Физическое развитие фокса

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Физическое развитие фокса

Сообщение Владимир » 20 окт 2009, 21:33

Дорогие Учасники форума, поделитесь опытом, как вы развиваете физику у вашего фокса?
Владимир

Re: Физическое развитие фокса

Сообщение Marishka » 21 окт 2009, 14:15

Ну, "на зарядку по порядку становись" :) Мы с детства играли с нашей во время прогулок, заставляли бегать и прыгать за палочкой, запрыгивать на пеньки и развилки деревьев (сначала на те, что пониже, постепенно набирали высоту), гоняли в парке в овраг и обратно за игрушками и палками, с разгону забегать на покосившиеся деревья. Сначала успехи были небольшие, барьеры брать помогали, но через пару недель тренировок стала все проделывать сама, мускулатура начала расти. Еще летающая тарелка хорошая тренировка и самая любимая наша игрушка. Ну и игры с другими собаками - это ведь тоже зарядка :let's go:
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение Владимир » 22 окт 2009, 21:42

Спасибо за ваш рассказ :good: Но хотелось бы попросить всех попросить поучаствовать в обсуждении данной темы форумчани не стесняйтесь поделитесь как вы физически развиваете своего фокса. Хорошо бы фотки посматреть с вашими питомцами :sorry_dog:
Владимир

Сообщение KONIGIN » 23 окт 2009, 15:03

Владимир, всё зависит от того, чего именно Вы желаете добиться от своей собаки. Фокс - это не стаффорд или буль, им объёмная мускулатура ни к чему. Мускулатура фокса должна быть сухой, перекачивать плечи или задние ноги не надо, для этого достаточно хорошего выгула, чтобы собачка могла выбегаться вдоволь, она сама отрегулирует свои нагрузки. Если Вам интересен какой-либо вид спорта с фоксами, то я бы Вам порекомендовала "аджилити", если у Вас есть такая возможность.
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Владимир » 23 окт 2009, 21:20

Ув. KONIGIN да Вы провы аджилити это хороший вид спорта для фокса так же и охота тоже хорошая тренировка, но мне бы хотелось узнать как развивают фоксов без аджилити.
Я также понимаю что фокс это не стаффорд или буль но все же неужели Вы считаете что мускулатура испортит его вид. Подсловом мускулатура имею в веду рельефчик но конечно не такой как у выше упомянутых пород это былобы чересчур.
Я своего пяти месечного кобелька выгуливаю 1ч-2ч по 4 раза на день и за палкой бегает и борьеры преодоливает, талько нашим прогулкам мешают дворняги их стало так много что просто жуть вот и приходится от греха подальше в пасадку ходить а там и барьеры и кросы, прядки, догонялки но мне всеровно маловато кажется, а один мой товарищь говорит что лучшая тренировка для собаки это плавонье там на все групы мышц нагрузка и типо если собака проплывет 6 м то это равняется пробешки :to_street: в 6 км. Незнаю правда это или нет ? Но он своего мстафа постоянно в басейни купает, а другой товарищ тот своего кокера на беговой торожке гоняет ну конечно не для того что бы собаку раскочать просто он леньтяй в плане долгих прогулок с собакой, я ему говарю ты с породой ошибся, тебе нуже английский бульдог он мение подвижен. :D
Владимир

Сообщение fox-brush » 23 окт 2009, 21:45

Отлично треннирует все группы мышц и велосипед. Ваша соба должна бежать рядом с вашим велосипедом на коротком поводке быстрой рысью(но все в умеренных пределах, а то можно и сердечко посадить).Плаванье-лучшее ,как по мне. Зимой отлично собаку по снегу погонять, но у нас в последнее время такие зимы, что о снеге только мечтать приходиться! :D
"Cобаки с будущим только от собак с прошлым!!!"

Стоял позитив, а с ним негатив в обществе двух альтернатив.
Пришли решительные примитивы, и с ними ушли альтернативы.
Станислав Ежи Лец
fox-brush

Сообщение KONIGIN » 23 окт 2009, 22:59

Ув. Владимир. Вся заковыка в том, что высоконогие терьеры не должны иметь рельефной мускулатуры, так как это портит весь вид. Фокс должен быть изящным, но крепким! Но Вам, естественно, самому решать какой именно внешний вид придать своей собаки. Я своих не перегружаю, так что в данном вопросе, к сожалению, Вам не советчик. :D
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Владимир » 25 окт 2009, 09:55

Ув.KONIGIN,fox-brush спасибо Вам за участие в данной теме :friends: Надеюсь что дуругие форумчани присоединятся и расскажут нам как они физачески развивают своего любимого фокса.
Владимир

Сообщение Владимир » 10 май 2010, 00:02

Беговая дорожка
Чертеж беговой дорожки представлен на рисунке. Чтобы заставить собаку бегать, используют возбудитель, который подвешивается на недосягаемом расстоянии от собаки.
Первое занятие на данном тренажере должно длиться не более 5 мин.
Постепенно время увеличивается на 5 мин в неделю, пока не будет равно 1 ч. Стоит или нет назначать дополнительное время для собаки, тренер решает в зависимости от ее самочувствия. Следует помнить, что длительный бег на тренажере может привести к изнашиванию сердечной мышцы. Если собака быстро возбуждается, время занятий сокращается и восполняется, например, на велосипедных кроссах и т. п.
Вложения
дарошка.png
Чертеж беговой дорожки
дарошка.png (16.49 КБ) Просмотров: 5071
Владимир

Вернуться в Воспитание, уход и пр.