Велосипедные прогулки

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Велосипедные прогулки

Сообщение mkw410 » 04 июл 2014, 12:28

Второй год подряд мучает меня тяга к велосипеду.
Останавливает только немаленькая цена этого удовольствия. У меня пока что нет возможности экспериментировать на 1500..2500 гривен без уверенности в результате :)
И сомнения насчет того, насколько удобно будет ездить с фоксом.

Бежать рядом с велосипедом? Я паникёр. Вдруг барбос поранится? Или усилием своей фокстерьячей воли потащит меня через канаву за белочкой? Или прицепятся бродячие собаки, так люто ненавидящие велосипедистов и хозяйских псов (а тут два в одном)? В общем, и классно это (и собаке, и хозяину), и стрёмно.
Ехать в корзинке/контейнере? Не, ну был бы это йоркшир или такса - без вопросов, а вот семикилограммовый фокс с активной жизненной позицией навевает мысли о том, что всю дорогу я буду воевать за равновесие и тщетно пытаться утихомирить этого супермена.

У вас есть опыт велосипедных прогулок с фоксами? Расскажите, пожалуйста
mkw410

Re: Велосипедные прогулки

Сообщение Marishka » 04 июл 2014, 20:53

У нас когда-то был не велосипедный опыт, а утренних пробежек. Закончилось плачевно - два фокса порвали мужу трое пар штанов, а мне одни :D Догоняли и хватали за штанины, чтобы мы не убегали :D :to_street: :run:
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение DIASTIKA » 07 июл 2014, 10:21

У нас Джена с Софией гоняют на велосипеде , на школьном стадионе. Их скорость и азарт не позволяет собаке отвлекаться у них своя :let's go: очень шумная тусовка !
Хотя иногда они ездят на кружок собаководства .Джена бежит рядом с высоко поднятой головой от гордости ,что опережает велосипед на пол корпуса (у них это выгляит только так ) ОНА :run: считает себя главной ,хозяйке надо указать дорогу :P !
Мне как маме на это смотреь жутковато ...... :shock:
Попробуйте а вдруг увас получется !!

А фотболисты остаются без одежды мгновенно :unknown: :pardon: , А на втором мгновении все сидят на заборе :sorry:
DIASTIKA

Сообщение Marishka » 07 июл 2014, 14:44

DIASTIKA писал(а):А фотболисты остаются без одежды мгновенно :unknown: :pardon: , А на втором мгновении все сидят на заборе :sorry:

Ха-ха! :lol: А у нас все желающие поиграть в футбол/бадминтон/фрисби мгновенно остаются без мячей/воланчиков и летающих тарелок соответственно :D :pardon: :run:
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение terra » 09 июл 2014, 16:40

Есть слабость у нашей собачки - не может устоять от соблазна облаять велосипедиста или проезжающий мопед, причем с детства такая штука. Сколько не ругал ее за это - ни в какую!!! Жучка!!!
terra

Сообщение VVV-Humphrey » 01 фев 2015, 20:31

Хоть с большим опозданием, но разрешите поделиться своим опытом "велосипед+фокс".
В среднем темпе езды фокс больше 10 км не пробежит за великом, устанет. Бокс на багажнике, сзади, не удобно. Да и опаснее.
Я сделали бокс из стеклопластика на раму, перед рулем. Места не много, но фокс может нормально сидеть, свернуться и спать (не очень долго) или стоять смотреть вперед (очень нравится). Он вообще считает, что он тут первый и терпеть не может, когда нас обгоняют - повизгивает, лает, требует обгона.
Изображение

В боксе вместо ошейника обязательна шлейка и за нее пристегиваю собаку. Выскакивать он почти не пытался, но может вылететь вперед при резком торможении.
Изображение

Это в Днепропетровске на набережной. Чуть дальше познакомились с хозяином Хамфриного брата из предыдущего помета.
Изображение

Чтобы размять собаку, можно дать пробежаться. По проселку - понятно, просто бежит рядом. А на трассе - просто привязываю за поводок к багажнику. И он бежит рядом, никуда не лезет.
За руль или за рулевую колонку, в общем - спереди собаку лучше не цеплять - занос переднего колеса - однозначное падение. Лучше всего за подседельную трубу - сзади, да и масса больше, труднее собаке вас сдернуть.
Перед въездом в Запорожье.
Изображение

Так мы из Харькова ездили в Крым:
Изображение
Последний раз редактировалось VVV-Humphrey 03 фев 2015, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
VVV-Humphrey

Сообщение DIASTIKA » 02 фев 2015, 00:04

ВЫ ПРОСТО СУПЕР !!! :shock:
БОКС ШЕДЕВР !!! :Bravo:
DIASTIKA

Сообщение VVV-Humphrey » 03 фев 2015, 00:52

Высадку на ходу освоили. Посадку - еще нет.
Изображение
VVV-Humphrey

Вернуться в Воспитание, уход и пр.