Схема прикуса собак

Re: Схема прикуса собак

Сообщение fox-brush » 11 авг 2009, 22:24

Удачи!Зачем только было спрашивать ,что делать, если вы и так знаете ,что все будет нормально?! :(
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение Татьяна » 13 авг 2009, 17:53

Владимир, дождитесь смены зубов у Вашего собакина. Если хотите что-либо начинать делать для решения проблемы, то обратитесь к стоматологу. Могу дать номер телефона, если захотите.
А собачку Вашу никто обижать не собирался. тут больше к Вашему заводчику вопросов. вы и ваша собака - сторона пострадавшая... И я согласна с fox-brush
fox-brush писал(а):просто удивляюсь, как руководители клубов выдают щенячки на щенков с перекусом!Это плембрак и по закону такие собаки не могут иметь документов
во всяком случае до племсмотра, который будет проводиться кинологическим отделением, на учете которого состоит Ваша собака. Что бы кобелю начать вязаться, т.е. получить допуск в племразведение, ему этот племсмотр необходимо будет пройти и получить племсертификат, в котором будет указано, что этот кобель соответствует критериям породы зубная система в том числе.
Если Вы так ратуете за добросовестность заводчика Вашей собаки, то почему Вам мало его мнения?
:pardon:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Владимир » 13 авг 2009, 20:45

Извините если кого обидел:oops:
Вы меня наверное не правильно поняли мне заводчик сказал что у собаки перекус и даже данный факт записан в щенячке по этому мне не за что сетовать на заводчика просто я не опытный и не знал что собаки с данной проблемой не допускаются к плем разводу думал только на выставках играет данная проблема но есть как раз одно но во первых заводчик сказал что прикус будет нормальный во вторых родители нормальные с хорошими генами.
Я просто хотел, что бы данный процесс развития челюсти шол правильно хотел узнать могу ли я помочь данному процессу вот и все, а щенок мой сам из Мариуполя если верить заводчику, то там всего два ж\ш Фокса это мама и папа моего щенка.
Владимир

Сообщение Владимир » 13 авг 2009, 20:52

У меня вопрос а вот по чему собаки с перекусом не допускаются к плем разводу если перекус особо не на что не влияет?
Владимир

Сообщение Татьяна » 14 авг 2009, 08:43

Собака породы фокстерьер ж/ш изначально выводилась для охоты на лис. Пес должен был работать со зверем в ограниченном пространстве под землей. Зубы для норника - это его "холодное" оружие. Вы бы пошли на медведя, например, с погнутым или тупым ножом? Вам с таким оружием легко было бы в схватке? Я, конечно, утрирую, но...
С неправильным прикусом у собаки получается не такая сильная хватка, как у собаки с нормальным прикусом: строение костей челюсти тянет за собой строение мышц и тд., т.к. именно мышцы приводят в движение кости. Я уже не говорю о том, что у собаки с неправильным прикусом могут проблемы с желудочно-кишечным трактом и т.д. цепочку продолжать можно долго.
Тоже самое касается и требований к шерсти, ушам, росту, углам конечностей и т.д. Эти требования все прописаны в стандарте породы и взяты не с потолка, а продиктованы именно условиями работы фокса для его же (фокса) блага.
Владимир, понятие "хорошие гены" - очень относительное. Генетика наука темная! и НИКТО и НИКОГДА точно не скажет, как на ЭТОТ РАЗ лягут крови! Это может знать только Господь Бог!
У Вашей собачки вылез вот такой дефект. Значит, не все так хорошо в генах?! Скажите, зачем собаку с такой наследственностью пускать в разведение? Что бы передать этот "подарок" по наследству дальше?! Есть у всех собак недостатки и совершенной во всех отношениях собаки еще ниу кого не родилось! Потому до сих пор и существует разведение пород! Но собаки с недостатками могут допускаться к племразведению, а вот собаки с дисквалифицирующими пороками - нет!
Если не секрет, вы для каких целей собачку брали?
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Владимир » 14 авг 2009, 18:16

Татьяна позвольте с вами не согласится по поводу охоты, особо роль там в укусе чуть меньшой мощности роль не сыграет даже с перекусом цапнет так лису что ей мало не покажеться, а вот для бойцовских пород это да праблема, вот там кусать не перекусать.
Хочу только заметить у нас не бульдожина а переку.
Владимир

Сообщение Владимир » 14 авг 2009, 18:48

Савсем забыл.
Собаку брали для ребёнка да бы они росли и развивались как фезически так и духовно.
Я веть на перёт не сматрел а тут тетенька одна мне на ухо села это у Вас не собака а игрушка на лет 10-12 и все потом нового пса купите веть он у вас бракованый нормальная собака с вашим кобельком вязятся не станет. Хотел я было ей сказать да подумал пойду я по дальше от греха, а вот парьню однаму не повезло после похожего высказывания :x получил по бораде веть мой щенок для меня как мой ребенок
Владимир

Сообщение Татьяна » 14 авг 2009, 21:00

Владимир писал(а):Татьяна позвольте с вами не согласится по поводу охоты, особо роль там в укусе чуть меньшой мощности роль не сыграет даже с перекусом цапнет так лису что ей мало не покажеться, а вот для бойцовских пород это да праблема, вот там кусать не перекусать.
Хочу только заметить у нас не бульдожина а переку.

Владимир, соглашаться со мной или с кем-то другим или не соглашаться - Ваше право! Цапнуть может практически любая собака, а вот взять хваткой и УДЕРЖАТЬ (разницу чувствуете?) зверя (причем, зверя разъяренного, по силе, порой, превосходящего собаку) определенное время - вот для этого и нужен правильный прикус - правильно развитая челюсть и мускулатура. Извините, без обид!
Для меня мои фоксы тоже как дети! Всем владельцам и родителям детей человеческих не нравится, когда что-либо плохое в адрес их любимых чад говорят другие люди! Я Вас понимаю!
Но надо относиться к этому философски, ведь на каждый роток не накинешь платок... :wink:
Взяли фокса для ребенка - получайте удовольствие от общения с собакой и от того, как Ваш ребенок становится добрее, ответственне! А вязки? Дело, конечно, Ваше, ведь собака-то Ваша... НО... Подумайте: Вы правда хотите передавать по наследству щенкам Вашего кобеля такие проблемы?! Вам это надо?! Ваш собакин прекрасно будет себя чувствовать и без вязок! Или Вы будете его меньше любить от того, что он не будет вязаться?! Не очеловечивайте так!
Как ни печально для нас, владельцев кобелей, но именно владельцы сук выбирают для своих собак партнеров для вязки! И если хозяин суки будет разбираться во всех тонкостях собачьих, то не думаю, чтобы он изъявил желание повязать свою суку с кобелем, у которого есть проблемы... Извините, не хотела обидеть. У самой 2 кобеля!
И рановато еще что-то говорить! Пусть у Вашего щенка зубы поменяются для начала!
Если Ваш щен стоит на учете у охотников, то у них очень строго к зубам относятся!
Удачи Вам!
Татьяна

Сообщение Владимир » 14 авг 2009, 21:55

На счет хватки опять не понятно ВЫ же знаете о мертвой хватке у бульдогов которым по породе положин перекус так что получается.
А вот интересно а ели пирикус появился в результате не правильной игры с собакой я имею в виду поиграл ты с собакой в пиритяжку веть такие игры тоже могут превести к перекусу и чо веть это не гинэтика а приобретенная проблема или преобретенная тоже предается
Владимир

Сообщение Татьяна » 14 авг 2009, 22:29

Приобретенные дефекты не передаются по наследству, т.к. они не заложены в генах.
Не поняла по поводу бульдогов... При чем здесь бульдоги, когда мы говорим о фоксах?! У бульдогов и строение черепа другое :shock: И для разных целей собаки выводились... Нельзя сравнивать несравнимое... Вы знаете, что у фокса даже излишне длинный щипец не приветствуется, т.к. тоже влияет на силу хватки собаки? Даже при правильном прикусе! А Вы говорите - бульдоги... :D Сравнивать можно с фоксами (и то очень относительно!!) только собак норных пород, да и то у каждой породы - своя миссия! У ягдов -одна, у фокса - другая, у таксы - третья... Но при этом они все - норники!
Владимир писал(а):о мертвой хватке у бульдогов которым по породе положин перекус так что получается.

Им по породе положено, а нам, фоксам, - нет! :)
Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Здоровье