Страшнее фокса зверя нет

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Страшнее фокса зверя нет

Сообщение Иволга » 16 янв 2012, 20:02

Очень часто на прогулке со своими собаками, будь то щенок или взрослая собака, слышу в лицо или вслед такие слова:"Страшные собаки!"
Может быть я что-то пропустила или не знаю САМОЙ БОЛЬШОЙ ТАЙНЫ про фоксов. Почему к ним такое отношение? Откуда, как говорится, ноги растут?
Ну не любят они кошек больше, чем другие породы собак. Или скажем по-другому, повышенный интерес более чем.
Забияки и задиры, но это все корректируется воспитанием.
Как вы реагируете на подобные высказывания?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Иволга

Re: Страшнее фокса зверя нет

Сообщение WireFire » 16 янв 2012, 20:57

Иволга писал(а):Очень часто на прогулке со своими собаками, будь то щенок или взрослая собака, слышу в лицо или вслед такие слова:"Страшные собаки!"
Может быть я что-то пропустила или не знаю САМОЙ БОЛЬШОЙ ТАЙНЫ про фоксов. Почему к ним такое отношение? Откуда, как говорится, ноги растут?
Ну не любят они кошек больше, чем другие породы собак. Или скажем по-другому, повышенный интерес более чем.

спрашиваю, кто им такую ересь сказал
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение Татьяна » 16 янв 2012, 20:58

Иволга писал(а):Как вы реагируете на подобные высказывания?

Люба, я устала реагировать. Просто загадочно улыбаюсь, если такое высказывание было брошено вслед случайными прохожими, а если знакомы спрашивают, коллеги по работе, как я решилась завести такую "страшную" породу, то тогда просто объясняю. Объясняю, исходя из принципа "техника в руках дикаря - груда металлолома".
А еще лучше - приглашаю в гости! Облизанные, но счастливые, знакомые уходят с твердой уверенностью, что "брешут люди". :D Таким образом трое из наших знакомых стали счастливыми фоксятниками! И не жалеют НИЧУТЬ! :Yahoo!:

По первости, когда у меня еще не было фоксов, я всем объясняла, что сиамские коты совсем не агрессивные :P

Вчера был случай. Пошли гулять со своими песами в парк на Караваевых Дачах. Снегу намело, тропинка узенькая... Навстречу чешет молодая мадамка со щенком дога, который у нее на брезентовом длинющем поводке. Мы с мужем берем своих на короткие поводки и принимаем вправо. Муж идет с Данилой впереди , я с Гошей - за ними. Та мамзель перебирая губами сигаретку, начинает наматывать свой поводок на руку, но поравнявшись с нами, не успевает сделать это как надо. В результате ее щенок в порыве этой же самой щенячьей нежности наскакивает передними лапами на Данилу, мой муж, дабы избежать недоразумения между собаками и владельцами, резким движением одергивает Даника, при этом наступает ему на лапу и сам падает. Эта дура (простите) "докручивает" свой брезент и сквозь сигаретку в зубах цедит: "Пи...тые собаки!" :shock: При всем при этом ни Даник, ни Гоша даже не рыкнули в адрес ее щенка!
Ну, а я ей ответила, конечно. :D
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Татьяна » 16 янв 2012, 21:09

Иволга писал(а)::"Страшные собаки!"Может быть я что-то пропустила или не знаю САМОЙ БОЛЬШОЙ ТАЙНЫ про фоксов. Почему к ним такое отношение? Откуда, как говорится, ноги растут?

А вообще-то, во всем виноват Джером К. Джером с его повестью "Трое в лодке, не считая собаки"
Изображение

Ну, и наши друзья "охотники", которые всем налево и направо рассказывают о том, что "настоящий рабочий фокс должен жрать (рвать, душить и т.д.), все и вся на своем пути"... Да еще и лень человеческая: самому-то что бы сделать выводы и собственное представление составить (о чем бы то ни было) - это же надо труд приложить, напрячься, поискать информацию, почитать... А зачем? 8)
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение KONIGIN » 16 янв 2012, 21:27

Нормально реагирую... Мне частенько рассказывают как когда-то у соседей во дворе жил рабочий фокс... так он перегрыз сетку-рабицу, подушил всех курей и бегал кусал за ноги людей и детей... как щеночки у охотников должны быть распроданы до двух месяцев иначе они начинают друг друга убивать (в буквальном смысле слова) и много всякого такого? Так как же обычный обыватель должен впоследствии относиться к фоксам? ДАВАЙТЕ ДРУЖНО СКАЖЕМ СПАСИБО НАШИМ ДРУЗЬЯМ-ОХОТНИКАМ ЗА ЭТУ СЛАВУ ПОРОДЕ! :friends:
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Иволга » 16 янв 2012, 22:10

KONIGIN писал(а):
Нормально реагирую... Мне частенько рассказывают как когда-то у соседей во дворе жил рабочий фокс... так он перегрыз сетку-рабицу, подушил всех курей и бегал кусал за ноги людей и детей... как щеночки у охотников должны быть распроданы до двух месяцев иначе они начинают друг друга убивать (в буквальном смысле слова) и много всякого такого? Так как же обычный обыватель должен впоследствии относиться к фоксам? ДАВАЙТЕ ДРУЖНО СКАЖЕМ СПАСИБО НАШИМ ДРУЗЬЯМ-ОХОТНИКАМ ЗА ЭТУ СЛАВУ ПОРОДЕ! :friends:

Видимо, да. СПАСИБО, "друзья".
Вот только не понимаю, зачем люди это озвучивают. Я с таким же успехом, проходя мимо мужчин могу шарахаться и говорить - МАНЬЯК!
Хорошо что не все настолько "образованы", приятно, что не смотря на "славу", люди всегда оборачиваются на фоксов и многие говорят:"Красивые собаки".

Люба, я устала реагировать. Просто загадочно улыбаюсь, если такое высказывание было брошено вслед случайными прохожими

Надо будет потренироваться перед зеркалом :D Эдакая Монна Лиза с фокстерьерами - картина маслом.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Иволга

Сообщение Tarazingo » 18 янв 2012, 13:23

Я бы вообще никогда не подумал такого ( может потому что не смотрю советские фильмы :D ) Для не знающего внешне очень милая собачка....меня если честно, особенно летом достает одна и та же фраза (ля это же собака с фильма "маска") и в впридачу кричат "Майло, Мааайло" ...эта банальность порой не перестает удивлять....
Но а так фоксы очень добрые к людям, я бы сказал что это ооочень сильно социальная собака! Ей другие собаки так сильно не нужны, порой им все равно на них. У них большой интерес к людям, особенно к тем которые приходят к нам в гости! Просто не оттащишь, а когда ругаешь что черезчур надоел, он еще и злиться! Мой кабель очень не равнодушен к девушкам! Зато к сучка спокоен :D и насчет задирости не сказал бы, вернее они драчливы и задиристы только в одно случае, когда это касается их личных вещей (игрушки, палочки т.д.). Недавно шли по посадке и кидали тарелку летающую, так вот напала на нас уличная шафка! Я нес тарелку в руках, а мой пёс удачно прыгал за ней так, что даже не обращал внимания на ту шафку которая явно хотела укусить его за задницу, впритык гавкала, а моему хоть бы что, абы игрушки бросили) а вот если бы бросил то могла бы быть драка.
Изображение
Tarazingo

Сообщение Катрин » 19 янв 2012, 18:08

Иволга писал(а):Очень часто на прогулке со своими собаками, будь то щенок или взрослая собака, слышу в лицо или вслед такие слова:"Страшные собаки!"

Может вам злые люди попадаются с такими коментариями ?:(Моя наоборот всех умиляет из-за смешного окраса :oops: Я вот сдругой проблемой сталкиваюсь,когда кучу советов дают: что хвост у собаки вообще не чувствует боли,мол дёргай за него,что болевой порок минимум у нее т.д.(короче робот, а не собака), что белку на дереве ловит :) Это ж кто-то такие байки травит, а народ и верит?
Tarazingo писал(а): Для не знающего внешне очень милая собачка....меня если честно, особенно летом достает одна и та же фраза (ля это же собака с фильма "маска") и в впридачу кричат "Майло, Мааайло" ...эта банальность порой не перестает удивлять....

С этим согласна на все 100% :)
Катрин

Сообщение Татьяна » 19 янв 2012, 18:56

Tarazingo писал(а):особенно летом достает одна и та же фраза (ля это же собака с фильма "маска") и в впридачу кричат "Майло, Мааайло" ...эта банальность порой не перестает удивлять....

Ну, с гладкими фоксами это сравнение еще нормально. Джек Рассел терьер похож на гладика, как ни крути! Но вот когда жестиков так называют :shock: Я уже привыкла к тому, что моих пацанов часто эрделями кличут :D

Катрин писал(а):что хвост у собаки вообще не чувствует боли,мол дёргай за него,что болевой порок минимум у нее т.д.(короче робот, а не собака), что белку на дереве ловит

Хвост боль чувствует, как и любая другая часть тела собаки! Но вот я своих специально за хвост дергала в игре, т.к. добивалась адекватной реакции на прикосновение к хвосту: т.е. собака не должна в панике приседать и оборачиваться с перепуганным видом, когда ее за хвост трогают :)
Болевой порог у фоксов таки минимальный. Они же охотники и травма для фокса-охотника - дело обычное. Собака в схватке со зверем один на один может получить травмы и серьезные. И в то же время собака продолжает атаковать противника.
Вот белок на деревьях точно не ловят! :D
Татьяна

Сообщение Tarazingo » 20 янв 2012, 03:37

Насчет хвоста правда....я своего тягаю и дергаю, с детства начинал чтоб привык..... и все нормально) Никогда не жаловался или был против) У Фоксов же хвост служит как рычаг или ручка доставания из норы....читал в книги по фоксам что нужно как раз их в детстве за хвост тягать .
Изображение
Tarazingo

След.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.