Подарок ли ?

Темы, ответы на которые ответы были больше года назад.

Подарок ли ?

Сообщение kobzar » 28 окт 2010, 10:06

Вот почитал кучу сообщений на вашем форуме. Все оно конечно правильно!
Но вот если человек ищет друга а не родословную ?
Может быть кто то подскажет где найти фокса без всяких там документов за символическую плату ?
kobzar

Re: Подарок ли ?

Сообщение Турандот » 28 окт 2010, 11:52

Искать надо, там где все ищут и находят своих собак, т. е.-в интернете, еще можно по форумам, ведь иногда люди и даром собашку отдают, в связи с обстоятельствами. Кто ищет-тот найдет. :D
А по поводу друга, а не родословной, так у меня собака-друг, просто этот друг имеет документы. Вы ведь в жизни не перестаните дружить с человеком, если у него есть документ(например паспорт)? :wink:
"Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"

http://foksiki.jimdo.com/
Турандот

Сообщение Marishka » 28 окт 2010, 12:03

На форуме выкладываются разные объявления: и о продаже породистых собак, и о продаже фоксиков "на диван", иногда действительно отдают собачек в хорошие руки по семейным обстоятельствам.
Удачи Вам в приобретении питомца :to_street:
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение kobzar » 28 окт 2010, 12:46

Турандот писал(а):Искать надо, там где все ищут и находят своих собак, т. е.-в интернете, еще можно по форумам, ведь иногда люди и даром собашку отдают, в связи с обстоятельствами. Кто ищет-тот найдет. :D
А по поводу друга, а не родословной, так у меня собака-друг, просто этот друг имеет документы. Вы ведь в жизни не перестаните дружить с человеком, если у него есть документ(например паспорт)? :wink:

Да вот чтото по инету пошарился и не могу найти!
Поймите - мне документы не к чему! Я не буду заниматься выставками и кубками ! Зачем же мне тогда их покупать ?
kobzar

Сообщение Турандот » 28 окт 2010, 13:08

Но есть очень много предложений и без документов. Удачи Вам!Вы на какую сумму рассчитываете?Вот, например, такое объявление:
http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/prodayutsya_schenki_P_26913609.html?search_terms=
Что б не думали, что дорого вот мое:http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/schenok_zh_sh_foksterera_ot_roditeley_chempionov_P_25859486.html?search_terms=
"Проснувшись, Мужчина спросил:"Что здесь делает Дикий Пёс?!"И ответила Женщина:"его имя больше не дикий пёс, а Первый Друг, и он будет нам другом во веки веков"

Турандот

Сообщение kobzar » 28 окт 2010, 14:31

Спасибо за информацию.
Но еще раз повторюсь !
Вы же понимаете что такую сумму стоит не собака - друг человека
а ее родословная ! .....
Ладно бууд осиливать гугаль!
kobzar

Сообщение Татьяна » 28 окт 2010, 17:54

kobzar писал(а):Но вот если человек ищет друга а не родословную ?

Если Вам нужен просто друг - возьмите собаку из приюта! Там всяких хватает: породистых и не очень!
А настоящие документы дают человеку уверенность, что у него вырастет собака именно той породы, какую он купил, а не как в анекдоте про мужика с хомячком.
Вот еще интересные рассуждения на такую же примерно тему...
http://uaksu.forum24.ru/?1-0-0-00000097 ... 1288199931
Вот мне интересно...
когда мы покупаем какую-нибудь вещь, мы все хотим каких-то гарантий и сервиса, правда? покумаем авто - ДОКУМЕНТЫ на машину, сервисное гарантийное обслуживание и т.д. Холодильник - тех.паспорт, инструкция по эксплуатации, сервисное гарантийное обслуживание... и т.д.
Так это я про неживые предметы! А тут - СОБАКА! ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!! Хотите фокстерьера? Фокстерьер - это порода собак! А ПОРОДИСТАЯ собака - собака с документами, которые подтверждают ее происхождение! Ее чистокровность! люди, которые ведут учет предков собаки ГАРАНТИРУЮТ покупателю, владельцу, что они продали ему чистокровного фокстерьера! И, кстати, несут за это ответственность! Родословная собаки не вынуждает владельца заниматься выставочной карьерой, а всего лишь дает шанс для этого увлекательного занятия! и этот шанс многие используют! ПОРОДИСТОЙ собаки без документов не бывает! Собака без документов по нашему Законодалельству - метис, т.е. дворняжка...
А ведь покупаем мы животное не на год и не на два! А на целый кусок своей жизни! :sorry_dog:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Татьяна

Сообщение Турандот » 29 окт 2010, 07:49

Так я Вам дала ссыль на объявление про собаку без документов.Это так, для примера. Я думаю можно и дешевле поискать. Удачи!

Турандот

Сообщение suna » 04 ноя 2010, 19:57

В августе-сентябре продал неплановых щенков гладкого фокса по 500 грн. Звонки по объявлению идут до сих пор. Не давно обзвонил владельцев предидущего зарегистрированого помета, щенок стоил 200 у.е., на выставках и испытаниях не был ни кто, на охоту с владельцами ходят две. Как мне ни какали на голову за то что я продаю щенков без документов, а всетаки они нужны людям.
suna

Сообщение Жусик » 05 ноя 2010, 09:26

Где-то недавно, по-моему в Сландо видела объявления, что продают фоксов чуть ли не за 100 гривен. Там девочка и мальчик. Правильно Турандот сказала: кто ищет - тот найдет. Но прямо домой к вам точно никто щенка не принесет. Надо искать. В Авизо тоже часто отдают, там даже колонка есть такая: отдают бесплатно. Мы своего кота взяли по объявлению в Авизо, правда уже взрослого (2 года).
Жусик

След.

Вернуться в Архив "Фоксы ищут хозяев"