Притравливать или Нет ???

Re: Притравливать или Нет ???

Сообщение tani » 18 дек 2011, 05:28

KONIGIN писал(а):
Tarazingo писал(а):ДА я так и думал!) Спасибо вам за разъяснение!) Весьма четко описали) Значит будем искать новый подходы к другу 4вероногому)
Я содержу терьеров уже двадцать лет, а фоксов и вельшей - десять, и не одну-две собаки, а питомник. Имею возможность наблюдать за их поведением в стае, на прогулке в городе и т.д. Своими выводами поделилась с Вами. Ко мне часто звонят потенциальные покупатели и начинают задавать вопросы типа: а будет ли он охранять... гулять по городу без поводка... и т.п. В общем хотят от фокса послушания немецкой овчарки... Этого не будет! Немецкая овчарка просто программируемое животное ( люди часто называют это умом, я это таковым не считаю...), а терьер - ЭТО ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, который всегда будет думать: как не выполнить команду и не получить по макитре, как стырить со стола, чтобы никто не заметил, как удушить кошку соседа или разорвать ёжика, хотя будет чётко знать, ЧТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ и его за это накажут... терьеры потрясающие в своей находчивости! :good: Я годами не перестаю им поражаться... :wink:

KONIGIN,Это все сказано в десятку! Поэтому , если уж раз у тебя был фокс, то уже с высокой степенью достоверности, и останется.У меня уже 4 поколение, все думала:"Хватит, заведу ДРУГУЮ породу, и.. опять фокс!Жаль, что только мало нас, фоксиков. Порода не популяризирована так активно, как йорки, например, передач никаких не снимают, статей не пишут, вот, еслибы в этом направлении что-то придумать???? Но это уже другая тема для форума.
П.С. Даже вот выставку освещали СМИ, так они там были возле 11 ринга
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 18 дек 2011, 16:24

Любая собака делает то, что поощряется хозяином. И любая собака должна быть УПРАВЛЯЕМОЙ. Просто к каждой собаке должен быть индивидуальный подход и его необходимо правильно найти. Для этого нужен опытный кинолог. У меня триммингуется фокс разведения Вайр Астериск, домашняя кличка Гоша. Ему уже 2 года. Его послушанию удивляюсь и восторгаюсь его поведением! А все просто: хозяева нанимали ему дрессировщика, который обучал собаку и при этом рассказывал владельцам, что надо делать, что бы эти условные рефлексы поддерживать. Вот такой дружный тандем!

Мои не душат кошек, не рвут ежей, не портят вещи и не таскают со стола. Я этого просто не позволяю и собаки прекрасно знают, что за такое поведение бывает! :D А наш ветеринар сказала однажды, что своим поведением наши фоксы просто поломали ее представление об этой породе :)
Собака не должна мешать жить владельцу. Для этого человек первые 2 года собачьей жизни должен приложить максимум усилий, что бы потом остальные 10-14... лет жить с собакой дружно. :wink:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Катрин » 19 дек 2011, 23:18

Порода не популяризирована так активно, как йорки, например, передач никаких не снимают, статей не пишут, вот, еслибы в этом направлении что-то придумать?????
В каком-то смысле и слава Богу,т.к. я считаю стоит только породе стать модной и популярной, так столько брака на мой взгляд появляется :( Спасибо всем чесным и граммотным заводчикам за поддержание этой прекрасной породы :Bravo: :good: Я сама большой поклонник терьеров за их "вредный" и "сложный" характер,у меня были 2 чёрных терьера,эрдель и теперь фокс...ЭТО ПРЕЛЕСТЬ!!! Фокс может быть и йорком и бесстрашным охотником,особенно в рамках городской квартиры :to_street: Эрдельки и фоксики-это на изысканный вкус, а не попса :)
А притравливать не будем, т.к негде :oops: :(
Катрин

Сообщение Татьяна » 19 дек 2011, 23:47

Катрин писал(а): В каком-то смысле и слава Богу,т.к. я считаю стоит только породе стать модной и популярной, так столько брака на мой взгляд появляется :( Спасибо всем чесным и граммотным заводчикам за поддержание этой прекрасной породы :Bravo: :good: Я сама большой поклонник терьеров за их "вредный" и "сложный" характер,у меня были 2 чёрных терьера,эрдель и теперь фокс...ЭТО ПРЕЛЕСТЬ!!! Фокс может быть и йорком и бесстрашным охотником,особенно в рамках городской квартиры :to_street: Эрдельки и фоксики-это на изысканный вкус, а не попса :)
А притравливать не будем, т.к негде :oops: :(

Согласна полностью!
Наши собаки не ширпотреб, а индпошив!!! :wink:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение WireFire » 20 дек 2011, 00:04

Катрин писал(а):Эрдельки и фоксики-это на изысканный вкус, а не попса :)

Изображение
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение Катрин » 21 дек 2011, 04:03

Согласна полностью!
Наши собаки не ширпотреб, а индпошив!!! :wink:[/quote]
Турандот писал(а):
Катрин писал(а):Эрдельки и фоксики-это на изысканный вкус, а не попса :)

Изображение

Спасибо,говорю как думаю и чувствую...Одной фразой "ДАЁШЬ ФОКСОВ В МАССЫ!!!" :Bravo: :to_street:
Катрин

Пред.

Вернуться в Охота