Чем кормить?

Чем кормить?

Сообщение tani » 05 авг 2011, 07:18

Здравствуйте!
Я немного озадачена тем что, моя собака ничего не хочет есть.Ну, почти, ничего не хочет.Сырое мясо-не всякое.Кашу-геркулес не ест, ячку-не ест,рис, гречку,вермишель-еле-еле.Если подмешиваю витамины-учует и отворачивается.
Сухие корма-Проплан,др-нет.Суп-еле-еле.Сырую тертую, не тертую, морковку-еле-еле.Кости мозговые, нетрубчастые-не хочет.Творог еле-еле.Молоко-еле-еле.
Собаку взяла из приюта взрослую, чем кормили до меня- не знаю.Хорошо ест только фарш.Но, веть,нужно разнообразие.Чем Вы кормите своего любимца? Существует ли такое лакомство, чтоб съел все сразу?
Люблю собак
tani

Re: Чем кормить?

Сообщение fox-brush » 05 авг 2011, 16:40

Попробуйте каши с мясом. Из круп: рис, гречка, пшеничка,смесь злаков. Собаки хорошо едят, как правило, субпродукты:сердце, желудочки, печень, легкое(протушите с овощами и с кашкой смешайте). Попробуйте отварную морскую рыбу. Кости и макароны вообще уберите, собакам это ни к чему. От костей быстрей зубы сточите и желудок мусором с осколками забьете, а пользы-ноль, один вред! Лучше хрящи иногда давайте погрызть.
С сухими кормами можно экспериментировать, пока не подберете, вкусно ,к примеру, пахнет "Роял Канин".Попробуйте собачьи консервы.
Витамины давайте в таблетках в рот, многие собы не едят пищу ,если туда подмешаны витамины.
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение Татьяна » 05 авг 2011, 19:20

tani
Попробуйте сначала прогнать глистов, если давно не было дегельминтизации. Потом можно попробовать лактоферон (вет препарат) для восстановления микрофлоры кишечника или "Лактовит Форте" (человеческий препарат).
Если кормите натуралкой, попробуйте добавлять 1 раз в день рыбий жир (купите в ветеринарной аптеке, там дешевле). А вообще, посоветуйтесь с хорошим ветеринаром. Бывает, что аппетит "прорезается" с возрастом. Я Данилу пыталась накормить до 2,5 лет. Очень плохо ел. Теперь ест, только подавай! Гоша ест всегда и все, кроме апельсинов и лимонов :D
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 05 авг 2011, 20:45

Спасибо за советы, буду пробовать!
Люблю собак
tani

Сообщение KONIGIN » 05 авг 2011, 22:28

К вышесказанному могу добавить: для стимуляции желудочно-кишечного тракта поколите собе подкожно "Катозал" по одному кубику один раз в день подкожно в область лопатки - десять дней... оч хорошая штука!
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение alfa » 23 авг 2012, 23:20

alfa

Сообщение tani » 24 авг 2012, 08:59

Мужественно досмотрела до конца. Причем тут перепелиные яйца? Кого кормить-нас или собак? :)
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 24 авг 2012, 12:44

tani писал(а):Мужественно досмотрела до конца. Причем тут перепелиные яйца? Кого кормить-нас или собак? :)

Танюша, говорить о пользе перепелиных яиц не надо, т.к. все об этом знают.
А вот то, что эти яйца очень полезны и собакам, наверное, знают не многие.
Я давала своему Даниле перепелиные яйца, так сказать вместо витаминов. Щенкам можно 1 яйцо в неделю, а взрослым собакам можно давать 2 шт. в неделю.
Мои собаки сейчас хоть и на промышленном корме, но периодически, особенно осенью и весной, я им ввожу в рацион сырые перепелиные яйца. :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 24 авг 2012, 13:19

Тань, полностью с Вами согласна, только лучше сырые, чтоб витамины сохранить.Вот только в видео ничего про собак не было-нужно было додуматься :)
Люблю собак
tani

Сообщение alfa » 05 сен 2012, 00:10

tani писал(а):Мужественно досмотрела до конца. Причем тут перепелиные яйца? Кого кормить-нас или собак? :)

Поражен вашим женским мужеством! категорически.
alfa

След.

Вернуться в Здоровье