Отправка щенка поездом

Раздел где можно узнать всё что связяно с фоксиками

Отправка щенка поездом

Сообщение Tarazingo » 05 фев 2011, 22:00

Доброго времени друзья кинологи, заводчики и все все все!
Стал я на таком размышлении насчет отправки щенка поездом через проводника...
Об это уже не раз упоминалось на форуме и весьма популярно среди заводчиков.
-Хотел у вас узнать каково это и насколько безопасно? (1я прививка уже сделана)
-Соглашаются ли вообще проводники на такое?
-Сколько это стоит примерно?
-Самое больше волнует это то, что щеночка оторвали от семьи, братьев, мамы и он остался один еще и в клетке, будет пищать и плакать :( думаю это может напрягать проводника....как бывает в таких ситуациях?
-еще советуют не кормить и не поить щенка до и во время дороги! Но не плохо ли будет щенку 20 часов в дороге ничего не кушая и не пить!?
-что еще может произойти с ним?

Ребята, у кого какой опыт и практика есть по этому поводу? Очень нужен ваш совет!
Изображение
Tarazingo

Re: Отправка щенка поездом

Сообщение WireFire » 05 фев 2011, 22:51

Я не знаю, я не отправляла, у меня когда встал вопрос о покупке ребенка людьми с другого города, я сказала, что если собака нужна, приедте и заберите(я на то время сама отвести щена не могла), если нет, то мы найдем других хозяев, но передавать собу с чужими людьми в коробке...Ну, это ИМХО
Может лучше поехать и самому забрать? :sorry_dog:
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение Inna » 06 фев 2011, 12:53

Я бы не рисковала....20 часов с проводником..... :no: ....
Когда я брала щенка, должна была ехать за ним в Харьков....это конечно не 20 часов дороги,но график поездов какой-то неудобный оказался...и мы договорились,что щенок приедет ко мне с заводчиком сам....
Мало ли что в дороге может произойти....не хочу обидеть наших проводников,но Вы представте себе ...будут ли они возиться с собакой,если это быдет нужно.....мне кажеться нет....даже за деньги. Отвезите сами....просто договаритесь о дополнительной оплате....это нормально. :wink:
Если бы только люди могли любить как собаки.....мир стал бы раем....
Inna

Сообщение Татьяна » 06 фев 2011, 19:31

Tarazingo писал(а):Доброго времени друзья кинологи, заводчики и все все все!
Стал я на таком размышлении насчет отправки щенка поездом через проводника...
Об это уже не раз упоминалось на форуме и весьма популярно среди заводчиков.
-Хотел у вас узнать каково это и насколько безопасно? (1я прививка уже сделана)
-Соглашаются ли вообще проводники на такое?
-Сколько это стоит примерно?
-Самое больше волнует это то, что щеночка оторвали от семьи, братьев, мамы и он остался один еще и в клетке, будет пищать и плакать :( думаю это может напрягать проводника....как бывает в таких ситуациях?
-еще советуют не кормить и не поить щенка до и во время дороги! Но не плохо ли будет щенку 20 часов в дороге ничего не кушая и не пить!?
-что еще может произойти с ним?

Ребята, у кого какой опыт и практика есть по этому поводу? Очень нужен ваш совет!

"Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" - есть такая народная мудрость.
Проводники соглашаются на многое, но в данном случае я не стала бы рисковать и доверять малыша случаю.Это же уже ведь Ваш щенок? И Вы его уже любите, правда? Так что мешает Вам за ним съездить?
Будете сами перевозить щеночка - будете его и кормить и поить и писи-каки убирать за ним!
У меня был опыт отправки щенка поездом из Киева в Одессу. НО! Там всего в пути поезд 7 часов, да и щенок был уже достаточно взрослый. И такое время собака прекрасно может обойтись без воды, еды и туалета!
Стоило это 100 грн. Но я еле до утра дожила, пока узнала, что собаку встретили и все хорошо!
А 20 часов, почти сутки, щенку с чужими людьми, в перевозке.... Грустно... :(
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Tarazingo » 07 фев 2011, 02:32

К сожалению весьма накладно по финансам выходит съездить и 40 часов в поезде очень сложно для меня :(
Заводчик говорил что отсылал даже 2х щенков сразу и все было хорошо...соглашались....
Главное мне кажется найти хорошего проводника с чистым сердцем и светлыми намерениями.
А какие опасности в данном случае могут подстерегать по вашему?
Изображение
Tarazingo

Сообщение Yurezz » 07 фев 2011, 13:32

Откуда и куда нужно передавать вообще-то?
Yurezz

Сообщение Tarazingo » 10 фев 2011, 03:07

решено ) :sorry_dog: Вселенная дала подсказку и знак! Завтра отправляюсь в далекий путь за своим другом!) :)
Изображение
Tarazingo

Сообщение WireFire » 10 фев 2011, 17:56

Tarazingo писал(а):решено ) :sorry_dog: Вселенная дала подсказку и знак! Завтра отправляюсь в далекий путь за своим другом!) :)

:good: :good: :good: Вот и правильно!
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение Tarazingo » 18 фев 2011, 02:05

Вернулся я с дружком сынком и очень сильно рад этому :Yahoo!:
Хорошо что, все таки решил поехать сам за ним, так как не представляю как бы он там сам ехал!
Во первых в корзинке сидеть он напрочь отказывался, во вторых собака очень активная и подвижная и ему нужно было уделять много времени, следить чтоб лишнего не натворил + убирать все писи, каки.
Постоянно что нужно делать) Во общем глаз да глаз, у проводника навряд ли есть столько времени) Нам очень повезло и мы ехали с щенком сами в целом купэ, иначе было бы забавно для кого-то :lol:
Много внимания на себе забирает малыш))) Но это очень приятно!) Так у нас прошел процесс знакомства))) Такой послушный и милый мальчик))) :oops:
Но всё изменилось как только мы зашли в квартиру) :D Тут он проявил всю свою гиперактивность) Носился по всей квартире, всё таскал, грыз, рычал проявляя характера, прыгал бесконечно на всех, гадил))) ухххх веселхуа еще та :run: но это только в радость) И мы бесконечно рады нашему пополнению) :Yahoo!:
Так что ребята советую всем ехать самим за щенком или просить заводчика чтобы привез....иначе такой щенок может натворить много непредсказуемых вещей себя и проводников) :D
Изображение
Tarazingo

Сообщение deza » 18 фев 2011, 15:25

Молодцы что сами поехали :Bravo: ,а я вот лентяюга :oops: не смогла выделить время и уделить 3 дня щенку :oops: передавали проводником и 16 часов пути щенок перенёс нормально(но проводница жаловолась))) думали что моя деваха головой крышку с корзины снесёт))))
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЙ!
deza

Вернуться в Интересные факты