фокс 4 мес- хвост завитком,а не прямой-что делать?

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

фокс 4 мес- хвост завитком,а не прямой-что делать?

Сообщение KIZMO » 29 май 2011, 01:17

приветствуем всех, у нас вопрос: что делать если у щенка (4 месяца) хвост не держиться прямо, а закручивается в завиток, по всем остальным признакм (стандарта) породы пока не вижу минусов, хотелось бы и хвост прямо держать :) вот только как? подскажите пожалуйста есть ли какие методики,хитрости?
KIZMO

Re: фокс 4 мес- хвост завитком,а не прямой-что делать?

Сообщение fox-brush » 29 май 2011, 07:58

Не переживайте за хвост, у моего младшего кобеля в 9 месяцев хвост тоже касается спины, я по этому поводу голову совершенно не ломаю!Главное, чтоб не беличий, когда хвост ложится на спину, сразу от основания спины. У отца моего кобеля такой хвост был до полутора лет, потом выровнялся. Вот наглядный пример.Поднимайте собаку ежедневно за хвост, можете массаж делать для расслабления сухожилий.

Фигаро в 9 месяцев:

Изображение

Изображение

Фигаро в 2,5 года:

Изображение
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение KIZMO » 29 май 2011, 18:33

fox-brush спасибо за совет, попробуем поупражняться с хвостом(зарядка для хвоста :) ) еще есть вопрос, первый серьезный триминг когда делать? Кизмо родился 07-02-11, на сегодня ему почти 4 месяца, у нас он уже месяц и пушистая была только мордочка и уши- длинные волоски легко выщипывались и я самостоятельно их убрала- парень проспал всю процедуру,
и теперь вопрос- шерсть ведь будет и дальше рости, становиться гуще, так в каком возрасте ему к парикмахеру?
KIZMO

Сообщение fox-brush » 29 май 2011, 21:12

На тримминг уже давно пора! Я щенков начинаю щипать ориентировочно с 2-ух месяцев. Чем раньше щенка начинают тримминговать, тем быстрее щенячий пух сменяется на взрослую жесткую шерсть. Если вам не нужно на выставки ходить, то щипайте собаку каждые 3 месяца, как правило, именно за этот период созревает шерсть.

Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение KIZMO » 29 май 2011, 21:38

а подскажите, на выставки с какого возраста?( для юниоров наверное) он еще нервничает в незнакомой обстановке- не помешает к профи походить, потренироваться, мы в июле приедем в Украину (в Крыму 2 месяца будем) я сама из Феодосии родом- там и надеюсь в клуб на учет встать (не ориентируюсь -это первый щенок в моей собственной семье- что и как делать, но тренировать надо-время идет) у меня еще двое сынишек в наличии- младшему 3, вообщем щенок получает уйму внимания и веселья, а охотничья собака и дети не знаю получится ли толк- они его балуют, и еще вопрос : Кизмо- бельгиец, европаспорт, чип где-то за левым ухом и все необходимые прививки для пересечения границы, а у нас его примут или какие-то формальности существуют?
KIZMO

Сообщение fox-brush » 29 май 2011, 22:49

Щенков можно начинать выставлять с 3 месяцев в классе "беби". С 6 до 9 месяцев-класс"щенков", с 9-"юниоры". Лучше начинать раньше, если планируете заниматься выставками. Пусть щенок пообвыкнет в этой атмосфере, привыкнет к шуму, большому скоплению людей и собак. Необязательно его с 3 месяцев выставлять, можете просто по выставке со щенком погулять. Если у вас собака с импортной родословной и вы прописаны не в Украине, то можете и у нас его выставлять, но оплачивать выставку будете, как иностранцы, это дороже, примерно 40-50 евро за 1 выставку.Если вы прописаны в Украине и хотите, чтоб и собака числилась здесь, то можете сдать импортную родословную в областном отделении КСУ(например, в Симферополе) и получить внутренний украинский номер и посещать укр. выставки. Но тогда не знаю, как вы у себя в Бельгии ходить на выставки будете, если в родословную вклеят укр. номер. Узнайте еще у себя там. Проще, наверное, будет писаться на выставки как иностранцу, хоть и подороже.

Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение KIZMO » 29 май 2011, 23:14

Fox-brush spasibo bolshoe za info
KIZMO

Сообщение Татьяна » 30 май 2011, 07:57

KIZMO писал(а): Кизмо- бельгиец, европаспорт, чип где-то за левым ухом и все необходимые прививки для пересечения границы, а у нас его примут или какие-то формальности существуют?

Уточните по поводу документов на выезд из Украины. :)
Паспорт примут, наверное. У нас по-разному было.
Мне моего второго кобеля привозили из Германии. Чип, международный паспорт с прививками - все есть! Решили ехать в Белоруссию, пошли оформлять справку на выезд.... Ветеринар наш в клинике, увидав паспорт "не наш" начал какие-то вопросы задавать, типа "А где Вы взяли собаку?", "А как Вы его в Украину привезли?", "А что это у него за вакцины?", "Откуда я знаю, что это от бешенства?", "Где документ с переводом текста ветпаспорта?", и т.д. и т.п.
В результате этот же ветеринар нам посоветовал оформить еще один ветеринарный паспорт, но в украинской клинике. Вот так и живем!
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение KIZMO » 08 июн 2011, 05:17

спасибо всем за информацию- у меня еще вопрос, а купирование хвоста в каком возрасте вернее до какого, и есть одна деталь, в бельгии законом это запрещенно- штрафы и немалые, да и собаку могут изъять- мотивируют это "нет необходимости, издевательства над животным и так далее"
я читала, что купируют у нас,так как собаку нырнувшую в нору за лисой вытягивают за хвост если застряла, и еще , а зачем на многих выставочных фото хозяева прижимают или поддерживают хвост?
у меня одни вопросы - новичок я в этом деле :oops:
KIZMO

Сообщение KIZMO » 08 июн 2011, 05:19

и еще а как фото загрузить?
KIZMO

След.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.