Неприятный запах лап

Неприятный запах лап

Сообщение Катрин » 01 ноя 2012, 13:46

Не знала куда написать и написала в раздел "Здоровье". Только не смейтесь и не кидайте в меня тапками :oops: Стала замечать у своей девочки иногда не приятный запах от лап (ну как мужские кроссовки и носки после тренировки),раньше за своими собаками этого не замечала, т.к. были большие и спали не со мной. Питается Роял Канин гиппоалергенный, после прогулки всегда моем лапы под проточной водой... Но повторюсь не всегда есть этот неприяный запах, а с чем он связан не знаю? :unknown:
Катрин

Re: Неприятный запах лап

Сообщение Татьяна » 01 ноя 2012, 15:35

Катрин писал(а):Стала замечать у своей девочки иногда не приятный запах от лап (ну как мужские кроссовки и носки после тренировки),

Это нормально. У фоксов лапки выделяют пот. Так что запах "по профессии". Ничего страшного! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 01 ноя 2012, 16:24

пот выделяется у всех- через лапы у животных (ступни ног у человека).Но вот то, что запах разный-, думаю, связано с тем что ест собака ( если по анологии с человеком)10% выпитого алкоголя выделяется через потовые железы.
Мое личное мнение-не бросайте тапками :)
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 01 ноя 2012, 18:02

tani писал(а):Но вот то, что запах разный-, думаю, связано с тем что ест собака

Возможно. Хотя я склоняюсь к мысли, что это напрямую связано с эндокринной системой, т.е. с обменом в-в.
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Катрин » 01 ноя 2012, 20:12

Татьяна писал(а):Так что запах "по профессии". Ничего страшного!

Ну я так и предполагала, ведь собаки хищники...
tani писал(а): думаю, связано с тем что ест собака ( если по анологии с человеком)10% выпитого алкоголя выделяется через потовые железы.

Что ест уже писала, а алкоголь исключен, но конфетки любит стырить у детей :) Из-за чего собственно и сидит на гиппоалергенном корме, кожа становится розовая и чешется до ран. Предполагаю, что запах и аллергия звенья одной цепи. Спасибо всем за отзывы, будем наблюдать...
tani писал(а):Мое личное мнение-не бросайте тапками

Исключено :wink:
Катрин

Сообщение Татьяна » 02 ноя 2012, 12:42

Катрин писал(а): Предполагаю, что запах и аллергия звенья одной цепи.

Мои собаки не страдают дерматитами и аллергией, но запах именно подушечек лапы имеют, хотя и не сильно выраженный. Так что, скорее всего это индивидуально у каждой собаки и зависит как от питания, так и от работы эндокринной системы.
Важно всегда мыть лапы своим домашним любимцам и следить за тем, что бы между подушечками ничего не "завелось". Для профилакики, я пару раз в неделю ополаскиваю лапы после мытья слабым р-ром уксуса. Это такая себе профилактика грибковых заболеваний. :)
Каждый день меняю полотенце, которым вытираю лапы. И вытирать надо тщательно, что бы не оставалась лишняя влага и не провоцировала развитие какой-нибудь инфекции. :)
Татьяна

Сообщение Катрин » 02 ноя 2012, 14:45

Татьяна писал(а):но запах именно подушечек лапы имеют, хотя и не сильно выраженный

Так вот и у моей не всегда, лапки пахнут...просто не могу пока хронологию запаха для себя определить, а надо ли? :) Мне было интересно узнать есть ли запах у других фоксиков? Ответ-есть, значит это в какой-то мере норма :)
Катрин

Вернуться в Здоровье