фокс маньяк как это исправить?

фокс маньяк как это исправить?

Сообщение Владимир » 11 мар 2010, 14:46

Моему Фоксу 9 месяцев.
Проблема заключается в следующем он начал активно пытается всех собак окучивать не смотря на размеры пароды и половое принадлежание пару раз чуть было не получил по шапке, я вовремя засек что ротвейлер уже не выдерживает такова хамского поведения и готовится преподать хорошую трепку моему маньяку. Подскажите что делать, ведь он у меня не развязанный, да и молодой в чем проблема не пойму ? :(
Владимир

Re: фокс маньяк как это исправить?

Сообщение Татьяна » 11 мар 2010, 15:55

Для возраста Вашего фокса такое поведение объяснимо. У него начинается переходный период. Мальчик взрослеет! :D
Именно так собака показывает свое превосходство над остальными особями и как бы говорит, что ОН в данной ситуации главный! 8)
Нередко такое же поведение встречается и у сук.
Можете своего питомца в такие моменты отвлекать игрой, каким-либо интересным занятием, которое ему нравится...
:to_street:
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Владимир » 11 мар 2010, 21:36

Впринцыпе я это понимаю, что он хочет показать своё лидерство, но бывают такие настойчивые напрыги и такие вибрацыонные движения, что просто пи...
Некоторые собаководы просто обходят нас стараний, а насчет отвлечь, так это бесполезно он, когда гуляет с собаками, ему не какая игрушка ненужна, да и я бывают моменты, ему по барабану команда камне выполняется с четвертого раза и то если она произнесена в рычащем состоянии.
И еще раньше он игрался с собаками прыгал, бегал, а так между делом напрыгивал, но патом игра продолжалась то теперь игры как таковой нет сразу прыг и давай делать простые движенья даже после тока как его сняли все равно все повторяется.
Владимир

Сообщение Татьяна » 11 мар 2010, 22:03

Что тогда могу посоветовать?
Наверное, надо гулять с вашим фоксом отдельно от других собак.
Мои кобели с другими кобелями НЕ играют! Сразу дерутся! :x Мирно живут только друг с другом! На улице играют только с суками. Обычно, такие игры заканчиваются, как Вы выразились, "простыми движениями" :P
В такой ситуации просто отзываю собаку и стараюсь занять игрой. Отлично получается отвлечь мячиком, аппортом...
По первости отозвать с первого раза не получалось. Подходила, брала за ошейник, трясла и орала страшным голосом. Иногда применялся чудодейственный пендель :oops: За быстрый подход хвалю, даю вкусняшку. Теперь все хорошо! :good:
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Владимир » 12 мар 2010, 21:06

Спасибо за ответ.
А как считаете, может ему дать успакоительное типо антисекс?
Владимир

Сообщение Татьяна » 12 мар 2010, 23:18

Думаю, не стоит давать собаке ТАКОЕ успокоительное.
Лучше занять его чем-то полезным. На притравку свозить, например, заняться с ним послушанием и т.д....
:)
Татьяна

Сообщение Владимир » 15 мар 2010, 09:08

На притравку хочу повести, а послушанием и так занимаюсь. Таки команды как комне,сидеть,рядом а вот лежать не хочет исполнять.
Владимир

Сообщение Marishka » 15 мар 2010, 11:12

Владимир писал(а):а вот лежать не хочет исполнять.

А какой фокс хочет? :D Они ведь подвижные собаки, по-моему, это у них самая нелюбимая команда :D :run:
Тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, никогда не приобретал щенка...

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку (Альфонс Туссенель)
Marishka

Сообщение AndrisR » 20 мар 2010, 22:40

Владимир писал(а):Такие команды как комне,сидеть,рядом а вот лежать не хочет исполнять.

А вот наша соба лежать как раз выполняет , а вот рядом -как- то не очень.
а вообще самая простая команда оказалась -"сидеть" ..ну и "дай лапу" )))
моя соба- My Nutzen Tiny Girl
AndrisR

Сообщение Владимир » 22 мар 2010, 21:08

Дай лапу у нас не хочет выполнять, когда он слышет эту команду у него в глазах читается вопрос "а зачем вам моя лапа ? "
Владимир

След.

Вернуться в Здоровье