Подрагивание лапок у фоксика

Подрагивание лапок у фоксика

Сообщение Ява2010 » 01 окт 2010, 12:46

У г.ш фокса в состоянии покоя подрагивают лапы. Пока была маленькая, думала мерзнет. Это явление наблюдается давно, с момента приобретения щенка. Сейчас щенку 9 месяцев.Это норма или отклонение? Прививки все согласно возрасту. Только от бешенства была прививка сделана, не в 7 месяцев, а в 3. Потому что щенок был алиментный и жил с отцом-охотником.
Ява2010

Re: Подрагивание лапок у фоксика

Сообщение Рябчун Сергей » 03 окт 2010, 14:53

Вообще у моих тоже такое бывает, но ....
Такие вопросы задают ветврачам.
Рябчун Сергей

Сообщение Ява2010 » 03 окт 2010, 17:48

[quote="Рябчун Сергей"]Вообще у моих тоже такое бывает, но ....
Такие вопросы задают ветврачам.[/quote
Так в том то и дело, что три заводчика фоксов, говорят, что это норма- а врач назначает лечение без объяснений.
Ну вот я и засомневалась. Прошу у форума контакты ветврачей в Киеве, которым можно доверить свою собаку.
Ява2010

Сообщение Толянычь » 03 окт 2010, 23:56

Ява2010 писал(а):У г.ш фокса в состоянии покоя подрагивают лапы

Не знаю успокоит ли это Вас , но у нашей собаки тоже наблюдаеться подобная аномалия , нам 4,5 месяца кабель , пока я определил две причины - первая это действительно холод , вторая это обратная сторона активности щенка , особенно после интесивной прогулки или долгих игр с домашними , создаёться впечатление что он так разогрелся и взвёлся как пружина что не может контролировать сокращение мышц ног . Мы так же ходили к ветеренару с жалобой на данную причину , где после обследования щенка дали заключение что он абсолютно здоров . :unknown:
Толянычь

Сообщение Ява2010 » 04 окт 2010, 19:17

Толянычь писал(а):
Ява2010 писал(а):У г.ш фокса в состоянии покоя подрагивают лапы

Не знаю успокоит ли это Вас , но у нашей собаки тоже наблюдаеться подобная аномалия , нам 4,5 месяца кабель , пока я определил две причины - первая это действительно холод , вторая это обратная сторона активности щенка , особенно после интесивной прогулки или долгих игр с домашними , создаёться впечатление что он так разогрелся и взвёлся как пружина что не может контролировать сокращение мышц ног . Мы так же ходили к ветеренару с жалобой на данную причину , где после обследования щенка дали заключение что он абсолютно здоров . :unknown:

Спасибо. Я тоже прихожу к подобным заключениям. Но, на всякий случай, покажемся еще другому врачу.
Ява2010

Сообщение Inna » 05 окт 2010, 09:32

И мы иногда дрожим во сне.....особенно если перетрудимся на улице :cat: :Yahoo!:
Если бы только люди могли любить как собаки.....мир стал бы раем....
Inna

Сообщение Ява2010 » 12 ноя 2010, 15:22

Хочу отчитаться. Были мы у ветеринара. Врач обследовал и сказал, что все в порядке. Это возрастное. И правда, сейчас
нашей девочке 11 месяцев и уже таких подрагиваний не наблюдается.
Ява2010

Сообщение Татьяна » 12 ноя 2010, 18:23

Ява2010 писал(а):Хочу отчитаться. Были мы у ветеринара. Врач обследовал и сказал, что все в порядке. Это возрастное. И правда, сейчас
нашей девочке 11 месяцев и уже таких подрагиваний не наблюдается.

Очень рада, что все хорошо закончилось! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Tarazingo » 04 мар 2011, 00:41

У моего дружочка тоже такая штука иногда наблюдается....когда набегается и сядет....как нервные импульсы не успокоились...видать энергия прет через край)
Изображение
Tarazingo

Сообщение gota » 04 мар 2011, 22:22

Когда люди на улице видят у моей собаки такое подергивание, то спрашивают, не больна ли она.Мне смешно, ведь у ней такое наблюдается всю жизнь (а ей сейчас 12,5 лет).Из наблюдения за своими собаками предполагаю, что это индивидуальная особенность нервной систем (я врач) и возможно передается генетически, но не всем. Например, я наблюдала подобное дрожание у матери, а потом у одной дочки, а у другой из того же помета - нет.Что интересно, та, что дрожит - более спокойна (точнее, может контролировать себя),а не дрожит та сестра, которая не сдерживает себя в эмоциях и активно реагирует на вся и все.
gota

След.

Вернуться в Здоровье