Как правильно разнимать собак

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Re: Как правильно разнимать собак

Сообщение tani » 28 ноя 2011, 06:19

Ну, я вижу , многие были в моей ситуации! Удушение, все понятно, но это если речь идет о сопостовимых размерах, наверное? А если овчарка, ну, просто огрооомнаая!
У меня-то и силы не хватило, и у соседа тоже! Да и ошейника не было.Если бы третий сосед ему по яйцам палкой не дал ( как потом оказалось.больно, наверное), он сразу моего выпустил
!Понравилась идея "с зажимом носа", попробую, спасибо!
А то, теперь эта овчарка-наш злейший враг- все время туда бежит и первый задирается! Буду обходить десятой дорогой.
Но, вот что не говорите- с девочками, ну как-то, нааамноого проще! И в семье она за детей переживает. А кобели, ну как мужчины-политики-тут тебе и адреналин нужен, и смысл всей жизни, и самоутверждение! Скучно им жить! Всем спасибо за советы. :)
Люблю собак
tani

Сообщение gota » 28 ноя 2011, 19:26

tani "Но, вот что не говорите- с девочками, ну как-то, нааамноого проще! "
Не согласна!Фоксосучки еще те бандитки и провокаторши. Из-за ревности к хозяевам или внимания к другому собрату такое устраивали! :shock: Своих девок по всякому разнимала.На руках и не только шрамики. Один раз разнимала своих девок, поскользнулась и упала с одной оторванной от другой собачкой. Так оставшаяся неудовлетворенная с сорванной крышей кинулась на сестру у меня в руках около лица и я получила укус в шею. Потом шла до подъезда как в фильме ужасов с текущей кровью из шеи. Сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда было не до веселья.
gota

Сообщение wire-asterisk » 28 ноя 2011, 21:26

Мои девки мирно жили,пока кобель не появился.
Теперь если драки,так драки.Спасаюсь ударом по ушам ладошками,собака как-бы глохнет и зубы автоматом разжимает.
Ни вода ни удушение у моих не проходит.
http://www.wire-asterisk.narod.ru
Как сложится судьба никто не знает… Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен…!
wire-asterisk

Сообщение gota » 28 ноя 2011, 21:56

Это как? С двух сторон ладонями по ушам или хлопок над головой? А если по голове, то с какой силой, ведь можно же и не рассчитать силушку в момент драки. :D
gota

Сообщение wire-asterisk » 28 ноя 2011, 22:06

gota писал(а): А если по голове, то с какой силой, ведь можно же и не рассчитать силушку в момент драки. :D

В этот момент,главное побыстрее разнять,во избежании ран.

Удар должен быть не сильным,только ладошками с двух сторон по ушам.Можно одной рукой взять собаку за хвост,что-б сразу-же оттянуть,а другой ладошкой дать не сильно по уху.Не раз помогало.
Мне этот способ подсказал хозяин стафа,а до этого я и водой поливала и руками разнимала (результат,руки в шрамах) .
http://www.wire-asterisk.narod.ru
Как сложится судьба никто не знает… Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен…!
wire-asterisk

Сообщение gota » 28 ноя 2011, 22:26

Спасибо! Возьму на вооружение, так как ситуации регулярные между своими собаками.
gota

Сообщение lolas » 26 дек 2011, 20:50

Буквально недавно разнимала фокса и чау-чау.... Скорее пыталась спасти чужого чау-чау от фокса. В итоге была покусана несчастным чау-чау. Урок таков, что разнимать нужно умело((((

Но суть не в этом, порой фоксы так же опасны как и овчарки и прочее. Я так своему зверю-фоксу пасть расжать и не смогла, от моих усилий он еще больше впивался в щеку чау-чау. Помогло только прижимание за яйца. К счастью другого опыта не было. Я ранее думала что фоксы могут за себя постоять....Тебе буду аккуратней, нам только овчарке не хватало((((
lolas

Сообщение mkw410 » 30 сен 2013, 21:20

Мне этот метод подсказала мой инструктор.

Как разнимают питбулей на ринге.
Одной рукой - за холку/шею держите, чтобы быстро оттащить и не дать собаке грызануть вас.
Второй - всеми пятью пальцами "вгрызаетесь" в пах. По методу "за яйца", но ту ж ценность и оторвать в порыве паники можно)) А тут - по факту, чисто за пузо.

Моего таким образом снимали с рукава.
mkw410

Сообщение Татьяна » 02 окт 2013, 10:59

mkw410 писал(а):но ту ж ценность и оторвать в порыве паники можно)

:D Помните анекдот-загадку? Если мужику привязать канат к яичкам и тянуть, что быстрее лопнет? Ответ: голосовые связки :)
А за совет спасибо! :friends:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение DIASTIKA » 02 фев 2015, 01:05

Иногда помогает не стандартный подход т.е психологический шок
Команда Сидеть, лежать , стоять ,повторенная несколько раз. :good:
Срабатывает если собака знает - эти команды! :shock: :Bravo:
Видели такое шоу в милицейском питомнике . Собаку , нем. Овчарку , не могли снять , с
Убегающего фигуранта . Инструктор генеральским голосом выдал команды и собачка
Опомнилась , а хозяин начал дышать :unknown:

Если Джену куда-то ,,несёт,, - то команда ,,сидеть,,.....................,, папа идёт ,,. её останавливает ,

Варианты есть у каждого!
DIASTIKA

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.