Как правильно разнимать собак

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Как правильно разнимать собак

Сообщение tani » 26 ноя 2011, 21:51

Предлагаю открыть такую тему.
Заставило задуматься сегодняшнее проишествие: Мой кобель Малыш напал первый на восточно-европейскую овчарку. Причем, все случилось мгновенно, пока мы чесали языками с соседом.Овчарка схватила моего за шею и никакие усилия разжать челюсти ни к чему не привели.Когда мой начал хрипеть, мы поняли, что дело серъезное.До Малыша у меня были 3 поколения сучечек- и все было в этой жизни наааамного проще.
Добавьте, если есть опыт в подобных ситуациях.
1.разжать челюсти можно, если вставить палку между зубов.
2.ударить по яйцам.
3.облить водой.
4.надавить на глазные яблока.
5.одевайте крепкий широкий ( можно с защитой ) ошейник.
Были предприняты все перечисленные меры, плюс 3 мужика и ...слава Богу, все обошлось. У меня и у соседа покусаны пальцы, а Малыша , кажется, спас ошейник.
Да, и Мартини для снятия стресса пригодилось. :)
Люблю собак
tani

Re: Как правильно разнимать собак

Сообщение wire-asterisk » 26 ноя 2011, 22:18

Ударить по уху,как-бы оглушить.
http://www.wire-asterisk.narod.ru
Как сложится судьба никто не знает… Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен…!
wire-asterisk

Сообщение tani » 26 ноя 2011, 23:02

А-га! Ударила камнем по голове овчарки, ну как в фильмах бутылкой бъют, а он еще сильнее начал душить моего фоксика, гад.
Люблю собак
tani

Сообщение Катрин » 26 ноя 2011, 23:15

Думаю самое главное не паниковать,а потом все выше перечисленное...что-то да сработает)))ну задиры наши фоксометры :x особенно с теми кто больше их :let's go:
Катрин

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2011, 09:57

tani писал(а):все случилось мгновенно, пока мы чесали языками с соседом.

Это первое и самое главное правило, которое вы нарушили! НИКОГДА нельзя оставлять собак без внимания!
tani писал(а):1.разжать челюсти можно, если вставить палку между зубов.

Если не умеете пользоваться клином (палком для разжатия челюстей), то можете поломать зубы собаке.
tani писал(а):А-га! Ударила камнем по голове овчарки, ну как в фильмах бутылкой бъют, а он еще сильнее начал душить

Это была нормальная реация на боль. Нельзя бить. Не помогает.
И вода не всегда помогает. Бывали случаи, когда даже зимой в прорубь бросали сцепившихся собак, а ожидаемого результата - ноль. Тут еще надо породные особенности учитывать. :)
Надо было придушить овчарку, чтобы та разжала челюсти.
Руками в пасть собаке лезть НЕЛЬЗЯ ни в коем случае! Это еще хорошо, что только покусами отделались! Могли бы и без пальцев остаться! Знаю и такие случаи. :(
Лучше всего таких ситуаций не допускать. Хороший ошейник, поводок, прогулка в уединении - залог хорошего настроения и здоровья Вас и Вашего питомца. :wink:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 27 ноя 2011, 10:22

Если не умеете пользоваться клином (палком для разжатия челюстей), то можете поломать зубы собаке.Да, говорю же, три мужика было! А зубы его мне не жалко! Так ему и надо!

Надо было придушить овчарку, чтобы та разжала челюсти.-Душить пытался здоровенный злой сосед-ноль!

Лучше всего таких ситуаций не допускать. Хороший ошейник, поводок, прогулка в уединении - залог хорошего настроения и здоровья Вас и Вашего питомца. :wink:[/quote]
Тут согластна на все 100%, так и стараемся, но только мы "лесные, свободоживущие" собачие жители и кругом нас "дикий, безлюдный" Сырецкий лесо-парк в самой его безлюдной части, любим мы побегать за белками, котами и ежиками, а вот то, что ,иногда, сбегают со двора овчарки-не учли! :)
Люблю собак
tani

Сообщение fox-brush » 27 ноя 2011, 14:29

tani писал(а):1.разжать челюсти можно, если вставить палку между зубов.3.облить водой.

Да, насмешили! :lol:
1.Попробуйте изловчиться и пропихнуть еще палку в зажатую челюсть(ведь в этот момент собака держит намертво вашу псинку).
2. Простите, но неужели вы с собой на прогулку носите ведро с водой?

Самый действенный способ ,лично в моей практике,удушение. Но тут, главное, иметь качественный"удушитель".Лучше всего использовать толстую металлическую цепочку. Ну и усилий придется приложить немало ,но обычно в таких ситуациях появляется недюжинная сила у хозяина пострадавшего животного .Неоднократно вытягивала своих из пастей питов и стаффов именно таким образом.
Самый глупый метод- пытаться растащить животных в разные стороны. Кроме рваных ран ничего хорошего не получите.

А вообще, самый верный вариант-пистолет(шЮтка! :pardon: )
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение gota » 27 ноя 2011, 15:29

А я ,помимо всего перечисленного, зажимала своим собакам ноздри для перекрытия кислорода. Срабатывает, только потом надо руки беречь и собачку быстро оттаскивать. Наверное можно не своему агрессору сильно бить в нос (это очень болевая зона,как и яйца у кобелей).
gota

Сообщение KONIGIN » 27 ноя 2011, 22:50

Самый действенный способ ,лично в моей практике,удушение.
Согласна! Только душить надо тоже уметь... :D Тут, если собака в ошейнике, надо ошейник восьмёркой скрутить и держать: кислород поступать перестанет - по-любому отпустит, дышать-то захочет... Если без ошейника - тогда за кадык берёте и сжимаете, чтобы тоже кислород перекрыть... Всегда срабатывает!
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2011, 23:50

fox-brush писал(а):Самый глупый метод- пытаться растащить животных в разные стороны. Кроме рваных ран ничего хорошего не получите.

Согласна. Но зафиксировать необходимо!
Наши как-то сцепились в лесу из-за шишечки... :x
Такой клубок был! Вот где хвосты некупированные пригодились! За хвосты поймали, зафиксировали, ну, а потом
KONIGIN писал(а):ошейник восьмёркой скрутить и держать

И все!
Хотя, врать не стану, я тоже руками с перепугу в пасть Гоше полезла... Даже и не заметила сразу ни крови, ни боли не почувствовала. Несколько месяцев новый ноготь отрастал...
Хорошо, что у мужа в машине есть аптечка. Пригодились перекись, пластырь и йод. :sorry:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

След.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.