О ошейниках...

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

О ошейниках...

Сообщение Yurezz » 15 июл 2012, 17:56

В годовом столкнулись с проблемой, что чрезмерная тяга фокса привела к тому, что пес давился, кашлял, даже после того как его снимали. Купили "желетку", вроде как прошло, и со временем постал вопрос обычного ошейника опять. Подсказали поменять кожаный на металлический, мол он не так давит на шею... Поменяли, все было ок. Но этим летом заметили, что остаются следы темные от него, видимо от некачественной стали. Более того, образовалось раздражение, прыщики. Вернулись опять к коже.
Внимание вопрос! Какой ошейник оптимально подходит? Если метал, то каких торговых марок.. Или можно менять по мере необходимости по сезону?
Спсб.
Yurezz

Re: О ошейниках...

Сообщение Татьяна » 15 июл 2012, 19:54

Yurezz писал(а):Внимание вопрос! Какой ошейник оптимально подходит? Если метал, то каких торговых марок.. Или можно менять по мере необходимости по сезону?Спсб.

Можно.
А еще лучше научить собаку "не тянуть" на прогулке. Тогда ему ЛЮБОЙ ошейник подойдет! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 15 июл 2012, 20:29

У меня тоже от ошейника кашляет, по совету врача перешли на шлейку.Правда, у нас была травма-овчарка душила за шею в драке.Теперь только шлейка
Люблю собак
tani

Сообщение terra » 16 июл 2012, 11:10

тоже была такая проблема. Купили ошейник кожаный в форме листа - в середине толще , к концам сужение. Собака больше не давится, ну конечно, приходится иногда прикрикнуть чтоб не тянула)
terra

Сообщение Inna » 16 июл 2012, 14:57

tani писал(а):У меня тоже от ошейника кашляет, по совету врача перешли на шлейку.Правда, у нас была травма-овчарка душила за шею в драке.Теперь только шлейка

Мне тоже врач советовал шлейку....но говорят что она "качает"грудную клетку :pardon:
Если бы только люди могли любить как собаки.....мир стал бы раем....
Inna

Сообщение Татьяна » 16 июл 2012, 15:13

Inna писал(а):
tani писал(а):У меня тоже от ошейника кашляет, по совету врача перешли на шлейку.Правда, у нас была травма-овчарка душила за шею в драке.Теперь только шлейка

Мне тоже врач советовал шлейку....но говорят что она "качает"грудную клетку :pardon:

Если собака на прогулке сильно тянет, то не важно,что на нее надето!
Касаемо шлеи. Шлея хорошо снимает нагрузку. В ней собаке легче "тянуть".
Если есть такая проблема, то можно купить ТОНКИЙ кожаный ошейник и закрепить его собаке прямо за ушами, как ринговку! Можно использовать ошейник-удавку. Можно использовать строгий ошейник. Каждый ошейник применяется по проблеме или для удобства. У наших собак много разных ошейников. Есть и шлея. Но от нее отказались ООООЧЕНЬ давно.
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Elena N » 13 мар 2013, 15:10

У меня все собаки, которые прошли ринговую дрессировку не тянут. Обучение совсем не сложное, достаточно 1-2 раза прийти потренироваться на выставку, а потом тренировки на улице, когда гуляешь на поводке. Ошейник беру обычный рогзовский (фирма изготовитель rogz), поднимаю голову, как на ринге, и так иду гуляю. Несколько таких прогулок и собака не тянет, не опускает голову.
Elena N

Вернуться в Воспитание, уход и пр.