Кто чем кормит своих собак

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Re: Кто чем кормит своих собак

Сообщение Татьяна » 21 дек 2010, 09:27

Tarazingo писал(а):Татьяна, спасибо за ваше мнение и опыт) :Rose: думаю он полезен) а номерок скиньте в личку если можно)

Не за что!
Номер телефона отправила в личку! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Sofya » 24 окт 2011, 22:03

"Нельзя кормить животных дешевыми кормами типа Вискаса, Китикета, Педигри и т.д."
Согласна, если уж кормить сухими кормами, то самыми лучшими.
Один мой знакомый работал на заводе по производству кормов "Сhuppy", рассказывал, что туда например добавляют куриный помет, перья и прочее. :shock: О каком там сбалансированном питании в таком корме может идти речь!
Sofya

Сообщение Sofya » 24 окт 2011, 22:15

Если вы решили кормить собаку естественным кормом, то рекомендую придерживаться простого правила: питание должно быть разнообразным. Это значит, что нельзя сварить кашу и неделю только ей и кормить собаку. Необходимо составить меню, где будет чередоваться мясо говядины, кролика, индюшатины, будет присутствовать рыба без костей, овощи, некоторые фрукты, каша гречневая, рисовая, творог и т.д.
Например, если утром собака ела творог, то в обед можно дать немного отваренного мяса с гарниром. А на ужин - должно быть что-то другое, например, рыба и немного каши. Таким образом и другие дни. Может, все это кажется сложным, но вполне возможно, если есть желание! :)
Sofya

Сообщение alexxa2005 » 25 окт 2011, 12:48

Пыталась приучить моего Баддика к корму еще с детства.
Ну уж очень плохо он его ел, приходилось добавлять чего-то как приманку, то немного творога, то сыр, все выедал, а корм оставлял :D.
Корм давала только высшего качества.

Обратилась с этим вопросом к ветеринару, она посоветавала попробовать поменять корм, но сказала, что если он не хочет есть корм, тогда не нужно его заставлять, а кормить натуралкой.

Сейчас наш Бадди уплетает кашку за обе щеки. Варим на телячьих легких, телячьем языке, бычьих яйцах, просто мякоть или кости. Обязательно добавляю овощи: лук, морковь, чеснок, помидор, очень редко буряк. Щепотку соли и ложку растительного масла.

Иногда, когда накладываю кашу добавляю немного сметаны. Очень любит.

Сейчас упаковка корма так и стоит, но иногда беру в карман для тренировки, в таком варианте, как лакомство, ест с удоволствием :pardon: :lol:.

Вот так вот. :good:
Фокс — веселье, игры и смех.
Фокс залижет до смерти всех.
Лучше фокса как ни крути
Только два фокса и три!
alexxa2005

Сообщение Sofya » 28 окт 2011, 20:15

Додж например очень любит индюшинное сердце: уплетает его на обе щеки. Насчет овощей - даю ему помидоры, которые тоже на "ура" идут, с удовольствием он ест и зелень (петрушка, укроп), которые я регулярно добавляю в каши, гарниры, мясо.
Из фруктов: бананы, клубника, персики, яблочки: немного.
Sofya

Сообщение mashenka_d » 10 сен 2013, 17:31

Tarazingo писал(а):Мне кажется что все таки лучше кормить собаку нормальной едой! Кашей, мясом, овощами,фруктами. Потому что в эти корма обязательно добавляют всякую химию. не знаю как с собачьим кормом обстоят дела, но в кошачьих чуть ли не наркота какая-то находиться. Что кошки напрочь отказываются и даже голодают пока им не дадут именно этот корм! Предлагаешь им рыбку и всякую вкусности, а они напрочь отказываются и просят именно этот корм + проблем с почками, желудком и т.д. Удостоверился на большом опыте многих кошек....вот и за собачьим подозреваю такое дело, что подмешивают химии туда....да что говорит, у нас половина продукции с супермаркета та же химия! :(

Абсолютно не согласна с вами. Просто кошки немного умнее чем собаки и гораздо сообразительней своих хозяев, и хотят есть только то что наиболее полезно для их организма. Химию, говорите, а состав зачем пишется на упаковке? Конечно, если покупать китикет или вискас, то это как аналог "мивины" или "ролтона" для человека, но есть же и хорошие корма. И в них необходимых кошке и собаке микроелементов и витаминов находится прядком больше, а точнее сказать именно то количество, которое необходимо. Да и кстати, животинка которую кормят нормальным кормом, никогда не откажется ни от свежей рыбки ни от мяса, если она голодна или чувствует недостаток в еде. Кроме того корма, более гигиеничны и полезны с точки зрения здоровья полости рта питомца, так как имеют специальную форму.
Я более 10 лет кормлю своих малышей Роял Канином, но относительно недавно в Харькове появился корм для собак БОШ, мне он понравится несколько больше, более специализированный и качественный (к сожалению сейчас стало много просроченого Роял Канина), да и производитель - Германия, о чем то да говорит. :cat:
mashenka_d

Сообщение Nastuynya » 18 окт 2017, 22:09

Согласна про корма. Хороший дорогой корм, он гораздо лучше всяких там каш. Сложно самому грамотно сбалансировать питание животному. Я кормлю собаку и котов кормами холистиками - акана. Хорошо идут. Животные бодрые, стул хороший)
Nastuynya

Пред.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.