Щенки

Тут можно оставлять предложения для вязки собак
Правила форума
1. Указывайте в названии темы Ваш город
Например: "Срочно ищу кобеля. Киев"

Re: Щенки

Сообщение fox-brush » 20 май 2009, 17:41

Ребята,при чем здесь шерсть?!При стерилизации полностью нарушается гормональный фон и изменения могут сказаться на всем здоровье собаки.Ко мне на тримминг ходит стерилизованный кобель,ему всего 2 года,а он шириной,как свинья,хоть и кормят раз в день и бегает во дворе с утра до ночи.А от кожи смердит так,что мама не горюй,хоть и моется регулярно.А все потому,что гормоны теперь по-другому работают.И это еще все цветочки,могут быть и более серьезные нарушения.Не хотите щенков-не вяжите вообще,куча сук и кобелей живут долго и счастливо,ни разу при этом не вязавшись.А уж если надумали вязать,то надо искать классного производителя,который дает хорошее потомство.А как щенки родятся,давать сразу рекламу,куда только возможно и цены ставить разумные,тогда и щеники у вас не засидятся,а разойдутся на ура.К тому же фоксы не рожают по 10 штук,так что,думаю,это не есть проблема.
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение Жусик » 21 май 2009, 14:49

А у собаки в последствии не будет проблем по-женски? У моей тети бультерьер и у неё где-то в 7 лет начался рак матки. Делали операцию. Бультерьеру сейчас 15 лет, живет счастливо
Жусик

Сообщение fox-brush » 21 май 2009, 16:07

Учитывая нынешнюю экологическую ситуацию,рак может и у молодой собаки возникнуть.Я считаю,что в идеале суку лучше стерилизовать лет в 8,когда заканчивается племенная деятельность и организм еще нормально перенесет наркоз.

Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение Татьяна » 11 июл 2009, 21:19

То, что собака или кошка должны родить хоть раз в жизни - это очень распространенное человеческое заблуждение!
Это мнение не только мое, а и многих ветеринаров, к которым я обращалась с подобным вопросом. Рожала сука или нет - для стерилизации это неважно! Для стерилизации важно, что бы собака на момент операции была половозрелая! а то встречаются дельцы, которые просят простерилизовать 2-3 месячного щенка!!! :shock:
Лишний вес после стерилизации - это не проблема, если правильно кормить собаку и активно выгуливать ее.
Знаю массу собак с лишним весом, которые не стерилизованы.
2 разные собаки с одинаковой судьбой.
Такса стандартная. Родила для здоровья. Чуть не померла от вымывания кальция при кормлении щенков. Дальше. Не стерилизовали!!! Лишний вес: искривление позвоночника, лап, одышка, проблемы с сердцем. К этому через год добавилось что-то "по-женски" (из петли пошла пена с кровью) - результат: собаку простерилизовали, вырезав ВСЕ! На тот момент ей было 7,5 лет. после операции похудела, стала активнее. Но, "заботливые хозяева" вернули ее в прежнюю форму быстро! Результат - собака умерла от рака через полгода в возрасте 8 лет! Залюбили! Сейчас у них новая такса. Подает "надежды" повторить прошлое... Снова залюбят :cry:
Пудель. Я в них не сильно разбираюсь, но не сильно маленький. Родила для здоровья. Щенков продали быстро. Не стерилизовали. В 11 лет: возрастное прибавление веса, одышка, проблемы с сердцем + дирофиляриоз, который лечить при проблемах сердца очень опасно! Вылечили. Через пол года - операция по стерилизации, т.к. открылось кровотечение и т.д. На фоне больного сердца - кошмар! Еле вытянули с того света! Врачи сказали, что если бы в молодом возрасте простерилизовали, то собака все намного легче бы перенесла, а так...
Результат один - под нож!
3 история.
Колли длинношерстная. Не рожала ни разу в жизни! Не стерилизована! 14 лет! До сих пор течки бывают! Поджарая, по возрасту активная. Проблемы со здоровьем: 2 раза клеща поймала. Все!
У меня лично. сук нет, а вот кошки есть 3 штуки. 2 стерилизованы. Одна после 2 родов, другая - не рожала вообще! Разницы не вижу никакой! Третью пока не стерилизовали по медицинским показаниям, т.к. у нее была травма и она подверглась не раз хирургическому вмешательству. Получила многоразово наркоз и решили по этой причине отложить стерилизацию, что бы восстановить внутренние органы.первая кошка, пока не была стерилизована, во время течек сходила с ума и сводила с ума нас всех! При этом с нее сыпалась шерсть, как с новогодней елки в феврале! Страшная была и худая, как велосипед. После стерилизации поправилась в меру, шерсть стала прекрасная: густая, яркая, лоснится. Успокоилась, сталя более ласковая. :D
2 кота, оба кастрированы. одного уже, правда, нет. Его кастрировали в возрасте 10 лет. Все было хорошо. Умер в возрасте 16 лет. Второй кот был кастрирован сразу после достижения половозрелости. Поправился, но не до безобразия. Ему уже 6 лет. :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Татьяна » 11 июл 2009, 22:06

Жусик
Щенку при продаже бывший владелец отдает щенячью карточку, а не паспорт. С этой карточкой вы идете в то отделение КСУ, которое указано в карточке или любое другое (на ваш выбор) и становитесь там на учет. Оплачиваете членский взнос, получаете членский билет, пишете заявление на оформление родословной собаке, за что тоже платите денежку. Через 2 недели получаете родословную.
Для того, что бы вы смогли в будущем повязать свою собаку вам надо получить оценку по экстерьеру. Т.е. вы будете должны прийти хотя бы на племсмотр, который раз в году проводит ваше отделение. Это как мини-выставка, на которой вашей собаке экспетры дадут описание и поставят оценку: "отлично", "очень хорошо", и .т.д.
Кобелям посещение данного мероприятия обязательно, т.к. после этого им выдается племсертификат о том, что этот кобель может использоваться в разведении. Действителен этот документ 1 год.
Как для сук - можете поинтересовать либо в своем отделении, либо зайти на сайт КСУ.
Щенков раскупают. Но не молниеносно. Когда мы покупали Данилу, то всех щенков разобрали в течение 4 дней: каждый день по щеночку! А сейчас возникают проблемы. Может, от части это связано и с кризисом. Бывает щенки "сидят" и до 6 месяцев.
Многие спрашивают щенков, но хотят по-дешевле. Но в то же время хотят красивого. И такое бывает, конечно. Но... У меня сейчас у знакомой в Одессе 2 щенка: сука и кобель. Звонят много и спрашивают "неликвид" или "брак". Просят дешевле уступить. Она уже злиться начинает. Вот когда люди потом сами сталкиваются с ситуацией, когда надо владельцу кобеля заплатить за вязку, суку беременную правильно выкормить, роды принять (не дай Бог, ветеринара пригашать придется! Тоже + сумма денег), щенков выкормить вместе с мамашей, ночей не поспать, а не приведи Господь, заболеют малыши?! Ну, уважаемые, и сколько этот щеночек будет стоить?! А плюс еще документы оформить на поиет?!
Я, например, владелец кобеля. Моего Данилу разведения Натальи Клевко (Fox-Brush for Ukraine) знают уже хорошо и в Украине и за ее пределами в ближнем зарубежье! Чего и сколько это мне и моему мужу стоило за 2 года выставок и пр. знаем только мы и некоторые могут догадываться, кто через подобное прошел! Вот я и думаю, почему щенки от моего кобеля должны стоить 100 у.е.?!
Или: хочу фокса, но без документов и за 150 грн.! А потом рассказывают ветеринары, что когда спрашивают у таких владельцев, что у них за собака, то многие обижаются, что они фокса не узнали!! :lol: А фокс там был.... когда-то....давно.... :ROFL: Хотя есть и очень приличные особи!
Или... Иду с Данилой, гуляем. Подлетает мужик, хватает меня за руку и спрашивает:"У Вас кто: кобель или сука?" "Кобель", - отвечаю. Мужик:" Снова кобель! Твою мать! У меня у самого кобель! Ему сука нужна! Думал, если у вас сука, то повязал бы своего!" :shock: Даже не спрашивая того, а захотела бы я, чтобы ЕГО кобель повязал МОЮ суку, даже если бы она у меня была?! :crazy:
А на мой вопрос о том, кто родители его кобеля, он сказал следующее:" Не знаю. Но фоксы были хорошие! Красивые!" :P
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Рябчун Сергей » 10 июн 2010, 08:51

Жусик писал(а):То есть, если у нашей Жасмы будет родословная ( мы в КСУ еще не подавали просьбу о родословной), она приобреталась у заводчика, у нее в семье чемпионы и т.д и т.п. И если мы найдем хорошего кобеля с родословной, породистого, перспективного, и у Жасмин будут щеночки, то их раскупят в щитанные дни :?:

Ну в считанные дни не знаю, но за пол-года точно :D :D :D
А зачем это вам? Передержите и все...
Рябчун Сергей

Сообщение Рябчун Сергей » 10 июн 2010, 09:01

Жусик писал(а):Дело не в том хотим ли мы заработать деньги на собаках, а дело в том- стерилизовать нам собаку или нет. Если мы стерилизуем её, то проблема решена, а если нет, то нам надо знать насколько быстро ми избавимся от щенят и быстро ли мы их отдадим в надежные руки
:run:

Повезло собачке или тушкой или чучелом...
Рябчун Сергей

Сообщение Жусик » 10 июн 2010, 21:08

Рябчун Сергей писал(а):
Жусик писал(а):То есть, если у нашей Жасмы будет родословная ( мы в КСУ еще не подавали просьбу о родословной), она приобреталась у заводчика, у нее в семье чемпионы и т.д и т.п. И если мы найдем хорошего кобеля с родословной, породистого, перспективного, и у Жасмин будут щеночки, то их раскупят в щитанные дни :?:

Ну в считанные дни не знаю, но за пол-года точно :D :D :D
А зачем это вам? Передержите и все...

У нас не такие большие хоромы! :D
Разве, что только одного... :pardon:
Ну, если я вас правильно понимаю
Жусик

Сообщение a.l.f.a79 » 29 авг 2010, 16:18

Какую же ерунду про стерилизацию здесь нагородили!!!
Люди добрые скольких стерилизованых собак (и в каком возрасте?) вы видели?
Через мои руки прошли десятки стерилизованных собак, и сук и кобелей. Больше всего метисов, но иногда и относительно чистокровных. Большинство собак находятся под контролем до сих пор. (Их стерилизовали и пристраивали за счёт благотворительной организации и судьбу всех собак стараются отслеживать до конца).
Проблемы с лишним весом появляются не более чем у 1 из 10 собак и то в основном по недосмотру хозяев. Но фоксам это вряд ли грозит... Они настолько энергичны и подвижны, что я с трудом представляю себе фокса ожиревшим. Если только его не выгуливать как положенно... :(

Я очень рекомендую стерилизацию. Ничего кроме пользы от этого не будет. Есть официальная статистика, что такие животные живут дольше и как правило здоровее своих сородичей которые регулярно рожают или вечно страдают без сук (а для темпераментного фокса это чаще всего таки проблема...). Скажите-ка хоть одной женщине здорово прибавилось здоровья после родов? Собаки тоже изнашиваются... и тоже страдают...

Я считаю что право на продолжение рода должны иметь только действительно лучшие представители породы, доказавшие своё превосходство на выставках и в рабочих испытаниях для рабочих пород.
a.l.f.a79

Сообщение fox-brush » 29 авг 2010, 17:13

Интересная у вас логика, однако!Может тогда и людей начать стерилизовать?Оставим самых красивых, мускулистых, а остальных пустим под нож!Если природой(читайте, Творцом)даны те или иные органы, то, наверное, не только для красоты или как излишества?Я вот, к примеру, знаю массу собак, у которых именно после стерилизации начинались проблемы .Нарушен гормональный фон, если вы хоть немного сведущи в медицине или в ветеринарии, то должны понимать, что это такое!Знаете ли, у стерилизованных собак онкология не разовьется на вырезанных органах, но она может развиться на любом другом оставшемся органе. Давайте тогда все поотрезаем, чтоб заранее перестраховаться :shock:.А нашим женщинам вообще рожать запретим, чтоб проблем со здоровьем избежать :lol:. На собственном примере могу сказать, что, действительно, от многих гинекологических проблем роды помогают избавиться!!! Стерилизация нужна по необходимости(бродячие собаки, возрастные, у которых есть склонность к онко).А за домашними животными должны владельцы следить, чтоб не было случайных, нежелательных вязок.

Станислав Ежи Лец
fox-brush

Пред.След.

Вернуться в Знакомства для собак