Поведение фокса.

Раздел про содержание фокстерьеров. Только всё что не связано со здоровьем и охотой!

Поведение фокса.

Сообщение lolas » 26 дек 2011, 21:01

Уважаемые форумчани, давайте делится поведением своих фоксиков. И может кто-то из Вас может дать дельный совет.
Мой пацан, постоянно хочет проявить верховенство. Если его наказывать. то он будет рычать до смерти, но виноватого вида не сделает никогда. Порой у нас с ним прямо война за место. Хотя именно я с ним гуляю и кормлю. Едиственное что действует это намордник. Другого наказания для него нет.(((( Кто сталкивался и как боролся....Может у кого-то так же????
lolas

Re: Поведение фокса.

Сообщение Tarazingo » 27 дек 2011, 14:09

Моего когда ругаю или воспитываю тоже рычит, но делает что прикажу....то есть выполняет как я ему говорю но видно нехотя, рыча выдавая своё недовольства! Видать такая особенность характера и темперамента у этой породы. Ещё когда он спит где-то на диване и его двигаешь то тоже может рычат, якобы недоволен. Но это совсем не агрессия, это что-то вроде бурчания недовольного.
Ещё когда с косточкой воспитывал, забирал у него кость .....он рычал, в итоге получил от меня по шеи....теперь когда забираю кость, видно что боится рычать, и ели-ели сдерживает рык...но все равно иногда у него вырывается чуток, но ничем не подкрепляется....так что вы не бойтесь!) Главное чтоб агрессии не было! Чувствуйте разницу! А если палку перегибает, то зашкибитки за холку схватили, потрепали, к земле прижали.Пусть почувствует кто важак)!
Изображение
Tarazingo

Сообщение lolas » 28 дек 2011, 10:23

Вы прям описали наше поведение, у нас точно так же. Один в один. Только палку чаще перегибает. Значит я как и предполагала это особенность породы....Не соглашатся....
lolas

Сообщение Tarazingo » 29 дек 2011, 01:05

Да это такая порода, что если дать воли то сядет на шею и ещё вашим хозяином захочет стать :D Собачка хоть и маленькая, миленькая но воспитание и дисциплина должна быть строгая! :pardon: И её нужно постоянно поддерживать!) Мне как то раз, на 1 неделю уехать из города нужно было и я оставил забоду за пёсой на домашних, так он распоясался! Дисциплина на 50% упала ,так как её никто не поддерживал и сюскались с ним, всё позволяли! Пришлось занова ставить его на место) Даже ходить рядом разучился :D вот так....тока дай возможность!
Изображение
Tarazingo

Сообщение tani » 20 янв 2012, 14:29

Мой опыт-это три поколения сучек и вот сейчас, четвертый-кобелек.
Что я могу сказать? Девочки - они по-спокойней. Первую-переносила через дорогу "за шкирку", вернее за спину рукой, получалось как чемодан несут, (бабушки падали в обморок), причем ей это нравилось, вторая, когда плакал наш грудничек-выла и караулила сон ребенка возле коляски-милейшие и послушнийшие собачки, правда котов разрывали, а вот кобелек- с характером, все как Вы ( уважаемые выше писавшие) описываете- и стервозность, и рычание, и лидерские качества- вот боремся.
Вывод- порода такая, маленькие, но с характером , собачки, мужественные и бесстрашные.
Ну, а если, как говорят собака похожа на своего хозяина, то , значит, и мы с Вами такие- мужественные и отчаянные по жизни :)
Ну, не выбрали же мы пуделей или болонок-( ничего против этих пород не имею) :)
Люблю собак
tani

Сообщение Татьяна » 20 янв 2012, 15:47

Вы знаете, а вот сне как-то особо отрицательного про своих и написать-то нечего. Все нормально!
Место свое знают, если сгоняем, значит, так надо. Вожак всегда прав! :D
Друг с другом могут что-то делить, конечно. Пока я или муж не вмешаемся! После - тишь и гладь и Божья благодать, и все вокруг общее и все собаки - братья, и должны помогать друг другу! :D
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение lolas » 29 янв 2012, 15:03

Я тоже все больше склоняюсь, что у кобелька натура такая бороться за первое место. Физически хоть бей до смерти рычат не перестает. Самое большое наказание это набордник, больше ничего не помогает. У нас до фоксика был ротвейлер, они тоже любители поездить. Но так как была девочка, особых пробдем не было. А здесь у нас с ним война))))))))))))
lolas

Сообщение kleverwork » 15 мар 2012, 12:11

А у меня наоборот, кобель - добрейший парень, а сучка с характером (по отношению к нему), строит его, воспитывает :) Но она крупнее и старше на год, я когда его брал, она уже взрослая дама была, занималась им как щенком :)
Еще любит падать на спину, чтобы ей пузики почухали :) уже как команда срабатывает, говоришь "пузики", она раз и на спине лежит :)
А людей всех оближет с кем познакомишь (кроме пьяных, очень они не любят запах алкоголя).
На прошлый новый год сосед пьяный с котом на руках в гости приперся (ну не идиот? :) ), а собаки в доме были (пока я в магазин выходил), в итоге сосед ушел с покусанными руками и без кота.
kleverwork

Сообщение Татьяна » 15 мар 2012, 14:12

kleverwork писал(а):На прошлый новый год сосед пьяный с котом на руках в гости приперся (ну не идиот? ), а собаки в доме были (пока я в магазин выходил), в итоге сосед ушел с покусанными руками и без кота.

Ужас какой! :(
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение tani » 29 май 2012, 00:55

Заметила, что мой фоксик не переносит чужих мужиков, не подумайте ничего такого :) , просто проходящих мимо меня и маленького ребенка или просто меня. У нас уже три пары порваных штанов.Значала было смешно, теперь я вся напрягаюсь. При виде подозрительного мужика я напрягаюсь, подбегаю к барбосу со словами:" Фу, нельзя, дядя хороший", от чего мужики улыбаются, останавливаются ( думают, я шучу, заигрываю, он же маленький, хорошенький), и тут начинается... Последний раз, так мужчинка семечки выронил и подпрыгнул так высоко на месте всем телом ( сори, смешно было) Причем, детей и своих оберегает, все терпит..Думаю, его в прошлой жизни мужчина обидел. Но, что делать мне, кроме поучительных разговоров. Собака свободно гуляющая рядом целый день, так как живем мы в лесу, а проходящий чужой -большая редкость. Скажите, нужно пройти курс дрессировки? А может я сама на месте, так сказать, что-то могу сделать по ходу.Спасибо. :)
Люблю собак
tani

Вернуться в Воспитание, уход и пр.