Страшнее фокса зверя нет

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Re: Страшнее фокса зверя нет

Сообщение Marishka » 20 янв 2012, 12:14

А если люди не знают про такую особенность фоксячьего хвоста, то мои действия могут повергнуть их в шок :D Многие пугаются и говорят "ой-ой-ой, не надо!" А одна впечатлительная бабушка в парке сначала чуть инфаркт не схватила, а потом быстренько очухалась, и я узнала о себе столько всего нового - будто я работник гестапо или фашистского концлагеря :D
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение lolas » 29 янв 2012, 15:09

Tarazingo писал(а):Я бы вообще никогда не подумал такого ( может потому что не смотрю советские фильмы :D ) Для не знающего внешне очень милая собачка....меня если честно, особенно летом достает одна и та же фраза (ля это же собака с фильма "маска") и в впридачу кричат "Майло, Мааайло" ...эта банальность порой не перестает удивлять....
Но а так фоксы очень добрые к людям, я бы сказал что это ооочень сильно социальная собака! Ей другие собаки так сильно не нужны, порой им все равно на них. У них большой интерес к людям, особенно к тем которые приходят к нам в гости! Просто не оттащишь, а когда ругаешь что черезчур надоел, он еще и злиться! Мой кабель очень не равнодушен к девушкам! Зато к сучка спокоен :D и насчет задирости не сказал бы, вернее они драчливы и задиристы только в одно случае, когда это касается их личных вещей (игрушки, палочки т.д.). Недавно шли по посадке и кидали тарелку летающую, так вот напала на нас уличная шафка! Я нес тарелку в руках, а мой пёс удачно прыгал за ней так, что даже не обращал внимания на ту шафку которая явно хотела укусить его за задницу, впритык гавкала, а моему хоть бы что, абы игрушки бросили) а вот если бы бросил то могла бы быть драка.

Про МАйло....Как я Вас понимаю...Нас с рождения так называют, и все знающие утверждают что мы Джек Рассел. Я перестала даже убеждать. а сильно умные твердят что мы не фоксы, а даже уже не знаю кто((((((
lolas

Сообщение lolas » 29 янв 2012, 15:17

Про хвостик, поддерживаю. Так же с детства приучаю. Недавно пересекаясь со стафом, хозяйка которго как всегда не в силах удержать. Стаф хватает нашего фокса за хвост. Я не сразу понимаю в чем дело, пытаюсь пройти мимо, но меня чувству что собака за что-то зацыпилась . Как окпазалось стафик держит его за хвост. К счастью стафа снова клиник и он отпускает хвост и мы благополучно проходим мимо. Хвост цел, фоксик даже не почувствовал. Против стаффов ничего не имею. Но считаю что при выборе собаки, надо хотя бы обращать на тот факт, можешь ли ты вообще удерживать данный размер песика. И да, мы ж все так боимся надеть строгач.
lolas

Сообщение CheDa » 30 янв 2012, 16:44

Без комментариев
Вложения
post-3-13164604504898[1].jpg
CheDa

Сообщение mashenka_d » 18 фев 2013, 18:23

Татьяна писал(а):
Tarazingo писал(а):Вот белок на деревьях точно не ловят! :D

Разве что фоксика на дерево за хвост и забросить :lol:
mashenka_d

Сообщение Karoline » 07 янв 2015, 19:20

У моего фокса (родители оба - охотники) был чрезвычайно покладистый характер. Также не было никаких проблем с убеганиями, непослушанием, неуправляемостью при виде кошек/ёжиков/белок etc. Но почитала немного форумы, теперь беспокоюсь - насколько вышеперечисленные проблемы больше присущи фоксам, взятым "из-под охотников", по сравнению с нерабочими родителями? Или, всё же, как гены лягут/воспитание?
Karoline

Сообщение WireFire » 10 янв 2015, 20:25

Karoline писал(а):У моего фокса (родители оба - охотники) был чрезвычайно покладистый характер. Также не было никаких проблем с убеганиями, непослушанием, неуправляемостью при виде кошек/ёжиков/белок etc. Но почитала немного форумы, теперь беспокоюсь - насколько вышеперечисленные проблемы больше присущи фоксам, взятым "из-под охотников", по сравнению с нерабочими родителями? Или, всё же, как гены лягут/воспитание?

Воспитание+гены. Короче все в куче. У меня вот последний помет. Один из щенков-бандюган шилопопый, второй-пусечкалапочка, хоть к ране прикладывай. Причем характер было видно со щенячества!Как говорится "ху из ху")
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение ElizZ » 23 июл 2015, 07:50

Но вот я своих специально за хвост дергала в игре, т.к. добивалась адекватной реакции на прикосновение к хвосту: т.е. собака не должна в панике приседать и оборачиваться с перепуганным видом, когда ее за хвост трогают :)

Та правильно, приучать нужно, чтоб реакция нормальная была :friends:

Я взяла щенка месяц назад. Это не первая собака в моей жизни, потому я готова была ко многим напастям. Однако ничего такого не произошло. Щенок был подрощенный, 6 месяцев. выпал только один зубик у нас, все остальные уже выросли. Весь вечер собачка грызла косточку из жил. За месяц собака сиканула на пол пару раз, да и то по нашей вине (один раз некому выгулять днем было, хотя она, в основном, терпит, если что, и до вечера, да один раз я кофеек с утра решила попить подольше). Ничего не сгрызла. Лаяла разок-другой (один раз тявкнула во сне). Очень активно бегает по парку, я бегу за ней:) Ну вот надо скакать за ней, либо спускать с поводка. Бегать хочется собачке. Ну я рада, в общем-то, меня устраивает, что движения стало больше.

Минус один: много шерсти. Сейчас уже поменьше, так как мы прикупили много расчесок.

А так у нас прекрасная девочка, немного боится города, шума, громких криков на улице, собака-бояка. Но в лесу, то есть в парке Измайловском, что прямо возле нашего дома собака счастлива. Бегаем с ней)) Не поняла ничего про электроошейник в одном из предыдущих отзывов. Это ведь не огромная собачища, ее ведь легко оттянуть, она понимает, к тому ж, все, совсем даж не дурная собака. У нас тяжелейшее наказание - газетой по попе. И так это страшно, что капец)) Можно только взять эту самую газету, либо слово сказать.

Прекрасная собака. Хитренькая, да. Но добрая и нежная. Стараемся не баловать.

Наша девочка боится маленьких детей, точнее, шума, который они производят. У нас тихо дома почти всегда, ребенок - подросток уже. Может, быть поэтому. Ну и вообще нам просто такой цветочек тихий достался. Прям лапушка. :steps:
В интернете статью про них нашла на сайте кот-пес :run: так порода нравилась, а тут хоть историю прочла ))
Изображение
ElizZ

Сообщение Karoline » 26 июл 2015, 03:01

Никогда не думала, что со мной такое может случиться, но пару часов назад меня укусил мой фокс. Практически, и не фокс ещё даже :to_street: ... - щенку 4.5 месяца. Бросился на меня и укусил за нос, кровь фонтаном, место укуса онемело, очень надеюсь, что шрама не останется(( Произошло это во время того, как я его гладила и "укладывала" спать(( Как каждый день, впрочем. Не понимаю, что происходит, вижу только, что в последнее время контакт со щенком ухудшается. Началось все с того, что песик около 3 недель назад стал рычать при приближении к его миске. То же при вытирании лап, но менее выраженное. Я пресекала агрессию - не вышло, несмотря на планомерность, поэтому решила изменить подход: сегодня пару раз кормила с руки и держала мисочку, пока ел. Рычал, но меньше, все, вроде, было под контролем. Поел на ночь мяса, облизал мне пальцы, похвалила, взяла на руки и отнесла на его место. Он стал нервничать, что-то ему не понравилось, я стала гладить, прижала к себе, чтобы поцеловать - и тут все и произошло. Глажу его всегда, на руках часто оттаскиваю спатки, целовала до этого постоянно - в чём дело, не понимаю и расстроена ужасно(
Над его агрессивностью - а впервые она проявилась во время длительного лечения (песику было 2 месяца), чистили и обрабатывали ушки, кололи - работаю тоже непрерывно, никакого попустительства не было. В принципе, думала уже, что справилась - до момента встречи с дрессировщиком. Он посоветовал при признаках агрессии прижимать щенка к полу и трепать за шкирку. Сделала так пару раз - никакого результата, поэтому я быстро прекратила такие вещи, пыталась убрать негатив лаской, щенок не реагирует. Я в полной растерянности, не знаю, как дальше его воспитывать. С предыдущими собаками даже строгого голоса не требовалось, а тут, что ни делаю, такое чувство, что он меня не принимает((( Вернее, еще неделю-две назад радовался, бежал утром радостно навстречу - а тут укус и потом, через каких-то полчаса, кинулся во время открывания двери с намерением цапнуть опять. Я не выдержала, наругала - и тут опять непонятная реакция - поджав хвост, удрал на место. Меня мои собаки в жизни не боялись, максимум потупятся во время выговора, а укусить и в голову не приходило. Жаль малыша до безумия, вижу, что что-то не так делаю, но что((((
Karoline

Сообщение DIASTIKA » 27 июл 2015, 01:53

Cобака - мать воспитывает своих щенков очень жёстко , прививает инстинкты , :x провоцирует детей на серьёзные разборки между собой , а когда потасовка в полном разгаре покусывает щенков за спину ( иногда щенок даже завизжит от боли )и они с новыми силами начинают мстить собратьям . В это время сука выглядит очень довольная своим воспитанием , наша Джена ещё и оглядывается : " Хозяева , ну как , вам тоже нравится ?" Если эмоции щенков начинают зашкаливать :shock: Сука сразу громким рыком прекращает драку .Кто не услышал команды получает от мамы по загривку - оказывается на спине ,лапками кверху ,а сверху мама с оскалом ...остальные наблюдают ,как мыши ... Потом мама каждого лизнёт проверит всё ли в порядке ,щенки сидят и ждут свою очередь.

Karoline , в вашем случае сработал просто инстинкт щенячей драки , вы щенка прижали к себе погладили спинку против шерсти СОБРАТА
не было для мести , а только ,извините , нос .Вы написали ,что щенка взяли маленьким и эти этапы воспитания мамы он не прошёл .Вы ему ещё не хозяйка ,а мама ,а значит член его стаи , где надо проявлять стойкость духа .Щенки суке показывают свою прыть всегда ,ведь только самому смелому она разрешит лечь рядом с собой на лежанку , слабого подойдёт оближет ,подкормит НО ГОРДИТСЯ им не будет !!! Это мы люди очеловечиваем собак :pardon: - портим им характер - целуем , ложим в кровать спать ...
Извините , за мой взгляд на вашу проблему , не показывайте ФОКСУ свой страх - ВЫ сильней !!!-в душе вы уже ФОКС !!!

Позвоните , дам совет 066-171-95-46
Всё будет :good: :friends:
DIASTIKA

Пред.

Вернуться в Воспитание, уход и пр.