Схема прикуса собак

Re: Схема прикуса собак

Сообщение Татьяна » 11 мар 2010, 16:06

Rebus писал(а):1. Мог ли я сам так изуродовать собаку за 3 дня?
2. Если это моя вина, исправляется ли это?

Не думаю, что за 3 дня у Вашей собаки нарушился прикус. :no: Но мой совет: если у него еще не поменялись зубки, то игры в перетяжку каната и пр. надо исключить, дабы не усугубить проблему. Если же смена зубов уже произошла, то проконсультируйтесь со специалистами. Возможно, порекомендуют коррекцию прикуса, но это можно делать, когда собака уже выросла, т.е. не раньше, чем фоксу испольнится 1,5 года.
А наличие в родословной чемпионов, не исключает ВСЕХ проблем. Минимизирует - да, но...
И не спешите с выводами. Пусть щеночек подрастет! Все может измениться в лучшую сторону! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение AndrisR » 20 мар 2010, 22:47

Владимир, как у Вас с перекусом - все прошло ?
моя соба- My Nutzen Tiny Girl
AndrisR

Сообщение Владимир » 29 апр 2010, 10:43

Извените что долго не отвечал. :oops:
С перекусом у нас не все в порядке одне старона челюсти нормально а вторая вот не очень виден перекус как это назвать не знаю :sorry:
Владимир

Сообщение Татьяна » 29 апр 2010, 11:41

Не поняла немного: одна и втроая сторона челюсти - это как? Верхняя и нижняя челюсти или, когда зубы у собаки сомкнуты, то это правая и левая стороны?
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Владимир » 30 апр 2010, 10:30

Обясняю значит если смотреть на собаку то правая сторона верхняя челюсть с верху а левая сторона нижняя сверху типо так только на левой пару зубов выступают.
Владимир

Сообщение AndrisR » 12 фев 2012, 14:11

Владимир, думаю без фоток зубиков нам не обойтись
моя соба- My Nutzen Tiny Girl
AndrisR

Сообщение KONIGIN » 12 фев 2012, 20:17

Владимир писал(а):Извените что долго не отвечал. :oops:
С перекусом у нас не все в порядке одне старона челюсти нормально а вторая вот не очень виден перекус как это назвать не знаю :sorry:
Если я Вас правильно поняла, то у Вашего питомца три нижних резца с одной стороны стоят правильно, а три с другой стороны - выходят на перекус? Так это называется искривление челюсти. У терьеров такое бывает и частенько встречается во многих породах терьеров... :pardon:
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Karoline » 07 янв 2015, 18:42

Вопрос) У моего фокса прикус был правильный, насколько я сейчас посмотрела в нете, хватка железная - оторвать с виса на аппорте невозможно, но зубы были видны, если с нижнего ракурса смотреть) Не знаю, удалось ли объяснить) Так должно быть или нет? Интересует на будущее.
Karoline

Сообщение WireFire » 10 янв 2015, 20:22

Karoline писал(а):Вопрос) У моего фокса прикус был правильный, насколько я сейчас посмотрела в нете, хватка железная - оторвать с виса на аппорте невозможно, но зубы были видны, если с нижнего ракурса смотреть) Не знаю, удалось ли объяснить) Так должно быть или нет? Интересует на будущее.
Не очень))))
В нашем питомнике пока у всех(ттт) прикус-ножницы :wink:
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Пред.

Вернуться в Здоровье