Кто чем кормит своих собак

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Кто чем кормит своих собак

Сообщение Жусик » 20 сен 2010, 14:12

Создала такую темку, наверное многих это интересует (меня очень интересует). На многие форумы заходила, интересовалась. На эту тему много всего уже написано-переписано. Решила поднять эту тему и на этом форуме: кто чем кормит своих собак, кто из собак что любит, что не любит. Моя собака совсем не хочет есть овощи, уже не знаю как с этим бороться. Она у меня на натуралке. Сухой корм есть не хочет вообще. Я ей тру овощи в кашу. Так вот если в каше есть овощи, она эту кашу не ест. Если нет овощей, то тогда ест. (Понятно, что каша с мясом). Приглашаю всех обсудить эту тему, может кто-то что-то посоветует. Очень любит свежий говяжий рубец, но он же не заменит овощи.
Жусик

Re: Кто чем кормит своих собак

Сообщение Marishka » 20 сен 2010, 16:01

А поработать "газонокосилкой" любит? :) Наша обожает грызть морковку и на газончиках пасется частенько :ice_cream:
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение WireFire » 20 сен 2010, 16:50

Я кормлю взрослую Роялом мини, а малявок-роялом стартер
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение wire-asterisk » 20 сен 2010, 17:30

Жусик писал(а):Создала такую темку, наверное многих это интересует (меня очень интересует). На многие форумы заходила, интересовалась. На эту тему много всего уже написано-переписано. Решила поднять эту тему и на этом форуме: кто чем кормит своих собак, кто из собак что любит, что не любит. Моя собака совсем не хочет есть овощи, уже не знаю как с этим бороться. Она у меня на натуралке. Сухой корм есть не хочет вообще. Я ей тру овощи в кашу. Так вот если в каше есть овощи, она эту кашу не ест. Если нет овощей, то тогда ест. (Понятно, что каша с мясом). Приглашаю всех обсудить эту тему, может кто-то что-то посоветует. Очень любит свежий говяжий рубец, но он же не заменит овощи.

Добавляйте в кашу чайную ложку постного масла или льяного и собака будет уплетать за обе щеки.
Лично я кормлю кормом "Проплан"-уже 9-ть лет и очень довольна.
При естественном питании сбалансировать все компоненты самому,очень сложно,а в кормах уже все - сбалансированно.
http://www.wire-asterisk.narod.ru
Как сложится судьба никто не знает… Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен…!
wire-asterisk

Сообщение HoBot_Kiev » 08 ноя 2010, 15:09

Кормлю исключительно натур продуктами, никаких кормов!
Но это мое ИМХО!
а вообще за все время, что ему не давал не ест только картошку и буряк )))
все остальное ... за уши не оттянешь!
HoBot_Kiev

Сообщение Tarazingo » 20 дек 2010, 02:52

Мне кажется что все таки лучше кормить собаку нормальной едой! Кашей, мясом, овощами,фруктами. Потому что в эти корма обязательно добавляют всякую химию. не знаю как с собачьим кормом обстоят дела, но в кошачьих чуть ли не наркота какая-то находиться. Что кошки напрочь отказываются и даже голодают пока им не дадут именно этот корм! Предлагаешь им рыбку и всякую вкусности, а они напрочь отказываются и просят именно этот корм + проблем с почками, желудком и т.д. Удостоверился на большом опыте многих кошек....вот и за собачьим подозреваю такое дело, что подмешивают химии туда....да что говорит, у нас половина продукции с супермаркета та же химия! :(
Изображение
Tarazingo

Сообщение Татьяна » 20 дек 2010, 10:06

У нас помимо собак живут и кошки. Самый старый наш кот умер полтора года назад, ему было 16 лет. Всю жизнь его кормила кормом. При этом он не отказываля и от мяса или рыбы. НИКОГДА не было проблем ни с почками ни с желудком! Нынешние кошки тоже кушают корм. Все нормально! Нынешней старшей кошке - будет скоро 9 лет, коту - 8, ну, и младшим по 4 года.
Собаки наши тоже на корме. Но и те и другие получают от нас ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ корм!
Нельзя кормить животных дешевыми кормами типа Вискаса, Китикета, Педигри и т.д. В них толку - ноль! Хотя, это мое мнение и мнение наших знакомых ветеринаров. Лично я знаю случаи, когда собак кормили Чаппи и Педигри - и все норм! а от профессионалки были проблемы. Тут еще индивидуальное устройство организма имеет значение.
Да и с кошками та же история!
По поводу химии в кормах. Корма, имеющие разноцветные крекеры - не пригодны для животных, т.к. именно эти красители и дают всякие осложнения на внутренние органы животных и на зубы.
А правильно сбалансировать питание животного, используя "натуральные" продукты - весьма сложно!
Да и где вы теперь "натуральное" видели? Мясо - с антибиотиками и на гормонах, овощи с химией... Грустно!
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Tarazingo » 20 дек 2010, 12:35

Татьяна писал(а):А правильно сбалансировать питание животного, используя "натуральные" продукты - весьма сложно!
Да и где вы теперь "натуральное" видели? Мясо - с антибиотиками и на гормонах, овощи с химией... Грустно!

и не говорите :( суровая правда!
Но есть еще места с хорошей пищей) в частности дачки, села, где еще "благо" цивилизации не добралось!
Татьяна, хотите сказать что в собачьих кормах проф. уровня нет никакой наркоты как в кошачьих типа Китикет, Вискас и т.д. ?!
И привыкания не вызывает и все там вроде как натуральное? Мои опасения напрасны?!
Изображение
Tarazingo

Сообщение Татьяна » 20 дек 2010, 13:32

Tarazingo писал(а):Татьяна, хотите сказать что в собачьих кормах проф. уровня нет никакой наркоты как в кошачьих типа Китикет, Вискас и т.д. ?!И привыкания не вызывает и все там вроде как натуральное? Мои опасения напрасны?!

Я ничего не могу утверждать на 100%! Я написала то, что я знаю и что имело место быть. А решать все равно Вам!
Знаю еще, что выхаживала свою кошку после операции лебным кормом фирмы Хилс, сейчас вот мои мурки сидят на Роял Канине. Собаки едят Про План.
По поводу наркоты. Думаю, это все слишком преувеличено! Кошка - животное очень мудрое. И ест далеко не все, что ей предлагают, даже если очень голодна! Например, просроченный корм кошка есть не станет НИКОГДА! Колбасу дешевую - НИКОГДА! Мясо 2с душком" - НИКОГДА! А вот собака - совсем другой вариант!Съест и даже еще попросит. :shock: Так что надо внимательно следить за сроками годности продукта.
Могу дать номер своего ветеринара, она вам расскажет более подробно о кормах.
Просто для себя мы сделали выбор в пользу корма для животных.
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Tarazingo » 20 дек 2010, 19:58

Татьяна, спасибо за ваше мнение и опыт) :Rose: думаю он полезен) а номерок скиньте в личку если можно)
Изображение
Tarazingo

След.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.