Каким быть фокстерьеру

Ваши вопросы, предложения, пожелания и жалобы

Каким быть фокстерьеру

Сообщение Олександр » 15 мар 2012, 11:28

Уважаемые форумчане большинству из Вас не безразлична судьба подземной собачки.
Не секрет , что так называемые любители породы, наносят вред породе. Причины и результаты их плем. деятельности вы знаете .
У меня есть предложение обратится к руководству сайта с просьбой , не пропагандировать и не поддерживать разведение и распространение собак сомнительного происхождения.
Подробнее http://uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html
Олександр

Re: Каким быть фокстерьеру

Сообщение Татьяна » 15 мар 2012, 14:15

Олександр писал(а):У меня есть предложение обратится к руководству сайта с просьбой , не пропагандировать и не поддерживать разведение и распространение собак сомнительного происхождения.

Саша, Вы и правда думаете, что это поможет?! Плетью обуха не перешибешь! :(
Хотя, предложение хорошее. Хотя бы на породном форуме этого не стоит делать...
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Олександр » 15 мар 2012, 17:19

Я думаю ,что все это пережитки прошлого , сразу может и не перешибем но когда то начинать надо.
Очистить форум. Отчеты регулярные о выставках ,везти молодых собачек на притравки и в дальнейшем на испытания .
Показать в чем разница диванной и спортивно- охотничьей собаки . Если Мы их не будем подпитывать они сами себя изведут.
Олександр

Сообщение Татьяна » 16 мар 2012, 08:17

Олександр писал(а): Если Мы их не будем подпитывать они сами себя изведут.

Ваши слова да Богу в уши! К сожалению, среди людей не переведутся никогда любители дармовщины и шаровики (простите за сленг). А если будет спрос, то будет и предложение!
Среди людей никогда не переведется глупость, невежество и мракобесие. И всегда будут существовать этакие размноженцы собачек сомнительного происхождения, рожденных от вязок "для здоровья" или от большой "любви" хозяина к собаке. Пока в нашем государстве не будут приняты очень серьезные меры на законодательном уровне против деятельности таких вот размноженцев, до тех пор будут появляться и безродные и бездомные собаки. Это болезнь нашего общества, к сожалению.
:(
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Олександр » 16 мар 2012, 09:16

Да тяжело.Если будет покупатель ,будет и размноженец. Есть мнение , лет через 20. Вся сложность в том что бы к тому времени сохранить собаку в том виде в котором она есть. :to_street:
Олександр

Сообщение kleverwork » 16 мар 2012, 11:09

К сожалению, среди людей не переведутся никогда любители дармовщины и шаровики (простите за сленг). А если будет спрос, то будет и предложение!
Среди людей никогда не переведется глупость, невежество и мракобесие.

Извините, у нас в стране не все мажоры и 400$ для большинства людей - большие деньги.
Вам просто Киевский пафос глаза замылил.
Посмотрите статистику по потребительскому рынку товаров. 90% покупок стоимостью выше 3000грн покупается в кредит(в Киеве) а в регионах от 1700грн. Эти цифры вам о чем то говорят?
Я не думаю, что люди хотят "дармовщины", просто возможности не у всех есть.
Поэтому идет такое естественное выстраивание ценовой линейки.
Вы ведь в магазин бытовой техники заходите и видите телевизоры от 777 до 50000 грн.
Следуя вашей логике - зачем возить китай за 777, это же фууу, он без документов. Давайте только Sony по 50000 вззем.
Вся сложность в том что бы к тому времени сохранить собаку в том виде в котором она есть.

А породу вам никто не испортит. Вы ж не будете скрещивать свою суку с кобелем без документов.
kleverwork

Сообщение Татьяна » 16 мар 2012, 15:11

kleverwork писал(а):Извините, у нас в стране не все мажоры и 400$ для большинства людей - большие деньги.

Я тоже не мажор, как Вы изволили выразиться. :) И цену деньгам знаю не по наслышке! Зарабатываю их не легко!
Собака - не телевизор! Ее в угол не поставишь и тряпочкой не прикроешь! Она - живая! Ее кормить надо, амуницию купить, прививки стоят денег, а уж если заболеет - ветеринарное обслуживание стоит очень дорого! Так что не надо мне рассказывать, сколько в Киеве пафоса!
На сегодняшний день желание завести собаку есть у многих, а вот возможности - не у всех! Думаю,человек, который найдет в своем бюджете деньги (400$), тот найдет и на достойное содержание!
Есть, конечно, люди, которые и за дворняжками, подобранными с улицы, следят и ухаживают лучше во сто крат, чем за купленными за большие деньги. Но это,скорее, исключения,нежели правило!
Я, например, тоже хочу Бентли, а езжу на Рено Меган-2,т.к не могу себе позволить не только стоимость Бентли, но и ее содержание!
А подогревать нездоровый интерес к дешевому и некачественному товару, тем более к ЖИВОМУ товару - это как-то не очень хорошо.
kleverwork писал(а):Вы ведь в магазин бытовой техники заходите и видите телевизоры от 777 до 50000 грн.
Следуя вашей логике - зачем возить китай за 777, это же фууу, он без документов. Давайте только Sony по 50000 вззем.

А Вы, значит, спасаете Украину, наводняя рынок дешевенькими, похожими на фоксов, собачками?
Я никогда не куплю дешевую вещь! Не так я богата, что бы покупать дешевое! Дешевая рыбка - горькая юшка. Если говорить о вещах неодушевленных, то я лучше возьму кредит или одолжу денег, буду откладывать каждый месяц, экономить, но куплю то, что могу! Вся техника бытовая и автомобиль у нас с документами. Так же,как дети и собаки! :D
kleverwork писал(а):А породу вам никто не испортит. Вы ж не будете скрещивать свою суку с кобелем без документов.
Ни скрещивать, ни спаривать... :D
НИКОГДА! Это просто себя не уважать! У меня сейчас появилась сука, которая рождена от моего младшего кобеля и суки моей знакомой. За своего кобеля я заплатила почти 1000 $, привезла его в Украину, заработала с ним титулы, получила рабочий диплом. Сука-мама рождена в Украине, но для ее появления на свет владелица возила свою собаку в Польшу. Платила за вязку немалые деньги. Теперь у меня есть замечательная фоксочка Джина!. :) Это только материальная сторона вопроса, и то не вся. Я уже молчу о том, сколько я вложила труда в выращивание собаки! Я очень ЛЮБЛЮ своих собак и уважаю свой труд. Как Вы думаете, пущу я ее в разведение под дворнягу? Что бы вот так легко и просто зачеркнуть труд нескольких людей? Испортить то, что уже есть?
Последний раз редактировалось Татьяна 16 мар 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна

Сообщение Татьяна » 16 мар 2012, 15:27

Олександр писал(а): Вся сложность в том что бы к тому времени сохранить собаку в том виде в котором она есть. :to_street:

Люди во все времена одинаковые. Это факт! А вот собаки (фокстерьеры в частности), от человеческой "любви" страдали и страдают именно по первой причине.
Нежелание учиться, мыслить, расти над собой, другими словами - лень-матушка, делают свое черное дело! :(
Татьяна

Сообщение KONIGIN » 16 мар 2012, 22:45

kleverwork писал(а):Извините, у нас в стране не все мажоры и 400$ для большинства людей - большие деньги.
Вам просто Киевский пафос глаза замылил.
Посмотрите статистику по потребительскому рынку товаров. 90% покупок стоимостью выше 3000грн покупается в кредит(в Киеве) а в регионах от 1700грн. Эти цифры вам о чем то говорят?
Я не думаю, что люди хотят "дармовщины", просто возможности не у всех есть.
Поэтому идет такое естественное выстраивание ценовой линейки.
Вы ведь в магазин бытовой техники заходите и видите телевизоры от 777 до 50000 грн.
Простите, что вмешиваюсь... Вот почитываю темки и поражаюсь, право те... Позвольте спросить у не мажоров: А если Ваша собачка вдруг серьёзно заболеет...? Вы пойдёте в клинику к ветеринару и скажете, что у Вас собачка дешёвенькая и Вы не мажор, поэтому вылечите мне её, плиз, подешевле? 8) Или, может, оставите просто так как есть... по принципу: значит такая у неё судьба? :( Если у людей есть возможность брать кредит в банке для покупки дорогих и качетсвенных вещей, значит те же люди могут взять тот же кредит в том же банке и купить себе хорошую собаку - это моё мнение! 8) А, если Ваши принципы не позволяют Вам брать кредит для покупки качественного животного (типа: ой, фууу.. кредит и на собаку...), то как раз для таких как Вы, не мажоров, существуют приюты, где обездоленные животные будут очень Вам благодарны за любовь и заботу! :D А вот если благодаря Вашей, так сказать, ценовой линейке все селекционеры откажутся от племенной работы с породой из-за таких продавцов как Вы и невозможности дальнейшей реализации щенков, так как рынок просто перенасыщен посредственной дешёвкой, где тогда будет порода, так Вами любимая именно за свои породные качества, через лет эдак десять? Вы об этом подумали? Вы же заводите всю селекцию, простите, в анус своими действиями...
Лучше фокса может быть только питомник фоксов!
KONIGIN

Сообщение WireFire » 19 мар 2012, 21:06

Кто бы чего не говорил, спрос на качество(и качественных собак в том числе) был, есть и будет. И никто не сможет сбить цену на действительно хороших собак.Ведь компании Мерседес не мешают производители ланосов и прочего ..., или перекупщики машин без документов :D На Мерсы всегда будет спрос, как и на хороших собак, и стоить они будут не дешево, но всегда найдется покупатель, который прежде всего платит за высокое качество 8)
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!
http://foksiki.jimdo.com/
WireFire

След.

Вернуться в Работа сайта и форума