Хочу завести себе сразу 2 фоксика... не тэжело ли будет??

Описание породы гладкошерстный фокстерьер

Хочу завести себе сразу 2 фоксика... не тэжело ли будет??

Сообщение boid » 16 фев 2014, 17:00

Надумал завести собаку для дома для охраны и как семейного любимца. Пересматривая породы влюбилса у Фокстерьера!!! Живу в особняке имеется большой двор.
Поскольку сначала хотел нем. овчарку но решил что собака будет очень большая остановил свой выбор на сами знаете ком но хочу все таки 2 собаки.
Хочу рассмотреть версию покупки сразу пары собак от двух разных владельцев для потомственного спаривания.
Хочу услышать ваши мнения.
Смогу ли я с ними справиться??? Опыт работы с собаками имеется только косвенный дворняжки во дворе и не более.
Во дворе у нас есть куры и у (соседей также) не будет ли слишком много хлопот???

Сразу скажу интересует покупка гладкошерстных щенков нахожусь г. Львов.

Буду всем признателен за ответы и за предложения.

P. S. Як тут на форумі з українською? Бо бачу всі теми на рос. дуже важко писати.
Последний раз редактировалось boid 16 фев 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
boid

Re: Хочу завести себе сразу 2 фоксика... не тэжело ли будет?

Сообщение WireFire » 16 фев 2014, 19:27

Фокс-чудова порода, я б сказала найкраща. Але для того, щоб охороняти будинок, фокс зовсім не підходить. В ньго немає вродженої злоби до людини. Це мисливець, компаньон, але зовсім не охоронець. До того ж у ж/ш фокса треба доглядати за шерстю (хоча б раз на 3 місяці проводити процедуру тримінгу)Та й з свійською птицею можуть бути проблеми, фоксик може почати на неї полювати)якщо Вас це не зупиняє і Ви дійсно хочете стати власником найкращої в світі собаки-заводьте фокса!
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение boid » 16 фев 2014, 20:15

Турандот писал(а): В ньго немає вродженої злоби до людини. Це мисливець, компаньон, але зовсім не охоронець.

Саме це мені дуже підходить у нас малі діти... а щодо охорони то я думаю що обгавкувати на налякати гостя вони зможуть, а цього мені і достатньо.
Щодо вибору шерсті то ми зупинилися на гладкошерстному.
boid

Сообщение AkeLa » 28 фев 2014, 01:45

P. S. Як тут на форумі з українською? Бо бачу всі теми на рос. дуже важко писати.

Пишіть українською всі розуміють.

а щодо охорони то я думаю що обгавкувати на налякати гостя вони зможуть

Обгавкувати можуть, а от налякати, щось мене бере сумнів.
В нас є таке щастя. Коли беремо її на дачу обгавкає усіх хто проходить повз огорожу, но це ще й від характеру залежить. Наша дівчинка з характером, тому щоб заспокоїти її в мене є чарівне слово – намордник. Коли вона чує це слово в неї опускається хвіст і вона дивиться на мене такими очима, ніби хоче запитати, за що ти мене лаєш. На деякий час заспокоюється, а потім починає знову. Обов'язково повинна добитися того чого хоче, дуже наполеглива. Можу сказати, з двома фоксами сумувати не доведеться.
~Поступай с другими так, как хотел, чтобы поступали с тобой~
AkeLa

Сообщение Prosto Katerina » 28 фев 2014, 15:41

Настоящее желание завести фокса никогда не приведет к такой постановке вопроса!Оно просто всеобъемлющее,все ваши мысли только о фоксе,у вас еще его нет, но вы уже его себе загадали: знаете как он должен выглядеть,чему вы будете его учить,что посещать вместе,и вообще всю вашу совместную жизнь.Хорошая,красивая,умная собака -огромный труд хозяина по ее выращиванию и воспитанию,а фоксы это очень и очень активная жизнь, причем прям со щенячьего возраста.Если заниматься много со щенком в детстве,то во взрослом состоянии вы получите воспитанного,умного и понимающего вас с полуслова компаньона,где бы вы не находились.Конечно огромную роль играет и генетика родителей щенка.У нас два фокса(мальчик и девочка) и мы даже себе не представляем как жили без них до этого.А сейчас-выставки,охота,спорт.Мальчик у нас высокопородный и очень легко обучаемый,девочка с охотничьими кровями.Да порода эта-отличные охотники и поэтому, все пернатые,мелко и крупно -рогатые,пушные ,ползучие и т.п.должны содержаться на отдельной труднодосягаемой для фоксов территории при чем и у вас и у ваших соседей(проверено на себе). Хорошо с чрезмерной активностью помогают справиться различные аппортировочные предметы:резиновые мячи,кольца,гантели и т.п снаряды. Фоксами нужно гореть и по настоящему любить эту породу, тогда никакие заботы не в тягость!!!
Prosto Katerina

Сообщение Бона-Злата » 04 мар 2014, 11:47

Добрый день! У меня живут три гладкошерстных фокстерьера - живут дружной семьей. Практически не ссорятся, мама и ее двое взрослых детей. С самого начала они признали маму старшей в стае, поэтому наверное и нессорятся. Из собственного опыта хочу сказать, что фоксы прекрасные охранники. Они хорошо чувствуют людей - злобу, агрессию. И мне совершенно не страшно, когда рядом со мной идет один из моих любимцев. Если же у человека намерения добрые...или это вообще ребенок, то мои собаки всегда виляют хвостом, рады познакомиться и пообщаться. У меня две дочки и лучших друзей для игр чем фоксики, я не могла бы и придумать. Обожаю эту породу! С одной стороны - маленькие, компактные, неприхотливые в содержании и удобные для путешествий собачки, а с другой стороны смелые, сильные, отважные друзья!
Бона-Злата

Вернуться в Гладкошерстный фокстерьер