Дети и Фокстерьеры!

Раздел с фотографиями и историями про ваших фоксиков
Правила форума
1. Прочитайте Как уменьшить размер фотографий
2. Для каждой собачки создаём отдельную тему

Дети и Фокстерьеры!

Сообщение alexxa2005 » 24 окт 2011, 14:12

Доброе время суток!
Меня зовут Катя, моего друга - Бадди. :steps:
Бадди почти год и 4. В последнее время я заметила, что он боится детей, от года и до 10-12 лет, особенно, маленьких и очень активных.
Меня этот вопрос немного тревожит. :unknown:
Поделитесь опытом общения своих фоксиков с детьми! Спасибо всем заранее кто отозвался. :)
Фокс — веселье, игры и смех.
Фокс залижет до смерти всех.
Лучше фокса как ни крути
Только два фокса и три!
alexxa2005

Re: Дети и Фокстерьеры!

Сообщение WireFire » 24 окт 2011, 14:20

Моя старшенькая(Турандот) детей не любит и не любит фамильярности, может дать себя погладить, но очень недовольна. Дети во дворе знают, что конкретно эту собаку трогать не стоит, а ее сын Диз с удовольствием дает себя погладить, любит бегать с детьми, играть и дуреть, компанейский парень.
Так что, 2 собаки 2 разных характера и отношения к детям.
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение Иволга » 24 окт 2011, 21:01

Не могу сказать, что моя Лися детей не любит. У нее какое-то странное к ним отношение, я бы определила, как интерес. Будто они для нее инопланетяне. Или, вернее, средство для игр. Позволяет себя гладить, но с таким одолжением :) К сыну она ревнует и соревнуется с ним. Вообще, к людям очень ровное и спокойное отношение, если на улице. В доме обязательно чужого облает. Вообще, не встречала, пока еще, фоксов агрессивных к людям.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Иволга

Сообщение Sofya » 24 окт 2011, 21:58

Мой Додж детей просто обожает. Если на прогулке увидит ребенка, неважно, какого возраста, со всех лап несется, поначалу прохожие настораживаются.
Возможно, он думает, что они - тоже маленькие собачки! :pardon:
Sofya

Сообщение Татьяна » 25 окт 2011, 08:14

alexxa2005 писал(а):Доброе время суток!
Меня зовут Катя, моего друга - Бадди. :steps:
Бадди почти год и 4. В последнее время я заметила, что он боится детей, от года и до 10-12 лет, особенно, маленьких и очень активных.
Меня этот вопрос немного тревожит. :unknown:
Поделитесь опытом общения своих фоксиков с детьми! Спасибо всем заранее кто отозвался. :)

Катя, твой Бадюха не имел опыта общения с детьми, тем более с маленькими. Малыши очень активны и шумны. А собаки этого не любят, т.к. не понимают, чем Это им может обернуться. В них он видит некоторую "опасность" для себя. Вот и ведет себя настороженно. Данила мой, например, тоже не очень любит "общаться" с малышами ( от 1 года до 4-5 лет), а вот с детьми постарше прекрасно играет.
Гоша, кстати, тоже.
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение alexxa2005 » 25 окт 2011, 12:21

Спасибо всем за ответы! :friends:

Когда Бадди не было года, он с детьми играл, но с осторожностью.
А сейчас, при общении с ними, он держиться на растоянии.

Я его понимаю, потому что от шумного племянника мужа кому хочешь станет "не по-себе".
А у нас дома все спокойные, тихие и тут прилетает маленький ураган :P.

Надеюсь, эти воспоминания не засядут надолго в его памяти.

Люблю своего малыша :sorry_dog:
Фокс — веселье, игры и смех.
Фокс залижет до смерти всех.
Лучше фокса как ни крути
Только два фокса и три!
alexxa2005

Сообщение tani » 25 окт 2011, 21:01

Я держу фоксов уже 4 поколение, так вот почти все детей любят.Мери, наша предыдущая девочка выла, когда ребенок маленький в коляске плакал.С остальными тоже смешно было- Вторая Мери любила прокатиться в поддоне для вещей , в коляске.Прохожие улыбались сначала малышу, ну а потом, увидев волосатую морду-Мерисабель. И вот сейчас, мы гуляем с детками, а Малыш нас охраняет.Но, я согласна с Татьяной-просто, может, собака не знает , что ребенок может выкинуть в следующую минуту-вот и опасается. д.ъэдМалыш вот терпел, терпел, а потом грызнул один раз-следы зубов были на маленькой ножке.Даже страшно. Но, потом, вроде ничего-забылось. Теперь наблюдаю за одним и другим, как только собака напрягается-увожу ребенка.Думаю, фоксы-активные и веселые собачки для всей семьи, если ребенок не обижает собаку, то она ответит дружбой. Ну, а если было что-то в памяти щенка такое-то сложнее.... Ну,еще по моему мнению сучечки ласковей к детям, женщины как ни как!
Люблю собак
tani

Сообщение solomon2010 » 21 май 2012, 22:56

Нашего Соломона мы в шутку дома называем- Терпилой. Выдержать то что терпит он от нашей дочери и ее друзей просто не возможно. Мне часто приходится отбивать собаку у детворы- мое сердце не выдерживает этих издевательств :-). А Соломоша потом рыдает у девченок под дверью и просится к ним. На дочь ни я ни муж не можем повысить голос- Моха кидается на защиту. Он обожает всех детей - нет различий в возрасте, увидев любого ребенка во дворе несется без оглядки, за что часто от нас хозяев получает. Боимся что может испугать ребенка. Вся детвора на нашей улице и на соседних тоже его знают и всегда с радостью его встречают. А собаки и большие в том числе держатся от него подальше. Успел показать им кто главный :-)Это безумно храброе и добродушное существо - его невозможно не любить. Ой, забыла он у нас еще и с кошками ладит. :to_street:
solomon2010

Сообщение iryn4ik » 14 сен 2012, 08:47

Ева у нас обожает детей ))она с моими мальчишками любит мяч гонять или тряпку перетягивать. Если те на велосипеде катаются, бежит с ними и лает. Только она остается за дверью другой комнаты, а в другой дети, начинает скулить или грызть дверь. Сначала думали, что пить хочет - нет, просится к детям.Общительная и не боится никого
Животные — часть естественного закона, они имеют свои права, потому что они разумны.
Жан-Жак Руссо, 1754 год
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
iryn4ik

Сообщение BIS AIR » 14 сен 2012, 12:36

Наши фоксы- Бобби и Шоня очень любят детей! Для них дети-это шумные игры, догонялки, перетягивалки... Детей не боятся, но обращаются с ними так, чтобы не причинить вред, как-то бережно. Я бы сказала по "отечески". Видимо они понимают, что ребенок- это хозяйское сокровище...:to_street:
Внешний вид питомца Ваш имидж!!!
http://www.bis-air.ru
BIS AIR

Вернуться в Наши любимцы