фокс 4 мес- хвост завитком,а не прямой-что делать?

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Re: фокс 4 мес- хвост завитком,а не прямой-что делать?

Сообщение KONIGIN » 17 июн 2011, 23:19

KIZMO писал(а):вечер добрый всем, а подскажите номер тел. мастера для тримминга в Киеве (мы на борщеговке остановимся на несколько дней-город толком не знаю, но чтоб недалеко было ехать, с 28-30 будем там, может есть у кого хороший мастер? поделитесь номером, :wink: у самих под боком собачий салон- но запись только с сентября- забито всё :pardon: заранее благодарствую
Здравствуйте! Командой "аппорт" Вы посылаете собаку за предметом, а командой "принеси" - заставляете её подать Вам предмет либо в руки, либо к ногам.

По поводу Вашего хвоста: судя по тем фото, которые Вы выложили хвост у Вашего питомца ещё вполне может раскрутиться, идеально ровным он не будет, но, думаю, будет в виде серпа, что не является браком, так что не переживайте. И я бы не рекомендовала водить собачку на шлейке: есть вероятность, что в дальнейшем он будет выворачивать локти наружу, такое наблюдалось у собак, которых водили на шлейках.
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение KONIGIN » 17 июн 2011, 23:32

KIZMO писал(а):относительно украинских документов, а возможно ли состоять в клубе (допустим в Симферополе, мне ближе всего) у нас и быть иностранцем дальше, что для вступления в клуб требуется? я так понимаю, для выставок нужно быть где-то зарегестрированным?
НЕ ВОЗМОЖНО! Собака должна быть прописана по месту прописки её владельца, иначе у Вас будут проблемы. Для выставок нужно иметь родословную образца FCI, стоять на учёте в кинологической организации, являющейся партнёром FCI, прививки с соответствующими отметками в вет.паспорте, собаку, профессионально подготовленную по шерсти и уметь показывать собаку в ринге, иначе УВЫ...
KONIGIN

Сообщение WireFire » 19 июн 2011, 10:33

Отличный мастер Татьяна Рожнятовская и она как раз живет на борщаговке, если нужно, то напишу телефон в личку.
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение KIZMO » 21 июн 2011, 22:46

всем спасибо за ответы и советы, перешли на ошейник- но он так тянет-боюсь задушится, бельгийцы водят восновном на шлейке- правда мелкие породы- пудельки, Джек Рассел и карманные породы(тех вообще в сумочках) фоксов не видела да и на выставках сказали- не так уж и много- считается дорогой породой
KIZMO

Сообщение KONIGIN » 21 июн 2011, 23:13

Попробуйте купить рулетку фирмы "Flexi" метров на пять, а лучше на восемь примерно на 25-35 кг из расчёта на рывок и выгуливать щенка на ней: так Вы сможете давать ему побегать и он будет всегда под контролем и Вы сможете давать ему больше свободы, чтобы он не душился на ошейнике, а также отрабатывать команду "ко мне" и " рядом".
KONIGIN

Пред.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.