девочке жесткошёрстной Киев нужен мальчик на 15-16 ноября

Тут можно оставлять предложения для вязки собак
Правила форума
1. Указывайте в названии темы Ваш город
Например: "Срочно ищу кобеля. Киев"

девочке жесткошёрстной Киев нужен мальчик на 15-16 ноября

Сообщение Ieliena » 07 ноя 2014, 22:48

девочке жесткошёрстной Киев нужен мальчик на 15-16 ноября 2014 года для вязки. Собаке 4 года, без документов, первая вязка. Елена, 050 2357775 :let's go:
Ieliena

Re: девочке жесткошёрстной Киев нужен мальчик на 15-16 ноябр

Сообщение Татьяна » 08 ноя 2014, 17:44

А зачем? Хотя... сейчас Вас завалят предложениями :) Удачи!
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Ieliena » 10 ноя 2014, 11:46

Для поддержания здоровья. Были две ложные щенности.
Ieliena

Сообщение Татьяна » 10 ноя 2014, 16:46

Для поддержания здоровья обычно в таких случаях рекомендуют стерилизацию
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение KONIGIN » 11 ноя 2014, 22:32

Вы повяжете свою даму, худо-будно распределите щенков и облегчённо вздохнёте... а затем на следующую течку получите новую ложную беременность - БОЛЕЕ ЯРКО ВЫРАЖЕННУЮ! И что Вы будете делать тогда, позвольте поинтересоваться? А потом в меру регулярных гормональных перемен Ваша собака рискует получить пиометру (гнойный метрит) или какую другую болезнь... Лучше стерилизуйте и Ваша жизнь будет спокойной и здоровье Вашей собачки крепче. С уважением.
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Ieliena » 12 ноя 2014, 11:45

Спасибо за Ваше мнение! Мы планируем стерилизацию по совету ветеринара. Думали хоть раз щенков завести. :run:
Ieliena

Сообщение KONIGIN » 13 ноя 2014, 00:10

При всём уважении... я - заводчик, у меня первый помёт в доме родился в 1998 году, после этого щенки были почти каждый год и частенько не по одному помёту в год... Подумайте хорошо, надо ли Вам в доме писи-каки, ободранные обои, поеденые провода и много других "чудес"... и всё ради чего?! Чтобы потом выйти на птичий рынок и продать щенка кому-нибудь потому, что он уже достал? Не будет ли у Вас потом болеть душа за то, что Ваш малыш где-то мёрзнет от холода в будке на цепи? Готовы ли Вы нести ответсвенность за эту маленькую живую душу, КОТОРУЮ ИМЕННО ВЫ выпустите в этот мир... кропотливо подбирать для детёныша владельцев, отказывать, если люди покажуться Вам безответсвенными и не способными обеспечить достойную жизнь собаке в любви и заботе? Готовы ли Вы? Либо же Вы будете "сливать" их кому-попало... так для этого не стоит и вязать! Обогатиться на фоксах - Вы не обогатитесь, поверьте мне! Прислушайтесь к моему совету: просто стерилизуйте. Сделайте доброе дело и для Вашей собаки и для ещё не зачатых щенков...
KONIGIN

Сообщение Ieliena » 14 ноя 2014, 23:37

Спасибо за Ваш эмоциональный ответ! Об обогащении мы и не думаем: сознательно брали собаку без документов из семьи охотника. Лет двадцать назад у другой нашей собаки были щенки, мы в курсе, чем эта радость сопровождается. У нас в микрорайоне есть два человека, у которых раньше были фоксы, готовые взять щенков. Я уже поняла, что на наше предложение откликов нет. Спасибо за Ваш комментарий!
Ieliena

Сообщение KONIGIN » 15 ноя 2014, 14:40

Дело тут не в эмоциях. По роду деятельности я часто сталкиваюсь с несчастливыми фоксами, живущими на цепях в будках, неухоженными, недокормленными и недолюбленными, которых купили на птичьем рынке, потому щенок был такой милый :( ... или собаки, которые меняют шестых-седьмых владельцев потому, что он душит курей и кошек и владельцу проще его просто слить кому-то, чем вложиться и построить собаке хороший вольер для выгула и заняться её воспитанием... И таких историй могу рассказать множество, увы. :sorry: Считаю, что разведением должны заниматься профессионалы и продавать щенков только при жёстком фейс-контроле, так как у породы есть своя специфика и человек, приобретающий фокса, должены ОТДАВАТЬ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ОТЧЁТ НА ЧТО ОН ИДЁТ! И ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ОН ХОЧЕТ ИМЕННО ТАКУЮ СОБАКУ: ИМЕННО С ТАКИМ ТИПОМ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И ИМЕННО С ТАКОЙ ШЕРСТЬЮ, ЗА КОТОРОЙ ОН БУДЕТ ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ! А не выбрасывать потом её родственникам в село и охотникам потому, что не хотел, ИМЕННО НЕ ХОТЕЛ, потратить своё время и средства на воспитание и выращивание! Фокс - это не игрушка - это собака, умеющая думать, кипучий комок энергии, а, следовательно, редкостный проказник! :) И дрессировать их НЕВОЗМОЖНО, ИХ МОЖНО ТОЛЬКО ВОСПИТЫВАТЬ И ОБЩАТЬСЯ С НИМИ! И только тогда будет полное взаимопонимание собаки и владельца! И, соответсвенно, послушание! :)
KONIGIN

Сообщение Татьяна » 15 ноя 2014, 17:35

Ieliena писал(а):Спасибо за Ваш эмоциональный ответ! Об обогащении мы и не думаем: сознательно брали собаку без документов из семьи охотника. Лет двадцать назад у другой нашей собаки были щенки, мы в курсе, чем эта радость сопровождается. У нас в микрорайоне есть два человека, у которых раньше были фоксы, готовые взять щенков. Я уже поняла, что на наше предложение откликов нет. Спасибо за Ваш комментарий!

По поводу желающих или готовых взять щенка :) Это весьма и весьма условно! Поверьте! Когда я еще только планировала вязать свою суку, у меня было много желающих взять щенка. Когда я ее повязала и она беременна, желающих стало меньше. А вот когда пришло время, так сказать, забирать щенков, то из всех бывших готовых взять собаку, остался ровно 1 человек! Так что, не тешьте себя иллюзиями по поводу людской готовности :) Как писалось выше, взять собаку - это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А двойная ответственность лежит на том, кто собрался пустить в этот мир еще несколько живых существ.
У меня, конечно, нет такого огромного опыта, как у предыдущего автора, но, как грумеру мне тоже приходится сталкиваться с тем фактом, что не все владельцы готовы обеспечить собаке НОРМАЛЬНЫЙ уход и содержание. К сожалению!
У меня живут 2 кобеля. Но на Ваше предложение откликаться не стала по 2 причинам: 1. Принципиально не вяжу своих кобелей с суками без документов, 2. Не та ситуация в стране, к сожалению. У многих людей сейчас весьма тяжелая финансовая ситуация. И дело не в том, продавать щенков или дарить, а в том, что у собаки в будущем должна быть ДОСТОЙНАЯ жизнь!
Татьяна

След.

Вернуться в Знакомства для собак