Мастер-класс по триммингу

Новости из собачьего мира и анонсы различных мероприятий

Re: Мастер-класс по триммингу

Сообщение Татьяна » 20 мар 2012, 17:09

Foxgroom писал(а):Кстати, нет ничего невозможного - если кто-то из вас хотел бы дать мастер-класс, или есть конкретные предложения, на кого бы хотели пойти - думаю, можно было бы организовать. Лену, к сожалению, заангажировать не удаётся пока, но, возможно, когда-нибудь получится. А пока - пишите свои предложения. Может быть, есть пожелания по каким-то ещё породам?

У нас такая "многочисленная" порода, что все друг друга знают в лицо :D
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение fox-brush » 21 мар 2012, 09:35

Татьяна писал(а):Только в сравнении можно понять на сколько ты впереди или наоброт

Тут уж, как говорится, каждому свое!Лично я хочу платить деньги за КАЧЕСТВО!
Это как приобрести роскошный дорогой парфюм в специализированном магазине и носить его с удовольствием. Но можно купить и дешевую реплику на раскладке. Кесарю кесарево! Хороший вкус нужно прививать детям с младенчества!
Татьяна писал(а):Мое личное мнение - нужно обмениваться опытом, знаниями, умениями. Это путь к развитию

Тут бы со своими косяками разобраться, а не обрастать еще и чужими! :D

Foxgroom писал(а):Кстати, нет ничего невозможного - если кто-то из вас хотел бы дать мастер-класс, или есть конкретные предложения, на кого бы хотели пойти - думаю, можно было бы организовать

Тут вот какая незадача. У нас несколько человек(можно сосчитать на пальцах одной руки) умеющих тримминговать. У всех есть свои клиенты, которым проще и дешевле привести собаку к своему мастеру, чем обучаться триммингу самостоятельно. Никто из них на мастер-классы не пойдет, а если вдруг(что маловероятно!) кому-то и захочется обучиться этой премудрости ,то они смогут это сделать индивидуально у своего грумера.
Максимум ,кто захочет посетить мастер-класс(думаю, что и это маловероятно!) так это грумеры-многостаночники, которым необходимо "подтянуть"знания именно в тримминге терьеров. Как-то так.
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение Татьяна » 21 мар 2012, 09:48

fox-brush писал(а):Тут бы со своими косяками разобраться, а не обрастать еще и чужими!

Правильно! А как с этим "бороться"? Только сравнивая и анализируя. А как и где сравнить? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
"Каждый выбирает по себе..."
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение fox-brush » 21 мар 2012, 09:57

Таня, сейчас множество фото- и видеоматериалов есть в наличии. Это когда-то, когда не было "интенетов" у людей, мы набивали собственные шишки и в терьерских ежегодниках высматривали картинки, потому, что у нас не было в Украине вообще ничего и научить нас было некому! :unknown:
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение Татьяна » 21 мар 2012, 10:05

Наташа, я согласна, что сейчас намного проще чему-то обучиться. В нете есть все! Но тут тоже фильтровать надо!
Я раньше смотрела ролики и фото в нете и просто умилялась! мне все казалось классным и просто шедевральным! :D С течением времени и приходящим опытом от своих шишек, я стала уже совершенно по-другому смотреть и на собак и на тримминг. И не все ролики и фото в нете меня вводят в состояние умиления и восторга!
Мастер-класс, который тут предлагают, думаю, все же нужен. Пусть не всем, пусть "многостаночникам" и начинающим. Но для многих он будет не лишним. Просто уровень у всех нас разный. Кому-то подходит, а кому-то нет.
Татьяна

Пред.

Вернуться в Новости, анонсы и выставки