Фокс и кот, реально ли мирное сосуществование?

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Re: Фокс и кот, реально ли мирное сосуществование?

Сообщение tujh1959 » 20 фев 2013, 19:04

Ольга2011 писал(а):Здравствуйте!У меня в квартире живет кот, коту полтора года, он стерилен и никогда не выходил на улицу и раньше о существовании собак и не знал)и вот 2 дня назад в нашем доме появился фоксик, совсем еще малыш . И кот его уже боится!щенок хочет играть прыгает возле кота, кот поджав хвост убегает! но одновременно коту любопытно и он постоянно ходит за щенком, нюхает но близко подойти боится. мне бы не хотелось чтоб пес его гонял когда вырастет, а судя по поведению это возможно. Помогите советом как можно настроить их на мир))если это возможно)может у кого была подобная ситуация, что в таком случае делать?

Изображениевсе зависит от хозяев !согласна с предыдущими хозяевами !!!!!!!!!!
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом
tujh1959

Сообщение Татьяна » 12 мар 2013, 20:22

tujh1959 писал(а):все зависит от хозяев !

Например, вот :)

Гоша и Дуся.jpg
Гоша и Дуся
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение mashenka_d » 28 мар 2013, 16:11

Мне кажется, они могут жить мирно, если оба появились дома в достаточно молодом возрасте и воспитывались правильно. Тогда это возможно. А если кто-то из них уже живет в доме какое-то время, а потом появляется второй - врядли
mashenka_d

Сообщение WireFire » 28 мар 2013, 17:08

Вчера по скайпу общалась с хозяевами фоксодочки моего Диза, так 4-месячная щенявка настойчиво щемила взрослого рыжего кота-бедняга терпел.
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение Татьяна » 29 мар 2013, 15:34

Татьяна писал(а):Например, вот

mashenka_d писал(а):Мне кажется, они могут жить мирно, если оба появились дома в достаточно молодом возрасте и воспитывались правильно. Тогда это возможно. А если кто-то из них уже живет в доме какое-то время, а потом появляется второй - врядли

Вы знаете, нашей Дусе, которая спит на подоконнике с Гошей, уже 13 лет. Когда появилась в доме первая собака, ей было 7 лет. И эта кошка у нас не единственная, но самая своенравная и агрессивная. Дольше всех именно она привыкала к фоксам. Сейчас все хорошо!
Главное, как Вы правильно заметили, ПРАВИЛЬНОЕ воспитание! А это воспитание зависит от знаний человека данного вопроса. Так что, все в наших руках! :wink:
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Татьяна » 29 мар 2013, 15:38

mashenka_d Хорошая у Вас аватарка! Это щенки питомника Бейт Мартавик (Москва), от итальянского кобеля AshGrove Biancospino. Мне тоже очень нравится это фото!
Татьяна

Пред.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.