Осторожно, клещи!!!

Re: Осторожно, клещи!!!

Сообщение Анна » 23 сен 2009, 23:07

Привет всем!
Может тема уже и старенькая, но именно сейчас более чем актуальная. В опавших листья клещей немеренно!
Мы открыли для себя препарат "Себацил" (ектопаразитицид). Отличительная его черта от других - цена. Стоит ампула (10 мл) - 14 грн. Разводить нужно - 1 кубик на 1 литр воды и этим раствором обрабатывать животное. Очень эффективная штука. Подсказал это средство нам аптекарь с ветличебницы на Волынской. Он просто сжалился над псом моего отца, который бесконечно страдал от такой напасти - как клещи. Ни "Фронтлайны", "барсы" и пр. не помогали. Можно ли преобрести Себацил где-то еще? Мы покупали на Волынской.
В интернете я прочла, что препарат действительно от кровососущих, но применяют его для обрабатывания овец, крупного рогатого скота... Возможно поэтому он неизвестен собаководам.
Кстати, недавно на приеме у врача, мы озвучили, что обрабатывали собаку Себацилом, но доктор на это ничего не ответил. Не думаю, что он не слышал о таком?!
Анна

Сообщение Tarazingo » 12 май 2011, 20:52

Мы недавно ездили в лес с ночевкой на 3е суток вместе с пёсой.....покупал спрей-дезик Bolfo от Byer, стоит 70 грн а толку мало.....во первых заканчивается очень быстро во вторых 1 клеща всетаки подцепил пёса.....
Слышал что Frontline очень хорошее средство, но 140-150 грн за бутылёк очень накладно отдавать, с учетом частых поездок в лес..... :(
Но недавно от охотников узнал о таком препарате "Фипронил" стоит 27-35 грн за 100мл. А основное действующее вещество в Frontline является как раз Фипронил, только намного дешевле так как производитель отечественный..следовательно почти тоже самое...Продается в ветеринарных аптеках и зоомагазинах некоторых.(причем в ветеринарной аптеке 27грн а в зоомагазине 35грн) есть 100мл и 250мл.....сегодня купил своему, поедем на выходных тестировать.
Изображение
Tarazingo

Сообщение Tarazingo » 30 июл 2011, 21:53

Хочу написать о своих наблюдениях и результатах использования препаратов против клещей, ну и блох в прихватку)))
Спрей Фипронил - дешево, хорошо. Помогает как от клещей так и от блох! НО в нашем случае не подошел так как собака в лесу постоянно купается в реке и спрей смывается! Против клещей действует 2 недели! Потом нужно опять обрабатывать, от блох вроде на 3-4 недели хватает! Вообще если ваша собака не купается то вам подойдет!)
Из собственного опыта и наблюдений использую капли на холку Advantix + ошейник Kiltix . Отдыхаем в лесу с палатка 2-3е суток, собака постоянно купается в речке и постоянно её носит по огромным зарослям и кустам :D :let's go: Клещей в тех местах много особенно в мае((... из 3х суток прибывания в лесу 2-3 клеща цепляет обязательно! Но теперь с ошейником и каплями на тело не цепляются......на теле нахожу либо полудохлых еле лазающих клещей либо впиваются в лапу возле мочек, либо между пальцев..... Но 3 клеща не так страшны против 8-10 клещей в мае, при одной обработке спреем фипронил и купанием в реке!)
Вывод! Ошейник это только дополнительная защита и как закрепление капель или спрея! 1 ошейник вообще не спасет! Обязательно капли либо спрей нужно!
Advantix весьма накладно по карману покупать каждый месяц, решил попробовать капли на холку БАРС, стоят значительно дешевле так как отечественного производства, а по отзывам ничем не хуже импортного Advantix`a . Многие перепробовали и Адвантикс и Фронтлайн капли и остановились на БАРСЕ, вроде и говорят что токсичней токсичней но зато работают!))) Посмотрим...... хотя думаю в Крыму(скоро едем на отдых) не так много клещей как у нас))))
+Думаю ноги спреем все таки нужно обрабатывать , так как капли видимо туда не доходят !

PS,.. Из-за сильной жары в нашем регионе очень сильно активизировались БЛОХИ! У всех собак на поляне с которыми гуляем и у моего тоже , вдруг появились БЛОХИ! Бегают по всем собакам! Причем мой пёс носит и ошейник Kiltix и капли Advantix! Этим блохами из-за эары абсолютно все равно! Все собачники жалуются что обрабатывают собак,а толку мало, блохи есть....поживем увидим......
Буду рад если кто еще поделиться своими наблюдениями!
Изображение
Tarazingo

Сообщение Sofya » 10 ноя 2011, 01:51

У нас был случай, когда собака была обработана Адвантиксом, но клещ не только "внедрился", но и наградил щенка пироплазмозом.. Едва вылечили. Потом обработали обычной, дешевенькой "Даной" и тьфу-тьфу - ничего! Осень в лесу отгуляли без проблем! :good:
Sofya

Сообщение Tarazingo » 16 дек 2011, 01:24

Да я вот тоже остановился на отечественном и не дорогом "БАРСе" ...помогает не хуже....а может даже и лучше Адвантикса!
Изображение
Tarazingo

Сообщение шарфик » 16 дек 2011, 02:13

а мне на данный момент очень понравился "чистотел" блохи за 12 часов уходят, клещи не внедряться, кроме виноградных (но это отдельная песня)
шарфик

Сообщение tani » 16 дек 2011, 06:52

Простите, а что за виноградные клещи- я вот первый раз о таких слышу, новый вид, чес слово?
Люблю собак
tani

Сообщение Tarazingo » 16 дек 2011, 13:03

шарфик писал(а):а мне на данный момент очень понравился "чистотел" блохи за 12 часов уходят, клещи не внедряться, кроме виноградных (но это отдельная песня)

А что за чистотел? так и называется? Это для собак?
Изображение
Tarazingo

Сообщение tani » 25 мар 2012, 21:01

Товарищи, осторожно, КЛЕЩИ!!!
Сегодня сняла 9! клещей!!!
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 25 мар 2012, 23:19

tani писал(а):Товарищи, осторожно, КЛЕЩИ!!!
Сегодня сняла 9! клещей!!!

Таня, а ты обработала собаку? Я своих уже обработала. Пользуюсь "Адвантиксом".
Приводили на тримминг недавно фокса, так пока расчесывала его, сняла клеща. Правда, тот не успел еще присосаться. :(
Берегите своих четверолапых!
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Здоровье