Очень хочу щенка ж/ш фокстерьера

Темы, ответы на которые ответы были больше года назад.

Очень хочу щенка ж/ш фокстерьера

Сообщение Даниил Георгиевич » 01 дек 2009, 20:53

Приветствую всет присутствующих!

Ищу щенка ж/ш фокстерьера..
уже в течение года периодически пытаюсь завести такого щенка, но каждый раз что-то не получается..
Желательно девочку, но не очень критично... (девочки спокойней и покладистей..)
Желательно трехцветной раскраски.. с коричневымы "вставками" = )

Громкие титулы не интересуют, лишь бы был здоровый красивый щенок, породистый..
насчет стоимости - чем меньше - тем лучше.. (студент, конечно не бедствую, но денег лишних нет)
Жить щенок будет в доме, охотничья практика не планируется вообще (только кошку гонять по квартире = )) )

Очень прошу откликнутся всех, кто может мне помочь..
Даниил Георгиевич

Re: Очень хочу щенка ж/ш фокстерьера

Сообщение fox-brush » 02 дек 2009, 05:15

Где-то через недельку родиться помет неплановый. Отец-Интерчемпион, а вот мать без документов, но очень приличная. Щенки будут не дорогие-1 500 гривен .Звоните мне 067 304 43 57, Наталья.
Последний раз редактировалось fox-brush 02 дек 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение KONIGIN » 02 дек 2009, 11:43

Есть щенки в Виинице по 2500 грн с документами. Привиты с клеймом. Поговорите с владельцем, тел. 0975539855 Владимир. Может даже уступят в цене.

Изображение
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Алексей Р » 07 дек 2009, 13:55

Даниил Георгиевич писал(а):Приветствую всет присутствующих!

Ищу щенка ж/ш фокстерьера..
уже в течение года периодически пытаюсь завести такого щенка, но каждый раз что-то не получается..
Желательно девочку, но не очень критично... (девочки спокойней и покладистей..)
Желательно трехцветной раскраски.. с коричневымы "вставками" = )

Громкие титулы не интересуют, лишь бы был здоровый красивый щенок, породистый..
насчет стоимости - чем меньше - тем лучше.. (студент, конечно не бедствую, но денег лишних нет)
Жить щенок будет в доме, охотничья практика не планируется вообще (только кошку гонять по квартире = )) )

Очень прошу откликнутся всех, кто может мне помочь..

Доброго всем времени суток!

Описана точь в точь моя ситуация, сам в шоке, насколько всё совпадает. Единственное "но" - я планирую заводить щенка ближе к лету, когда у меня будет больше времени им заниматься. Отсюда сразу и вопрос: если помет - дело плановое, как к этому плану пристроиться? Наверняка ведь заинтересованные лица как-то договариваются.
Кстати, уважаемая Наталья, как там обстоит дело со щеночками?

Алексей Р (Киев)
Алексей Р

Сообщение KONIGIN » 07 дек 2009, 14:11

Уважаемый Алексей! Щенки к лету могут быть в любом питомнике Украины. Вам лишь надо выбрать питомник, из которого Вы хотели бы купить щенка. И договориться с заводчиком... Ну и хотелось бы знать: для каких целей Вы хотите приобрести собаку.
KONIGIN

Сообщение Алексей Р » 07 дек 2009, 17:30

KONIGIN писал(а): Ну и хотелось бы знать: для каких целей Вы хотите приобрести собаку.

Как домашнего любимца для себя и для семьи. Порода мне очень нравится чисто с эстетической точки зрения. Так что любима - накормлена - ухожена - триммингована собака будет обязательно. Воспитана - дрессирована, думаю, тоже (мы по профессии учителя, так что воспитание и дрессировка - это наше всё). Насчет выставок - вопрос, я в этом пока что ничего не понимаю. Как и в охоте.
Вот такая вот картина. Если есть ещё вопросы - спрашивайте :)
Алексей Р

Сообщение KONIGIN » 07 дек 2009, 21:55

Вам принципиально брать щенка в Киеве? Или можете рассмотреть вариант приезда в другой город? Кобель для Вас предпочтительнее или сука? И на какую сумму расчитываете? Ну и с документами или без хотите брать? Не хочу вмешиваться, если Вы уже выбрали питомник и договорились о приобретении щенка... :unknown:
KONIGIN

Сообщение Алексей Р » 09 дек 2009, 13:24

Вмешивайтесь, пожалуйста. Если вам не напряжно общаться со мной, то для меня это и приятно и полезно. Попытаюсь ответить максимально четко.
Поездка в другой город - это, конечно, дело хлопотное и должно быть серьезно мотивировано (например, тут очень дорого, а там очень дешево, как вариант :)). Кроме того, говорят, желательно идти со знакомым ветеринаром, и у меня на примете даже есть один (знакомый знакомых), но это, естественно, только в Киеве. Так что, 99% за Киев.
Если характер и темперамент зависит от пола (знаю, что вроде бы не всегда), предпочтительнее сука, как более спокойный вариант. У меня семья - жена и две дочери-подростка, думаю им с девочкой будет проще, хотя основной хозяин, конечно, я.
Дальше - менее конкретно. Сумма - средняя. Вариант "нечто отдалённо похожее за символические деньги" или "чемпион мира за очень дорого" не очень подходит. Документы, как гарантия того, что из щенка получится именно то, что на картинках рисуют, это, наверное, хорошо, но и на цене это отражается. А за медалями на выставках я пока не тянусь и на серьезную племенную работу не замахиваюсь. Так что, если будет другая гарантия, почему бы и нет...
С уважением,
Алексей
Р.С. Щеночки на фотографии просто замечательные :)
Алексей Р

Сообщение KONIGIN » 09 дек 2009, 14:14

Понимаете, Алексей! Дело в том, что хорошие собаки по Украине везде стоят одинаково 3000 грн - это стоимость щенка с документами от родителей с племенной оценкой не ниже "отлично" или Чемпионов, но без гарантии шоу- или плем-класса. Так как ни один, уважающий себя заводчик не сможет дать никаких гарантий на щенка до смены зубов... В ряде случаев возможен торг до 2500 грн. А 1500-2000 грн - это щенок без документов от титулованного отца и матери без бумаг обычно. Тем более все заводчики возлагают на сук своего разведения надежды на продолжение линии и продавать их дёшево не очень-то стремятся. А раз Вам предпочтительнее в Киеве, тогда действительно обратитесь к fox-brush и покупайте у неё.
KONIGIN

Сообщение fox-brush » 09 дек 2009, 15:39

Алексей ,вчера родились щенки от неплановой вязки -3 кобеля и 2 суки. Цена на этих щенков будет 1 500 гривен .Вот фото родителей(Валера, извини, сперла фотку Джесси :D)

Мать-Джесси
Изображение

Отец-Ас-Веф Аян(Фагот)-Интерчемпион ,3+Чемпион Украины, Чемпион России ,РКФ, Чемпион Беларуси
Изображение
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

След.

Вернуться в Архив "Куплю фокстерьера"