Сообщения заносятся в исходящие, а не в отправленные

У Вас что-то не получается? Пишите, мы вам поможем!

Сообщения заносятся в исходящие, а не в отправленные

Сообщение AndrisR » 18 ноя 2011, 12:46

Когда я отправляю кому-то личное сообщение , система пишет - сообщение отправлено, а само сообщение попадает в папку Исходящие в моем личном кабинете, а должно наверное попадать в Отправленные ?
я переживаю, что сообщение не ушло адресату
моя соба- My Nutzen Tiny Girl
AndrisR

Re: сообщения заносятся в исходящие, а не в отправленные

Сообщение Foxterrier » 18 ноя 2011, 15:43

AndrisR писал(а):Когда я отправляю кому-то личное сообщение , система пишет - сообщение отправлено, а само сообщение попадает в папку Исходящие в моем личном кабинете, а должно наверное попадать в Отправленные ?
я переживаю, что сообщение не ушло адресату

Не переживайте :)
Папка "Исходящие" - это значит что сообщение отправлено, но адресат его ещё не прочитал.
Если я не ошибаюсь, то пока сообщение в этой папке, а вы нашли какие-то ошибки в своём сообщении, то вы можете отредактировать письмо. А когда адресат будет читать, то прочитает уже исправленный вариант.
Когда адресат прочитает, сообщение перемещается в папку "Отправленные".
Foxterrier
Администратор

Re: Сообщения заносятся в исходящие, а не в отправленные

Сообщение Татьяна » 27 дек 2011, 10:12

Foxterrier писал(а):Когда адресат прочитает, сообщение перемещается в папку "Отправленные".

Я правильно поняла, что именно ПОСЛЕ прочтения получателем письмо попадаетв папку "Отправленные"? А пока письмо не прочитано, то оно так и будет "висеть" в "Исходящих"?
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Marishka » 27 дек 2011, 11:23

Татьяна писал(а): Я правильно поняла, что именно ПОСЛЕ прочтения получателем письмо попадаетв папку "Отправленные"? А пока письмо не прочитано, то оно так и будет "висеть" в "Исходящих"?

Да, правильно
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение Foxterrier » 27 дек 2011, 12:37

Попробуйте отправить сами себе сообщение.

Как это сделать:
1) Заходим сюда: ucp.php?i=pm&mode=compose
2) Пишем кому, заголовок, текст сообщения.
3) Нажимаем "отправить"
4) Если пользователя вводили вручную, то откроется предпросмотр, но имя пользователя-получателя уже выберется из существующих. Нажимаем ещё раз "Отправить".
Письмо появилось в "Исходящие"
5) Обновляем страничку.
Письмо появилось в "Входящие".
6) Читаем письмо.
Письмо пропало из "Исходящие", и появилось в "Отправленные". В папке "Входящие" отметилось прочтённым.
Foxterrier
Администратор

Сообщение Foxterrier » 27 дек 2011, 12:41

Есть ещё момент получения. Когда пользователь заходит на форум, то ему появляется окошко, что есть новые сообщения.

Но!!! Некоторые браузеры это окошко в первый раз блокируют. Вместо него сверху появляется полосочка с сообщением, что браузер заблокировал всплывающее окошко. Надо нажать на этой полосочке и выбрать "никогда не блокировать всплывающие окна для этого сайта".

П.С.: то же самое надо делать всех остальных форумах, иначе вы не заметите что вам кто-то написал.
Foxterrier
Администратор

Сообщение Татьяна » 29 дек 2011, 09:43

Спасибо за пояснения! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Вернуться в Инструкции по работе с сайтом