Парень ж/ш, хочу любви на весну (Ровно)

Тут можно оставлять предложения для вязки собак
Правила форума
1. Указывайте в названии темы Ваш город
Например: "Срочно ищу кобеля. Киев"

Парень ж/ш, хочу любви на весну (Ровно)

Сообщение Yurezz » 07 дек 2011, 15:36

Всем привет.
Кобель, 5 ноября исполнился 1 год, с не плановой вязки, без документов.
Папа - Тиберий Фокс-Браш фор Юкрейн (титулы перечислять не хватит букв))

Изображение

Мама - Джеси

Изображение

Зовут Гришка. Очень красивый экстерьер, много "собочатников" это отмечают. Ближе к весне нужно вязать, будет 1,5 года, ветеринар говорил самое то для вязки... Если не нужно вязать, или рано еще, то отговорите :). Если и оставить потомков, то хотелось бы что бы фоксики были, пусть и без корочек, тем более у нас в Ровно их очень мало. Можем выехать на случку в приделах разумного расстояния....
Вот его последние фото:

Изображение

Изображение

Фото в детстве:

Изображение

Изображение

Изображение

В разделе "Наши любимцы" есть страничка, где больше фото... http://foxterrier.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=368
Yurezz

Re: Парень ж/ш, хочу любви на весну (Ровно)

Сообщение KONIGIN » 07 дек 2011, 22:16

Вы, уважаемый, по поводу "отговорить от вязки" посоветуйтесь лучше с Fox-Brush, мальчика-то через неё брали... По моему мнению вязаться должны только лучшие и с документами! Сейчас реализация щенков и так низкая. А благодаря таким ветеринарам-советчикам хороших собак с документами продавать ещё тяжелее... Поверьте - одной вязкой Вы ничего хорошего своему мальчику не сделаете: будете потом знать календарь течек всех дворняг на районе, потому что половую нагрузку (минимум одну суку в месяц) обеспечить ему не сможете, а бегать жениться он у Вас будет регулярно и заразу всякую собирать: грибки, чесотки всякие или ещё чего хуже... Будете у своего ветеринара-советчика постоянным клиентом... А бывает, что таких "женихов-беглецов" талантливые охотники подбирают и вот тогда Вы рискуете его никогда не найти... Мрачнова-то... Верю... Зато правда, поверьте моему двадцатилетнему опыту кинолога, а начинала я как раз с кобеля, так что знаю, чем это всё чревато... Решать Вам!
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение Татьяна » 08 дек 2011, 09:17

Полностью согласна с KONIGIN! :)
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 08 дек 2011, 21:34

Мне в свое время на мою сучечку без документов предлагали купить хорошую родословную от охотников, мол, там собаки погибают, а документы остаются. И что, купив эти документы, я автоматически "могу"?
Люблю собак
tani

Сообщение Yurezz » 09 дек 2011, 01:19

KONIGIN писал(а):... Поверьте - одной вязкой Вы ничего хорошего своему мальчику не сделаете: будете потом знать календарь течек всех дворняг на районе, потому что половую нагрузку (минимум одну суку в месяц) обеспечить ему не сможете, а бегать жениться он у Вас будет регулярно и заразу всякую собирать: грибки, чесотки всякие или ещё чего хуже...

Т.е. вообще не не давать ему спариваться принципе?
Слышал случаи, что если до 3 лет собака не познает ласки, то инстинкт отходит. Правда? И как это может отразиться на поведении пса?
Yurezz

Сообщение Татьяна » 09 дек 2011, 01:32

tani писал(а):Мне в свое время на мою сучечку без документов предлагали купить хорошую родословную от охотников, мол, там собаки погибают, а документы остаются. И что, купив эти документы, я автоматически "могу"?

ЛЮДИ! Вы вообще понимаете ЗАЧЕМ собаке НУЖЕН документ?!
Кроме того, что родословная подтверждает ПРОИСХОЖДЕНИЕ собаки, в нем для ЗАВОДЧИКА содержится очень ценная информация, которая помогает правильно СПЛАНИРОВАТЬ вязку! Получить надо не только ПОТОМКОВ, получить надо УЛУЧШЕННОЕ, ЗДОРОВОЕ поголовье!
Именно зная предков своих собак, их недостатки и достоинства, отслеживая не одно поколение, рожденное от определенного производителя, производительницы, заводчик ДУМАЕТ, как правильно подобрать пару для своей суки, что бы получить не просто щеночков, милых, белых в пятнышки собачек, а что бы эти собачки МАКСИМАЛЬНО сооответствовали СТАНДАРТУ породы!
А вязки "для здоровья" - это просто какой-то каменный век! Очень удручает то, что "рекомендуют" такие вязки ветеринары... Хотя.. им же надо работать и зарабатывать... Понять можно. Принять нельзя!
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 09 дек 2011, 11:32

Татьяна писал(а): Получить надо не только ПОТОМКОВ, получить надо УЛУЧШЕННОЕ, ЗДОРОВОЕ поголовье!
Полностью согласна, я тоже о том, что сам по себе документ-это полдела.Одни знакомые с Германии рассказывали, что там даже породистых, но отбракованных собак стерилизуют.А разрешение на дальнейшее разведение нужно еще получить.
Люблю собак
tani

Сообщение KONIGIN » 09 дек 2011, 19:31

Слышал случаи, что если до 3 лет собака не познает ласки, то инстинкт отходит. Правда? И как это может отразиться на поведении пса?
Это правда. На моей практике были люди, которые меня послушались и не стали развязывать своего кобеля... и после трёх лет кобель "перегорел" и они с ним горя не знали: гуляли без поводка и он не реагировал на собачьи свадьбы толпами бегающие по району... мне же за своим приходилось зорко следить, так как у меня был племенной производитель, правда, он, Слава Богу, не убегал, но это благодаря отличной дрессировке по курсам ещё тогда ДОСААФа и идеально вымуштрованному послушанию (правда это был не фокс, а эрдель, а у эрделей более сдержанный темперамент, нежели у фоксов!) Так что , думаю, для Вашего же спокойствия, лучшим решением было бы вообще Вашего мальчика не развязывать... :)
KONIGIN

Сообщение KONIGIN » 09 дек 2011, 19:41

И что, купив эти документы, я автоматически "могу"?
Ну, можете, допустим, много чего... Только вот купив документы "Джип" на свою машину марки "Запорожец" Вы из неё, увы, "Джип" не сделаете... да и , если купите документы о том, что Вы наследница дома Романовых, Вы по кровным-то линиям ею не станете! Вот так и у собак. Документы купите, щенков с документами продавать будете, только вот щенки Ваши будут ложью и людей Вы будете обманывать, потому что на самом деле они не будут нести в себе те крови, которые будут указаны в родословной Вашей собачки... Племенное разведение - это многолетняя селекция и подбор пар многих заводчиков, это не просто на базаре стоять, это путь проб и ошибок и снова проб... разочарования, взлёты и падения... это кропотливая работа, щенки засиживающие в питомниках до года и больше... снова планирование и подбор производителей и всё лишь с той целью, чтобы купив щенка фокстерьера у Вас вырос именно ФОКСТЕРЬЕР, такой каким Вы его привыкли видеть, а не гибрид неизвестно чего... Племенное разведение - это содержание породы в кровной чистоте! А Вы говорите о покупных документах... :shock:
KONIGIN

Сообщение tani » 09 дек 2011, 20:18

Я с Вами полностью согласна, жаль что Вы не заметили иронии :)
Люблю собак
tani

Вернуться в Знакомства для собак