Притравливать или Нет ???

Re: Притравливать или Нет ???

Сообщение KONIGIN » 16 дек 2011, 20:26

Tarazingo писал(а):Так он слушается в городе, когда гуляем, послушный как для фокса) Тут дело именно тогда когда он видит зверя! Тогда не слышит и не видит ничего кроме зверя!)
А это собачка охотничья... уже такой и будет, ничего не сделаете, увы....
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Tarazingo » 16 дек 2011, 20:46

KONIGIN писал(а):
Tarazingo писал(а):Так он слушается в городе, когда гуляем, послушный как для фокса) Тут дело именно тогда когда он видит зверя! Тогда не слышит и не видит ничего кроме зверя!)
А это собачка охотничья... уже такой и будет, ничего не сделаете, увы....

Да я это понимаю и понимал когда решился на такую породу) Но всё же)))) Ведь Легавые или всякие спаниэли тоже охотничьи....только они сначала маякуют хозяину что добычу узрели, а потом по команде только кидаются... как-то так)) Или на фоксов такое не распространяется?))))
Изображение
Tarazingo

Сообщение WireFire » 16 дек 2011, 21:50

Ну на моих не распространяется( Видят "зверя"-не видят препятствий(и меня тоже) :to_street:
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение KONIGIN » 17 дек 2011, 00:21

Tarazingo писал(а):Да я это понимаю и понимал когда решился на такую породу) Но всё же)))) Ведь Легавые или всякие спаниэли тоже охотничьи....
Это собаки другого направления. Спаниели - подружейные и подают дичь, а легавые - обнаруживают дичь и подают знак, указывают место нахождения, как указательный знак. А фоксы идут в нору в контакт, их там зверь рвёт, калечит и они снова туда лезут, и снова, и снова... Представьте себе какая должна быть психика у терьера, чтобы после того как его изорвали в хлам снова туда лезть... Их таких выводили десятилетиями, чтобы они быстро забывали и легко заводились при виде дичи, так что послушание при такой повышенной возбуждённости вещь крайне сомнительная... Это не служебные собаки!
KONIGIN

Сообщение Tarazingo » 17 дек 2011, 02:00

ДА я так и думал!) Спасибо вам за разъяснение!) Весьма четко описали) Значит будем искать новый подходы к другу 4вероногому)
Изображение
Tarazingo

Сообщение Татьяна » 17 дек 2011, 09:38

При проверке рабочих качеств норных ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пунктом является ПОСЛУШАНИЕ.
Так что идите со своим фоксом на дресплощадку. Во всяком случае - не помешает :wink:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Tarazingo » 17 дек 2011, 20:54

Татьяна писал(а):При проверке рабочих качеств норных ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пунктом является ПОСЛУШАНИЕ.
Так что идите со своим фоксом на дресплощадку. Во всяком случае - не помешает :wink:

А что заключается в "ПОСЛУШАНИЕ" ? он у меня многое умеет))))
Изображение
Tarazingo

Сообщение Татьяна » 17 дек 2011, 22:33

Tarazingo писал(а):А что заключается в "ПОСЛУШАНИЕ"

Дополнения к правилам
Послушание: которое в свою очередь состоит из позывистости и
ходьбы рядом.
Позывистость: четкая явка к ведущему -3 балла
не четкая явка -1-2 балла
не выполнение явки -0 баллов
Ходьба рядом: спокойное хождение у ноги ведущего по команде -2 балла
нечеткое выполнение команды (сильно натянут поводок, рывки в
сторону и т.п.) -1 балл
полное невыполнение команды -0 баллов
Отношение к выстрелу:
- собака реагирует на выстрел, при этом не проявляет признаков
трусливости -1-2 балла

- собака реагирует на выстрел, при этом проявляет признаки
трусливости (поджимает хвост, прячется, убегает и.т.д.) -0 баллов

Источник: http://www.uku.com.ua/sport_work/pravila/index.html

Вот еще про курс ОКД.

Испытания
http://www.uku.com.ua/sport_work/pravil ... aniya.html

Соревнования
http://www.uku.com.ua/sport_work/pravil ... aniya.html
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение KONIGIN » 17 дек 2011, 23:11

Tarazingo писал(а):ДА я так и думал!) Спасибо вам за разъяснение!) Весьма четко описали) Значит будем искать новый подходы к другу 4вероногому)
Я содержу терьеров уже двадцать лет, а фоксов и вельшей - десять, и не одну-две собаки, а питомник. Имею возможность наблюдать за их поведением в стае, на прогулке в городе и т.д. Своими выводами поделилась с Вами. Ко мне часто звонят потенциальные покупатели и начинают задавать вопросы типа: а будет ли он охранять... гулять по городу без поводка... и т.п. В общем хотят от фокса послушания немецкой овчарки... Этого не будет! Немецкая овчарка просто программируемое животное ( люди часто называют это умом, я это таковым не считаю...), а терьер - ЭТО ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, который всегда будет думать: как не выполнить команду и не получить по макитре, как стырить со стола, чтобы никто не заметил, как удушить кошку соседа или разорвать ёжика, хотя будет чётко знать, ЧТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ и его за это накажут... терьеры потрясающие в своей находчивости! :good: Я годами не перестаю им поражаться... :wink:
KONIGIN

Сообщение Tarazingo » 18 дек 2011, 01:40

KONIGIN писал(а): а терьер - ЭТО ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, который всегда будет думать: как не выполнить команду и не получить по макитре... терьеры потрясающие в своей находчивости! :good: Я годами не перестаю им поражаться... :wink:

Да это точно!) Поэтому такую собаку и завел!) Конечно иногда видя овчарок бывает наступает грусть что мой так не умеет...но это ложные ощущения) Ведь у меня Фокс!) :let's go: и это своего рода уникальный пёс, он весёлый и находчивый, всегда в хорошем настроение, энергичен и вообще много всего можно сказать)
И к фоксу также можно найти подход не хуже чем к овчарке! У них очень ярое желание играть играть и ещё раз играть! Могут бесконечно играть с хозяином!) :sorry_dog: :good: Вот это и можно использовать!) Я часто хожу по кварталам с поляны домой без поводка, стоит просто взять в руку палочку или его любимый мячик как он будет скакать за вами всю дорогу!) Он также к вам всегда будет подбегать если вы его будет заинтересовывать!) И охранник из них тоже неплохой, весьма громкий и настойчивый :D Только это пока проявляется чаще когда живем на природе в походах, чем дома в квартире. А ещё он не раз разрешал наши споры, яро гавкал на того кто был не прав!) :pardon:
Изображение
Tarazingo

Пред.След.

Вернуться в Охота