Схема прикуса собак

Re: Схема прикуса собак

Сообщение Владимир » 15 авг 2009, 20:41

Сегодня в живую мне обяснили по поводу захвату даже показали и я должен пренисти Вам свои извенения дествительно у собаки с нормальным прикусом хватка покрепче чем у собаки с перекусом на примере фоксов правда г\ш но веть они практически идентичны по структуре.
Владимир

Сообщение Татьяна » 16 авг 2009, 21:06

Владимир! Я очень рада, что у Вас нашелся рядом человек, который смог Ваи не только рассказать, но и показать! :Yahoo!: :D :good: Как говориться, лучше 1 раз увидеть... :)
Я от всей души желаю Вам всего доброго! Если будут вопросы - обращайтесь! :pardon:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Жусик » 17 авг 2009, 08:40

а у нас с прикусом все нормально, ножицеобразный, однако один зубик выдвинулся вперед. Как это оценят на выставке? Это считается пороком?
Жусик

Сообщение Татьяна » 17 авг 2009, 17:33

Жусик писал(а):а у нас с прикусом все нормально, ножицеобразный, однако один зубик выдвинулся вперед. Как это оценят на выставке? Это считается пороком?

какой именно зубик?
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Жусик » 18 авг 2009, 13:04

Передний, в нижнем ряду. Соприкосновение верхнего и этого нижнего зуба получается клещеобразным.
Жусик

Сообщение Татьяна » 18 авг 2009, 22:13

Я правильно понимаю, что выдвинувшийся зуб мешает правильному прикусу?
Какой возраст собаки? Если ей больше 1,5 лет, то вам - к стоматологу!
Татьяна

Сообщение Жусик » 20 авг 2009, 13:08

Ей недавно исполнился год.
Жусик

Сообщение Татьяна » 20 авг 2009, 20:58

Проконсультируйтесь со специалистом. Так будет вернее :)
Татьяна

Сообщение Rebus » 03 фев 2010, 20:53

Извните, увидел в этой теме вопрос без ответа.
Только сегодня к сожалению узнал, что у моего фоксеныша перекус, причем очень заметный :(

Брали собаку с хорошей родословной, впрочем не для охоты и выставок, просто надеялись, что 2 чемпиона россии в родителях гарантируют нам здорового и смышленого щенка.
Живет фоксик у нас всего пятый день. Хотелось бы узнать, мы с ним активно играли канатом, давали ему его повырывать, ну и на себя тянули, могли ли наши действия за такой в общем то небольшой срок, так повредить прикус собаки? Хочу подчеркнуть во время таких игр, Жак не выказал ни малейших признаков того, что мы сделали ему больно, да и зубками клацает как маленький крокодильчик :) , в его поведении нет и намека на болезненные ощущения

Вернуть собаку я уже не смогу, но хотелось бы чтобы он вырос здоровым в связи с этим 2 вопроса
1. Мог ли я сам так изуродовать собаку за 3 дня?
2. Если это моя вина, исправляется ли это?
Rebus

Сообщение Владимир » 11 мар 2010, 14:29

Насколько я знаю, до смены зубов, не желательно играть в перетяжку со щенком пока формируется челюсть. И такая игра может привести к перекусу. Так что вы может быть и виновником.
Как исправить это к стоматологу, но сразу скажу стоить данное исправление, будет очень дорого и данная процедура будет не очень приятна для вашей собаке
А сколько вашему Фоксу?
Владимир

Пред.След.

Вернуться в Здоровье