Мастер-класс по триммингу

Новости из собачьего мира и анонсы различных мероприятий

Re: Мастер-класс по триммингу

Сообщение fox-brush » 17 мар 2012, 00:53

Да ,в Киеве заинтересованных не очень много, т. к. есть грумеры с гораздо большим стажем тримминга и с более высоким уровнем мастерства! :wink:
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение KONIGIN » 17 мар 2012, 01:24

fox-brush писал(а):Да ,в Киеве заинтересованных не очень много, т. к. есть грумеры с гораздо большим стажем тримминга и с более высоким уровнем мастерства! :wink:
:good: :D С языка сорвала...
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение fox-brush » 17 мар 2012, 09:15

Нат, я понимаю приехала бы Лена Левина, у которой стажа 20 лет и она выигрывала крупнейшие конкурсы грумеров не только в России(такие, как "Золотые ножницы"), но и за рубежом, и фоксы в ее груминге всегда блистают, пошли бы многие!А когда человек щипает каких-нибудь пару лет и нет никаких побед даже в местных конкурсах.... Ты много выставочных фоксов знаешь, которые ходят к данному мастеру(кроме собственных собак)?Отож!Я по фото увидела кучу косяков, причем примитивных! 8) Вот, думаю, может тоже с мастер- классами погастролировать? :D

Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение KONIGIN » 17 мар 2012, 13:49

fox-brush писал(а):Я по фото увидела кучу косяков, причем примитивных! 8)
Нууу... допустим не ты одна... 8) :D

fox-brush писал(а):Вот, думаю, может тоже с мастер- классами погастролировать? :D
А чё... даффай... и ко мне приезжай... шашлычком побалуемся и всё такое... у меня есть на ком мастер-классы устраивать, могу тебе кучу моделей подсуетить, причём абсолютно дадом... :D и соб моих в порядок приведёшь после зимы... :wink:

Кстати... припоминается мне как-то в Киеве уже один груммер пытался устроить мастер-класс по фоксам в рамках зимнего CACIBа (кажется) - владелица питомника "De La Rosa"... :lol: только прихавши и увидев уровень подготовки украинских фоксов и сравнив со своими чёй-то сразу передумала... :ROFL: Так что я своим 600-там гривнам найду более удачное и полезное применение... :D
KONIGIN

Сообщение fox-brush » 17 мар 2012, 14:48

Когда люди зарабатывают деньги -это хорошо, всякий труд должен быть оплачен НО! Нужно вещи называть своими именами!Например,"Основы тримминга для начинающих". Так будет честнее !А мастер-классы должны проводить все-таки профи с большой буквы!С опытом ,именем и заслугами. Это лично мое мнение!

KONIGIN писал(а):и соб моих в порядок приведёшь после зимы..

Ой, Наташа, мне бы своих в порядок привести, Келка, как Бармалей ходит. "Подснежники" повалили ,до середины апреля уже все забито. Когда своих делать буду-ума не приложу!

Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение Татьяна » 19 мар 2012, 16:13

fox-brush писал(а): я понимаю приехала бы Лена Левина, у которой стажа 20 лет и она выигрывала крупнейшие конкурсы грумеров не только в России(такие, как "Золотые ножницы"), но и за рубежом, и фоксы в ее груминге всегда блистают, пошли бы многие!

Лена приехать не может. Даже при очень большом желании. Во всяком случае ПОКА точно не может. :(
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение KONIGIN » 19 мар 2012, 20:15

fox-brush писал(а):А мастер-классы должны проводить все-таки профи с большой буквы!С опытом ,именем и заслугами.
Ой, и не говори, дорогая! :good:
KONIGIN

Сообщение WireFire » 20 мар 2012, 01:48

KONIGIN писал(а):А чё... даффай... и ко мне приезжай... шашлычком побалуемся и всё такое... у меня есть на ком мастер-классы устраивать, могу тебе кучу моделей подсуетить,

Ната, соглашайся,тока деньги пусть вперед платит, покажешь ей, как выставочные фоксы выглядеть должны, а то ведь Супрович,бедняжка, ни сном не духом...токма на форуме языком ляпать мастерица да гадости на других писатьИзображение
Последний раз редактировалось WireFire 20 мар 2012, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

Сообщение Татьяна » 20 мар 2012, 11:17

Мое личное мнение - нужно обмениваться опытом, знаниями, умениями. Это путь к развитию. Если я буду сидеть и заниматься самолюбованием - это тупик. Нельзя думать, что кто-то ВСЕ знает и умеет. Нет предела совершенству. Только в сравнении можно понять на сколько ты впереди или наоброт.
У меня есть (хоть и небольшой) опыт преподавания вообще. И когда я читала семинары по своей основной профессии, я конечно же их детализировала. Я спрашивала организаторов, какой уровень мастеров у меня будет на семинаре или же сразу обговаривала конкретную тему, а там уж люди сами решали идти им на этот семинар или нет.
Не так давно мне самой пришлось посетить не один семинар, на которых я была уже не единожды на протяжении уже 5 лет работы в салоне. Так вот ничего нового я там не собиралась услышать, но.... услышала! Хотя я уже слушала это не раз, но не запоминала, а вот именно в этот раз я вдруг акцентировала на каких-то старых-новых моментах свое внимание.
Как говорится, повторение - мать учения!
Тут уж сами люди решают, как им правильно поступить.
Кому-то не надо, а кому-то интересно. Мы все разные и воспринимаем все по разному.
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Foxgroom » 20 мар 2012, 12:28

Кстати, нет ничего невозможного - если кто-то из вас хотел бы дать мастер-класс, или есть конкретные предложения, на кого бы хотели пойти - думаю, можно было бы организовать. Лену, к сожалению, заангажировать не удаётся пока, но, возможно, когда-нибудь получится. А пока - пишите свои предложения. Может быть, есть пожелания по каким-то ещё породам?
Foxgroom

Пред.След.

Вернуться в Новости, анонсы и выставки