Кто из них настоящий фокс?

Для разговоров обо всем, что не касается наших домашних любимцев

Re: Кто из них настоящий фокс?

Сообщение Иволга » 16 янв 2012, 23:06

Согласна, от темы свернули.
Я против вот таких фоксов, пусть он трижды разохотничий

Изображение
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Иволга

Сообщение tani » 16 янв 2012, 23:32

Татьяна писал(а):www.uahunter.com.ua/forum/dayte-sovet-problema-sobaka-boitsya-v-strela-t16301.html

Справедливости ради замечу, что большинство участников дискуссии - настоящие ценители и любящие собак люди!
1Дочитала до конца-жесть-есть же такие уроды!
Когда то смотрела документальную передачу о том, что в наше время, в глубинке Германии местные жители пожаловались на странного дедушку, кот. был разгневан детскими шалостями перед его двором.Не долго думая дедушка вышел, схватил собачку этих детей и , мягко говоря, свернул ей голову.В последствии оказалось, что это был нацист конслагеря, кот многие годы разыскивали, а он себе тихонько жил как тихий дедушка...
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 17 янв 2012, 09:21

Иволга писал(а):Я против вот таких фоксов, пусть он трижды разохотничий

Я против таких "хозяев" :x Это каким же придурком (простите мне мой французский0 надо быть, что бы посадить фокса на цепь?!
А фоксик-то биколорный, судя по пятнам (ИМХО). Вот так заводчики выращивает суку, присматривает ей пару, едет на вязку, платит деньги, переживает вместе со своей семьей беременность, роды собаки, и самое главное - выращивание щенков... ДУШУ вкладывает в это дело, а потом такие вот "хозяева" сажают собаку на цепь! :x
К нам один в Киеве на выставке подходил, хотел купить собачку для охраны территории своего частного дома. Хотел собачку поменьше ростом, что бы "не много ела и звонко лаяла" :shock: Я ему говорю, что фокс - это охотник и компаньон, для охран надо другую породу: овчарки, доберы, ротвейлеры и т.д. А он мне в ответ, что те собаки "много жрут"! Капец! говорю, поставьте охранную сигнализацию! Говрит - дорого... :shock: А с виду такой дядечка приличныйВидно сразу, что не стеснен в деньгах, видимо зарабатывает неплохо или бизнес свой, а вот экономить решил "на спичках"...
А если говорить конкретно по теме, то НАСТОЯЩИЙ фокс у НАСТОЯЩИХ хозяев! Ведь только владелец решает, что он хочет от собаки: друга, компаньона для души и занятий спортом или помощника в охоте, а может, и то и другое! Такой ведь вариант тоже не исключен?! Вот у Игоря Баракаева в Кировограде фоксы: и охотятся и на выставках по экстерьеру тусуются, у нас 2 фокса и Интерчемпионы и имеют рабочие сертификаты, в Донецке тоже есть КСУшный фокс с рабочими дипломами, в Харькове есть сука Амазонка Крутой Завиток - и Супергранчемпион и охотница! У Кристины нашей ягда ее, Мася, Агнес Кляйн Ягер - Интершоучемпион и Интерчемпион по рабочим качествам! Единственный ягд в Украине, который имеет такие титулы! Причем, ягд ее собственного разведения!!! Так что, дорогие мои, красота охоте не помеха!
А у некоторых "охотников-разведенцев" так лихо поставлена племенная работа, что в некоторых собаках фокстерьер угадывается с большим трудом... И самое грустное, что эти собаки не стерилизуются, а плодятся дальше, принося неимоверную "пользу" породе!
Ну, а все эти высказывания по поводу "мурзилок" ... Так это человек пытается завуалировать собственные комплексы и свою несостоятельность...
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Иволга » 17 янв 2012, 11:39

Я против таких "хозяев" :x Это каким же придурком (простите мне мой французский0 надо быть, что бы посадить фокса на цепь?!

Это само-собой. Не собака же себя довела до такого плачевного состояния и по доброй воле сидит на цепи.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
Иволга

Сообщение Foksa » 01 фев 2012, 22:43

Ой, и про меня вспомнили! Вообще-то, собака - это лицо хозяина. Вот каждый свое лицо и показывает. Кто видел мои фото с охот, вспомнят как на них выглядят собаки. На счет охотников - они тоже бывают разные. Не стоит всех под одну гребенку.
Заходите в гости vvenator.org
Foksa

Сообщение WireFire » 02 фев 2012, 01:55

Foksa писал(а):Ой, и про меня вспомнили! Вообще-то, собака - это лицо хозяина. Вот каждый свое лицо и показывает. Кто видел мои фото с охот, вспомнят как на них выглядят собаки. На счет охотников - они тоже бывают разные. Не стоит всех под одну гребенку.

Я как раз об этом и говорила
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение KONIGIN » 02 фев 2012, 20:08

Foksa писал(а): На счет охотников - они тоже бывают разные. Не стоит всех под одну гребенку.
Танюша, я же не виновата, что мне в практике попадалась только такая гребёнка... Я пишу только о том, с чем сталкивалась... :pardon: Не более того.
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение mashenka_d » 27 апр 2013, 14:52

KONIGIN писал(а):
Foksa писал(а): На счет охотников - они тоже бывают разные. Не стоит всех под одну гребенку.
Танюша, я же не виновата, что мне в практике попадалась только такая гребёнка... Я пишу только о том, с чем сталкивалась... :pardon: Не более того.

А ведь проблема то в том, что равняя всех по одному примеру вы складываете неправильное представление у тех, кто не сталкивался с этим. Нельзя так категорично выражать свои чувства, пусть вас и трижды сильно обидели...
mashenka_d

Сообщение KONIGIN » 14 май 2013, 18:42

Уважаемая (мый) mashenka_d! Ни в коей мере не желала ни кого обидеть... Повторюсь: пишу лишь о том, с чем сталкивалась по роду деятельности и ходу жизни... А Вам бы посоветовала убрать со своей аватарки щенков питомника "Бейт Мартавик", так как это может очень не понравиться владельцу данного питомника и повесить там фото своей собаки. С ув.
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Xalesin » 04 июл 2015, 13:22

Привет ребята, решил не создавать новую тему, поэтому спрошу здесь.
Вот столкнулся недавно с проблемой поиска клички для нового щенка. Фантазия отказывается работать совершенно. В интернете много подборок, вроде этой: http://kot-pes.com/klichki-dlya-sobak-malchikov-kak-vybrat/. Но все они какие-то без души. Подскажите пожалуйста хорошее имя-кличку для кабеля. Буду очень благодарен. :oops:
Он кстати толстенький немного, можно это акцентировать, но мои идеи в эту сторону слишком обидные. Если нужно - могу сделать фотографию.
Пожалуйста, а то живу один и некому помочь. А щеночку ходить без имени - не правильно как-то. Но и называть его плохим именем не хочется.
Xalesin

Пред.След.

Вернуться в Болталка