Путешествие: в автомобиле, на поезде, на самолете

Для разговоров обо всем, что не касается наших домашних любимцев

Re: Путешествие: в автомобиле, на поезде, на самолете

Сообщение Marishka » 23 июн 2010, 10:17

Мы ездили с друзьями в Крым на Троицу, в купе были 2 собаки - наша Ники и щенок лабрадора. Ни по дороге туда, ни обратно ни один из проводников не спросил документов. Мы брали и багажные квитанции, и формы №1.
Собаки были звездами вагона, любимцами всех едущих детей и неизменно вызывали кучу улыбок :to_street:
Хотя между собой не очень-то подружились :oops:
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение Татьяна » 23 июн 2010, 12:24

Ники писал(а):Мы ездили с друзьями в Крым на Троицу, в купе были 2 собаки - наша Ники и щенок лабрадора. Ни по дороге туда, ни обратно ни один из проводников не спросил документов. Мы брали и багажные квитанции, и формы №1.
Собаки были звездами вагона, любимцами всех едущих детей и неизменно вызывали кучу улыбок :to_street:
Хотя между собой не очень-то подружились :oops:

Это просто Вам повезло с попутчиками! :)
Мы часто путешествуем с собаками. Так вот люди встречаются разные: и проводники и пассажиры! И лучше уж все сделать по Закону на всякий случай! А случаи бывают разные. И если с попутчиками не совсем повезет, то при наличии всех необходимых бумаг, с такими "добрыми" тетями и дядями проще разговаривать!
Да и кассиры разные бывают!
Я тут не так давно возвращалась из Львова с Гошей. Пошла в кассу купить багажку. Там сидела злая тетя-кассир! Кто-то до меня ей испортил настроение. :P Я ей в окошко подаю все документы: форму №1, свой билет и вдруг слышу: "Что вы тут мне суете? Какую вам багажку? Где остальные билеты?" У меня - :shock: Перебарывая свое негодование, вежливо спрашиваю: "Простите, какие "остальные билеты"? " Она мне: " Вы должны были все купе выкупить для проезда с собакой!" У меня очередной :shock: Спрашиваю: "Как - все купе? Зачем? На каком основании?! У меня маленькая собака. На собаку весом до 20 кг. не надо выкупать целое купе!" Она мне в ответ: "Покажите мне свою собаку!" Я поднимаю Гошу на руки и показываю ей. У тети куда-то девается прыть и она уже милым голосом мне отвечает: " А! Так у вас такой песик маленький! А я-то думала, что у вас собака большая!" Я потом поняла, почему она так подумала. Гоша страшно любит смотреть, что я такого делаю, когда на рынке в киоске с зоотоварами выбираю для них игрушки или вкусняшки. А т.к. он до окошка не достает, то он подпрыгивает, как мячик, и пытается всетаки разглядеть происходящее! :) Так и в этот раз получилось! Он прыгал, а тетя из окошка увидела, что морда собаки "достает" до уровня окошка и подумала, что у меня "большая собака"!

А как мы уезжали в Тернополь - это отдельная тема! Напишу об этом чуть позже! :D
Вот там принимали участие все: кассиры, документы, проводник и начальник поезда!
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Marishka » 23 июн 2010, 12:34

Ну, попутчики-то у нас были "свои" в купе - наши же друзья с собакой. Но люди видимо действительно оказались нормальные в вагоне.
Хотя да, я когда брала багажные квитанции на собаку (опять же таки при наличии всех необходимых доков), на меня тоже кассирша вызверилась - мол, куда все все прётесь с собаками, пора уже давно запретить, надоели эти собаки и т.д. Ох, как же мне надоели такие люди, как она.... :x
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение Татьяна » 23 июн 2010, 13:53

Ники писал(а):куда все все прётесь с собаками, пора уже давно запретить, надоели эти собаки и т.д. Ох, как же мне надоели такие люди, как она...

Понимаю! :D
Как-то раз приезжали в Киев по делам знакомые из другого города со своими собаками. И попросили их поселить где-нибудь недалеко от нас. Рядом с нашим домом отель "Козацкий" (филиал того самого "Козацкого", который в центре города).
Позвонила туда, забронировала номер, предупредила, что люди будут с животными. Все -ок! И вот момент заселения!
Вдруг администратор изрекает: " С собаками НЕ ПУЩУ!!!" :shock: :shock: :shock: На дворе 23.30...Можно, конечно, было и у нас переночевать, но у меня в квартире еще и кошки! А собаки знакомых с кошками не в ладах! :D Так вот.
Тут я начинаю уже просто :x и пересказываю весь наш разговор с дежурным администратором, который принимал бронь! Муж приятельницы просто в шоке! Они много ездят по всему миру и НИКОГДА не встречались с такими проблемами! Ни при пересечении границ, ни при заселении в гостиницы, а особенно, когда все заранее обговорено и получено согласие! :shock: В итоге, их поселили в гостиницу. НО... Это было сделано С ТАКИМ ВЫРАЖЕНИЕМ на лице администратора, что у меня сложилось впечатление, как будто она их к себе в квартиру пустила да еще и бесплатно! 8)
А теперь про Тернополь!
Предыстория долгая и рассказывать ее нет смысла, начну с самого главного. Нас ехало в купе 3 человека и 5 собак: фокс, 2 ягда и 2 эрделя.
Получив "заряд бодрости" в кассах при покупке багажных квитанций, т.к. на 4 места в выкупленном купе дают ТОЛЬКО 4 багажки, я несусь (в прямом смысле этого слова: я уже не помню, когда я так быстро бегала в своей жизни!) к вагону поезда,а проводники уже начинают поднимать подножки вагонов :shock: На бегу я ору всем проводникам, что бы они не спешили с отправлением, т.к. я бегу в первый вагон, а он находится в хвосте поезда! Там меня ждут с собаками и вещами мои попутчики!
Добегаю до вагона, всучаю проводнику билеты и багажки, а всем остальным даю команду грузиться! И вдруг проводник спрашивает: "А где еще одна багажная квитанция?!" Верите, я чуть не расплакалась! Я ему говорю, что у нас ВЫКУПЛЕНО все купе, что на 4 билета дают ТОЛЬКО 4 багажки!!! Давайте за 5-ю собаку расчитаемся на месте! А тот - ни в какую! Дескать, не имеет права! И дальше - больше: " Одну собаку на выход!" Орет диким голосом, что бы одну собаку выводили из вагона и все! Понимая, что нельзя нарываться на конфликт, собираю весь свой гнев в кулак и просто умоляю его пропустить всех! Он - нет! Набирает по рации начальника поезда и спрашивает, можно ли оплатить провоз одной собаки на месте. Та говорит, что нет, но спрашивает, в чем дело! Он объясняет! Во время их переговоров у меня сердце чуть через горло не выскочило! Проводник опять, естессно, за свое: одну собаку на выход! И тут начальник поезда по рации спрашивает, выкуплено ли у нас купе. Получив утвердительный ответ, она разрешает нам ехать!
На этом бы и закончилась история, если бы не одно "но"...
Утром, по прибытию в Тернополь, я подошла к проводнику рассчитаться за чай и т.д... Спрашиваю: " Сколько с нас?" Он считает сумму и говорит: " С вас 36 грн.... Ну, и за собачку..." :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Первая моя реакция - сделать вот так: :x ! Но через мгновение я решила, что дам ему эти 7 грн. Может, совести себе купит на эти деньги... :wink:
Вот такая веселая у нас была поездочка! :D
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Marishka » 23 июн 2010, 16:01

Татьяна писал(а):Нас ехало в купе 3 человека и 5 собак: фокс, 2 ягда и 2 эрделя.

:shock: :shock: :shock: Как вы все там разместились???!!!! :Bravo: :good:
Н-да, я бы наверное проводника с поезда спихнула, если бы он мою собаку хотел выставить!!! :x

Marishka

Сообщение Татьяна » 23 июн 2010, 16:11

Ники писал(а):Татьяна писал(а):Нас ехало в купе 3 человека и 5 собак: фокс, 2 ягда и 2 эрделя. Как вы все там разместились???!!!!

Да нормально! Боксы с собаками поставили на свободную полку, эрдели внизу спали. Ну, а у людей были свои места - человеческие! :D
Татьяна

Сообщение Владимир » 23 июн 2010, 17:36

Татьяна Прочитал ваши приключения и просто в восторге как вы их преодолевать и не сорвались :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А вы не задумывались книгу написать про ваши путешествия ? Я думаю получилось бы :good: :good: :good:
Владимир

Сообщение Татьяна » 23 июн 2010, 17:56

Владимир писал(а):Татьяна Прочитал ваши приключения и просто в восторге как вы их преодолевать и не сорвались

Годы усиленных тренировок дают свои плоды: выдержка стала, как у фокстерьера! :D

Владимир писал(а):А вы не задумывались книгу написать про ваши путешествия ? Я думаю получилось бы

Ой, спасибо! :oops: Надо подумать! Выйду на пенсию и буду писать мемуары! :D :wink:
Татьяна

Сообщение mashenka_d » 13 май 2013, 13:34

Хмм... у мну проблемма была. Везла своих на выставку в Германию, так вот у меня оказались принять клетку на борт, хотя она и не деревянная была а металлическая вот такая примерно (в свое время для путешествия во Львов покупалась). Мотивировали тем что она слишком большая. Так вот у меня вопрос, какие параметры должны быть у клеток? К каким документам можно аппелировать?
mashenka_d

Сообщение Marishka » 17 май 2013, 15:07

Я вот решила разобраться с нынешними правилами перевозки собак в поезде.
Насколько понимаю, то с 30.12.2011 вступил в силу новый закон, по которому необходимо выкупать все купе. Еще там сказано "Кроме того, на собак, мелких комнатных животных и комнатных декоративных птиц у владельцев должны быть ветеринарные документы, оформленные надлежащим образом". Кто-нибудь знает, что имеется в виду? Нужно оформлять справку в гос. ветеринарке? И необходимо ли сейчас покупать вместе с билетом багажную квитанцию на собаку?

Marishka

Пред.След.

Вернуться в Болталка