Подскажите породники, мы фокс???

Раздел с фотографиями и историями про ваших фоксиков
Правила форума
1. Прочитайте Как уменьшить размер фотографий
2. Для каждой собачки создаём отдельную тему

Подскажите породники, мы фокс???

Сообщение Алена и Бентли » 03 окт 2012, 13:55

Добрый день! Думала, что покупаю Джек Рассел терьера (это длинная история по неопытности, глупости и т.д.), вырос явно не он, а скорее Парсон Рассел, такое бывает, проскакивают в пометах, поскольку породу только 10 лет назад разделили. Вроде бы Бентли вписывается в стандарт, но морда...эх, длинновата будет :D Не раз слышала мнение, что он очень на фокса г/ш похож. Вот и гложит мысль, что из-за типичной расселовской расцветки, нам продали фокса, ведь разница в цене существенная. Хотелось бы услышать мнение людей, имеющих непосредственное отношение к породе. Заранее спасибо :)
Изображение

Изображение

Изображение
Алена и Бентли

Re: Подскажите породники, мы фокс???

Сообщение gota » 03 окт 2012, 16:36

А собачку Вы покупали с документами? :) Если да, то там указывается порода. Если нет, то о какой породе вообще может идти речь! :D
gota

Сообщение Алена и Бентли » 03 окт 2012, 17:09

gota писал(а):А собачку Вы покупали с документами? :) Если да, то там указывается порода. Если нет, то о какой породе вообще может идти речь! :D

Я в курсе столь остроумных замечаний! Но существует такая вещь, как подтверждение породы на выставке и нулевку получить вполне реально! А покупала с документами РКФ на Джек Рассела, только вот думается мне, что липовые они, хотя такой питомник и помет зарегистрированы.
Вопрос мой был про экстерьер.
Алена и Бентли

Сообщение gota » 03 окт 2012, 17:36

На мой взгляд передняя часть собаки ближе к гладкому фоксу, к тому же и длина лап. А задняя - похожа на рассела. Трудно говорить, нет четкой фотографии в стойке.
Но существует такая вещь, как подтверждение породы на выставке и нулевку получить вполне реально!

Это известная вещь, но я думаю, что со мной согласятся более опытные породники, недопустимая в системе FCI.
Если есть подозрения о поддельных документах: а если ли клеймо или чип у песика, они же основные идентификаторы породной собаки?
gota

Сообщение Татьяна » 03 окт 2012, 17:43

Алена и Бентли писал(а):Но существует такая вещь, как подтверждение породы на выставке и нулевку получить вполне реально!

А смысл?
gota писал(а):На мой взгляд передняя часть собаки ближе к гладкому фоксу, к тому же и длина лап. А задняя - похожа на рассела.

Такие "задние части" не редкость и среди "фоксов", которых плодят современные "мичуринцы", делая вязки "для здоровья". Мне эта собака смотрится ближе к местису гладкого фокса.
Зачем родословную получать "нулевку"? Пусть себе собака живет любимой на диване. Хотите на выставки? В разведение? Купите себе нормального породного джека!
Дай Бог вам того, что вы желаете другим!
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Татьяна » 03 окт 2012, 17:59

gota писал(а):Это известная вещь, но я думаю, что со мной согласятся более опытные породники, недопустимая в системе FCI.

Вопреки нашему отношению к данной проблеме, это наша реальность :(
Обычно те, кто обливает других грязью, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: от этого их душа чище не становится и грязи в ней не убывает.
Татьяна

Сообщение Алена и Бентли » 03 окт 2012, 18:04

Татьяна писал(а):А смысл?
Зачем родословную получать "нулевку"? Пусть себе собака живет любимой на диване. Хотите на выставки? В разведение? Купите себе нормального породного джека!

Ну, начнем с того, что моя собака живет не на диване, а полноценной активной и спортивной собачьей жизнью. Мы серьезно занимаемся аджилити. И это единственная причина, по которой хотелось бы иметь документы, чтобы выступать на чемпионатах подконтрольных FCI, не в не зачета, а полноценно. Выставки, а уж тем более разведение совершенно не интересует, я крайне негативно отношусь к вязкам кого и с кем попало.
Алена и Бентли

Сообщение Алена и Бентли » 03 окт 2012, 18:06

Увы, сама не могу сделать нормальную фотографию в стойке. Что-то типа
Изображение
Алена и Бентли

Сообщение gota » 03 окт 2012, 18:24

Обратитесь в питомник "Вот-так". Владельцы серьезно и на высочайшем уровне занимаются разведением гладких фоксов (и не только).Думаю, там Вам точно определяет Ваше отношение или нет к этой породе. :)
gota

Сообщение Татьяна » 03 окт 2012, 20:08

Алена и Бентли писал(а): Что-то типа

Ну, все равно на мой взгляд, тут больше фокса гладкошерстного. От парсона или джекрассела мало осталось, если и было.

Алена и Бентли писал(а):Ну, начнем с того, что моя собака живет не на диване, а полноценной активной и спортивной собачьей жизнью. Мы серьезно занимаемся аджилити. И это единственная причина, по которой хотелось бы иметь документы, чтобы выступать на чемпионатах подконтрольных FCI, не в не зачета, а полноценно. Выставки, а уж тем более разведение совершенно не интересует, я крайне негативно отношусь к вязкам кого и с кем попало.

Очень похвально! Цель благородная! :good:
Татьяна

След.

Вернуться в Наши любимцы