Прививки

Re: Прививки

Сообщение Татьяна » 17 ноя 2012, 12:04

malinacolorit
Лена, спасибо огромное за статью!
Я уже как-то и сама дошла до того, что это не совсем логично и, соответственно, полезно для наших питомцев. Имею в виду ежегодную ревакцинацию :(

Кошек я своих уже 2 года, как не прививаю. Отказалась от этой затеи.
А вот собаки ... Думаю, что надо что-то решать.

У одних наших знакомых живут 2 фокстерьера. Они их НИКОГДА И НИЧЕМ не прививали. Я сначала была очень удивлена таким положением дел, учитывая особенно тот факт, что владелец этих собак - доктор. :shock: А потом начала его понимать. Риск, конечно, есть, но вот ведь и другие примеры имеем...

terra писал(а):Щенки погибли в 5 мес. предположительно от парвовирусного энтерита(без вскрытия и отбора анализов никто не ставит диагноз). Не хочу кого-то винить в том, что случилось. Ветеринары сказали что во время смены зубов у щенков снизился иммунитет+не прижилась вакцина.

Искренне сочувствую! :( Знаете, может и не в самой вакцине дело, а в услових ее хранения. Как вариант, могли просто нарушить температурный режим хранения вакцины, поэтому и не получилось иммунитета у Ваших щенков.
Но теперь можно только гадать. Еще раз выражаю Вам свое понимание и сочувствие. Это очень печально.
Мои привиты Нобиваком. Слава Богу все здоровы и жизнерадостны! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 18 ноя 2012, 12:08

Полностью согластна с автором статьи, вакцинация у собак, так же как и у людей-есть две противоположные точки зрения, каждая из которых может иметь рациональное звено.Одни прививают своих детей от всего- энтерита, гриппа и т.д, забывая о том, что прививать то нужно всех членов семьи.Другие-приводят "примеры". Я , например, видела мужчину, у которого отказали обе почки после прививки от гриппа, сделанной в "Медикоме".Дорогой вакциной и в дорогой клинике., но это абсолютно не значит, что так будет с каждым, кто сделает прививку от гриппа.....
В свою очередь иммунологи говорят , что существует так называемое "напряжение окружения".т.Е , если 90% окружающих вас людей, детей, собак... привито, то эти 10 % ничем не рискуют.Они не заболеют никогда, просто негде. Но, есть инфекции особоопасные, при встрече с кот, вы не просто заболеете, а и обязательно умрете.Поэтому, взвесив, все "за" и "против"-я делаю ограниченное количество самых-самых необходимых прививок своим детям и собакам, дабы не провоцировать иммунитет просто так в холостую, но быть во все оружия.
Поэтому, Татьяна, я понимаю где-то вашего соседа.Думаю, он все же самые необходимые сделал :)
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 18 ноя 2012, 13:35

tani писал(а):Поэтому, Татьяна, я понимаю где-то вашего соседа.Думаю, он все же самые необходимые сделал

Делал ли он прививки себе и детям - не знаю! А вот собаки точно не привиты... У них даже ветпаспортов нет :(
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение fox-brush » 20 ноя 2012, 17:18

Соболезную!Дорастить щенков до 5-ти месячного возраста и потерять... Печально!С девочкой-то все в порядке?
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение terra » 21 ноя 2012, 15:55

fox-brush писал(а):Соболезную!Дорастить щенков до 5-ти месячного возраста и потерять... Печально!С девочкой-то все в порядке?

Да, Арточке, она же Сули, повезло - раньше уехала. И хозяева хорошие. Живет в первой столице. Азартик и Мантюша остались только на фото и в памяти...
terra

Пред.

Вернуться в Здоровье