щенки такие по закону считаются безпородными.
Удачи! :let's go:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 19 июл 2011, 05:45

Правда ли, что прийдя в клуб с собакой без документов, только на основании заявления и оценки собаки специалистом=кинологом можно получить родословную?
Люблю собак
tani

Сообщение vv1978 » 30 сен 2012, 14:57

http://www.sobaki-club.kiev.ua/ Обратитесь сюда :cat:
vv1978

Сообщение vv1978 » 01 окт 2012, 10:43

Да у меня тоже фокс и родословную я получал именно у них.
Попробуйте связяться с этим человеком. Если он не поможет тогда я незнаю. На своего фокса родословную получал я у него, хотя собака приехала из Севастополя.
Если спросит откуда вы о нём узнали скажите, что из сайта http://www.dogsport.org.ua/depa_r.php?dg=1
Авраменко
Сергей Иванович
(УФ СС № 0050) национальная
(аттестован до 20.04.2017) UFSD, IFCS Киевская гор.ФСС
г.Киев
+38 067 321 0480
8)
vv1978

Вернуться в Здоровье